EROICA JUNIORES - COPPA ANDREA MENEGHELLI

169536 - SIENA (SI) - TOSCANA

- Strada - (1.1 MJ) Juniores

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

169536

JUNIORES M

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

19 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

MARAFFON PAOLO

CARNASCIALI FABRIZIO

Organizzatore

EROICA ITALIA S.S.D. A R.L. VIA GIACOMO MATTEOTTI, 13 53024 MONTALCINO SI

3357410551

F.ROSSI@EROICA.CC

Iscrizioni

Eroica Italia SSD

3357410551

junior@eroica.cc

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

EROICA JUNIORES - COPPA ANDREA MENEGHELLI

Corsa singola

SABATO 18 MAGGIO - COSTA DEL MUNICIPIO, 2 - MONTALCINO H:15:30

111,600

Siena p.zza Duomo, COSTAFABBRI, VILLE DI CORSANO, VESCOVADO, Piana, BUONCONVENTO, CHIUSURE, SAN GIOVANNI D'ASSO, TORRENIERI, Crete, MONTALCINO, CASTELNUOVO DELL'ABATE, Sesta, SANT'ANGELO IN COLLE, Argiano, TAVERNELLE, MONTALCINO

COSTAFABBRI SP46 H:14:10

MONTALCINO, PIAZZA DEL POPOLO H:17:05

ORE 16:00/17:30 SABATO 18 MAGGIO MONTALCINO COSTA DEL MUNICIPIO, 1 - Palazzo Storico Comunale

ORE 18:00 SABATO 18 MAGGIO MONTALCINO COSTA DEL MUNICIPIO, 1 - Palazzo Storico Comunale

ORE 14:00 PARTENZA UFFICIOSA SIENA PIAZZA DUOMO (trasferimento km 5,600)

Classifiche

Ordine di Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 723585R BOSIO TOMMASO CICLISTICA TREVIGLIESE
3 JU 850362L TOSELLI IVAN VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
4 JU 779942N SAMBINELLO ENEA VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
5 JU A019802 GALBUSERA SIMONE POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
6 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
7 JU A095875 DONATI ANDREA CICLISTICA TREVIGLIESE
8 JU A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TEAM CORATTI
9 JU A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
10 JU A263213 CAPELLO ROBERTO CPS PROFESSIONAL TEAM
11 JU A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
12 JU A292091 NOVAK FILIP CICLISTICA TREVIGLIESE
13 JU A054689 SEGATTA FABIO U.S. MONTECORONA
14 JU A095404 ROLANDO JOANN TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
15 JU 928188Z RINALDI ANDREA S.C. ROMANESE ASD
16 JU 716680D NANNINI ANDREA A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
17 JU A011541 SERANGELI GIACOMO U.C.FOLIGNO ASD
19 JU A036388 LUCI MATTEO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
20 JU 805317X LOMBARDI RUGGERO A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
21 JU A010064 BOLLETTA EDOARDO MEPAK JUNIOR TEAM
22 JU A061883 TINTONI PIETRO TEAM GENERAL SYSTEM
23 JU A228841 BALLERINI MATTIA VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
24 JU A015082 LONGONI DANIELE POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
27 JU A030845 FRATTI ALEX TEAM CICLISTICO PALETTI
28 JU A159708 VALENTINI DAVIDE U.S. MONTECORONA
29 REG A312511 KORBEL MATYAS CICLISTICA TREVIGLIESE
30 JU A075863 RINALDI MATTEO TEAM CICLISTICO PALETTI
31 JU 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' S.C. FAGNANO NUOVA
32 JU A040575 FAUSTINELLI MATTEO TEAM ECOTEK
33 JU A066190 DELLA TORRE CARLO S. C. CENE A. S. D.
34 JU 973045Z CASELLI ARMIN TEAM CICLISTICO PALETTI
35 JU A000642 SPANIO MATTEO MEPAK JUNIOR TEAM
36 JU 917236M MUTOLO MANUEL TEAM CICLISTICO PALETTI
37 JU A019196 GANINI STEFANO S.C. ROMANESE ASD
38 JU 812335P GUERCILENA MARCO S.C. ROMANESE ASD
39 JU 987770F ONOFRI FRANCESCO SIDERMEC VITALI
40 JU A038984 SIMONETTI MATTIA A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
41 JU A218310 VERDES DANIELE A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
43 JU A018407 FERRUZZI EMANUELE POLISPORTIVA MONSUMMANESE
44 JU A117352 GIUSTI DAVIDE G.S. STABBIA CICLISMO
45 JU A249314 BONOMETTI MICHELE TEAM ECOTEK
46 JU A101974 MUREDDA ANTONIO MEPAK JUNIOR TEAM
47 JU A119044 POCHINI RICCARDO WORK SERVICE
48 JU 805948G BUFALINI DAVIDE CASANO
49 JU 700558T IACCHI NICCOLO' TEAM FRANCO BALLERINI
50 JU A131822 CAMMISA DARIO TEAM CORATTI
51 REG A222790 CONTI DAVIDE TEAM GENERAL SYSTEM
52 JU A011982 PIGNATO ADRIAN TEAM GENERAL SYSTEM
53 JU A024739 DEL MASTIO GIORGIO ASD TEAM PIERI
54 JU A158478 NICA PAOLO TEAM ECOTEK
55 JU A021859 MANGILI MATTIA S. C. CENE A. S. D.