ESORDIENTI

148251 - deruta (PG) - UMBRIA

Regionale - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

22 Aprile Apr 2019 3 months ago

Dettagli

148251

Esordienti I anno + Donne Esordienti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

PERUGINI LUIGI

Organizzatore

A.S.D. GIRO D'ITALIA AMATORI VIA EUGUBINA N 101 06125 PERUGIA PG

3277104112

oradelciclismo@libero.it

Iscrizioni

Bar Enjoy Via Tiberina 188 Deruta PG

3277104112

oradelciclismo@libero.it

23 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago - 20 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

Programma

22 Aprile Apr 2019 3 months ago

ESORDIENTI

Corsa singola

Bar Enjoy Via Tiberina 188 - Deruta H:8.00

23.4

PARTENZA kmO Borgo Garibaldi, dir. Via Tiberina Sud, alla rotonda continuare in direzione Via del Mosaico, girare a SX e continuare in Via del Mosaico, Via dell'Industria, Via dell'Innovazione, Via Artigianale, Via Tornitori, a SX in Via Tiberina fino a Borgo Garibaldi (ARRIVO). Circuito di 3.9km da percorrere 6 volte

Via Borgo Garibaldi H:10.00

Via Borgo Garibaldi H:11.00

8.00-9.00

9.00

Per gli atleti la società mette a disposizione un buffet. Per i genitori e accompagnatori la società provvederà con una convenzione presso un ristorante nella zona.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008499 SAVO LUCA IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
2 ES 899701F FICACCIO JACOPO IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
3 ES A072143 LAINO FABRIZIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4 ES A094771 CARBÈ ALESSANDRO TEAM FORTEBRACCIO
5 ES A064128 TULLIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
6 ES A071995 TOJA EMANUELE ASD U.C.FOLIGNO
7 ES A000353 PIZZI NICOLO' A.S.D. PEDALE TEATE
8 ES A035118 TOSTI DANIELE IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
9 ES A009023 NOTARI DANIEL JOSE' ASD U.C.FOLIGNO
10 ES A035381 FORNARINI LEONARDO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
11 ES 998699G MARCHIONNI TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
12 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
13 ES A091266 ROCCHI EMANUELE IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
14 ES A126109 SPENDOLINI GIOVANNI S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
15 ES 850362L TOSELLI IVAN MARY J SWEET ANGEL ASD
16 ES A070223 BUTTARAZZI DAMIANO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
17 ES A060741 BRUNELLI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
18 ES A041481 RUSSO DOMENICO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
19 ES A121811 ATTOLINI LUCA DANIELLO CYCLING WEAR
20 ES A099355 FROCIONE GABRIELE AUDAX FIORMONTI
21 ED A072065 LEPRI LARA A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
22 ES A102124 LAUDI LUCA ASD U.C.FOLIGNO
23 ES A131386 POCHINI FILIPPO TEAM FORTEBRACCIO
24 ED A132857 BROZZI ELISA A.S.D. NESTOR MARSCIANO
25 ES A096827 TADDEI THOMAS TEAM FORTEBRACCIO
26 ES A067600 MATTIOLI ALESSANDRO ASD U.C.FOLIGNO
27 ED 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
28 ED A066043 RADESCA CHIARA ASD MARCO PANTANI
29 ES A156348 BILLERA MATTEO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
30 ES A064821 FILIPPONE SIMONE A.S.D. PEDALE TEATE