ENDURO DELL'OASI 2021 - VALDILANA (BI)

156038 - LOC. TRIVERO (BI) - PIEMONTE

- Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

9 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

156038

Open Maschile (Elite, Under 23), Open Femminile (Elite, Junior), Junior Maschile, Allievi Maschile, Esordienti Maschile, Giovanile Femminile (Allieve Femminile, Esordienti Femminile), Elite sport Mashile, Master 1-2 maschile, Master 3-4 Maschile, Master 5-6-7-8+ Maschile, Master Femminile tutte, Enti di promozione convenzionati FCI

GRAVITY

Enduro

gara approvata

28 Marzo Mar 2021 0100 2 months ago

BLARDONE MARIA CHIARA

Organizzatore

OASI ZEGNA ENDURO MTB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FRAZIONE BOTTO 3/C 13835 VALDILANA BI

3355913796

0157655921

oasizegnamtbenduro@gmail.com

Iscrizioni

28 Marzo Mar 2021 0100 2 months ago

6 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

FATTORE K - Non sono possibili iscrizioni in loco 13835 TRIVERO BI

3355913796

oasizegnamtbenduro@gmail.com

28 Marzo Mar 2021 0100 2 months ago - 6 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Programma

9 Maggio Mag 2021 one month ago

Enduro dell'Oasi

Corsa singola

Valdilana - Trivero - Centro Zegna H:07:00

30

Il percorso si sviluppa su sentieri naturali all’interno del bike park Oasi zegna, con relative risalite su strada asfaltata. E’ composto da 3 prove speciali cronometrate, prevalentemente in discesa. Ha un dislivello positivo di 1100 metri circa e una lunghezza totale di 30 km

Centro Zegna H:09:00

Centro Zegna H:14:00

sabato dalle 15:00 alle 18:00 e domenica dalle 07:00 alle 08:15

08:30 In Località Centro Zegna, all'interno dell'Area Gialla, vicino alla Partenza atleti

Sempre in località Centro Zegna all'interno dell'Area Gialla, sono presenti per gli atleti e per tutti gli ammessi all'Area Gialla, i seguenti servizi: Se in Zona Rossa Covid, servizi igienici per uomini e donne, distribuzione pacchi per il pasto, Area Team, servizio ambulanza supplementare del 118. Se in zona Gialla Covid, saranno disponibili anche docce per uomini e donne e pasta party

Nelle vicinanze del Centro Zegna, ma al di fuori dell'area Gialla, saranno disponibili anche i seguenti servizi: Parcheggio auto e camper, Lavaggio bici, ristoro usufruibile dagli atleti durante le risalite

8 Maggio Mag 2021 one month ago

Enduro dell'Oasi

Corsa singola

Valdilana - Trivero - Centro Zegna H:15:00

Verifica tessere on line e distribuzione pacchi gara, con numeri gara, cip cronometraggio

H:

15:00 verrà distribuito pacco gara, numero gara e cip cronometraggio, verifica tessere on line

Classifiche

Assoluta Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DU 894669H SCARSI GLORIA TEAM MARCHISIO BICI
5 DJ 995126E RIVA SOPHIE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
6 DE 818428T ROSSIN LAURA SOUL CYCLES RACING TEAM
7 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM BENINI NOVARA
8 DE A086881 BONANNI FRANCESCA TEAM LAPIERRE BIKAPPA
10 DJ A109227 MARTINI ILARIA PONENTE GRAVITY TEAM
11 W1 A173653 BATTAGLIA CLAUDIA TEAM SASQUATCH
12 W1 A052865 BOMBARDIERI GIULIA LAURA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
13 W1 A216106 MANDRIOLI LAURA LUISA TRIBE HOT BIKES
14 W1 939775F RAMON VERA RACING TEAM RIVE ROSSE
15 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
16 EWS A107792 LUCCHINI FRANCESCA PUNTOSPORT TEAM
17 EWS A196714 BOLATTI FRANCESCA DUSTDEVILS C.T. ASD
18 W1 A217447 SODANO SONIA DUSTDEVILS C.T. ASD
19 DJ A219949 MESIRCA CHIARA OASI ZEGNA MTB ENDURO
20 W3 A165195 CASALONE GIULIANA MARIA TEAM SASQUATCH
21 DJ A219950 MESIRCA GIULIA OASI ZEGNA MTB ENDURO
22 W2 A199397 DE SOUZA MELO TATIANA BIKE&CO ASD
23 W3 A227779 TETTAMANTI SABRINA BIKE&CO ASD
Assoluta Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
3 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
4 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
6 EL A084536 VENDEMMIA MIRCO BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
7 EL 973538U FRANCARDO TOMMASO TEAM LAPIERRE BIKAPPA
8 UN A007321 LANI MARTINO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
9 UN A049707 PELISSERO SIMONE OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
10 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
11 REG A223123 CASADEI NICOLA TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
12 EL A021095 GIACOBINI FRANCESCO ASD MAD WHEELS
13 ELMT A172830 ACERBI TOMMASO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
14 UN A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD MAD WHEELS
15 UN 790547A SACCON MATTEO BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
16 ELMT A152577 BIMA NICOLA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
17 EL A125460 DAL PIAN DAVIDE TEAM LAPIERRE BIKAPPA
18 M2 799251N CARISSIMI DAVIDE TEAM LAPIERRE BIKAPPA
20 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD RIDEWILL FACTORY TEAM
21 UN A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
22 EL A049644 DODINO GIACOMO SOUL CYCLES RACING TEAM
23 ELMT A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
24 UN 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
25 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
26 UN A093346 MAZZONI FRANCESCO TEAM LOCCA
27 ELMT 980827J D'AROMA GIOVANNI SOUL CYCLES RACING TEAM
28 UN A014544 VITALI MARCO ASD BIKEFAN
29 M1 A101167 FRANCO EDOARDO BLACK ARROWS-GEMME BIKE
30 EL 820025Q SITTA DOMINIQUE TEAM LAPIERRE BIKAPPA
31 ELMT A135184 MIGLIORIN FEDERICO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
32 UN A021098 GIACOBINI STEFANO ASD MAD WHEELS
33 UN A070161 BIANCHI STEFANO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
34 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
35 UN A149881 FILIPPI MIRKO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
36 JU A062808 PLANDO ANDREA SOUL CYCLES RACING TEAM
37 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
38 JU A170291 BOSCHERI LUCA TEAM LAPIERRE BIKAPPA
39 UN A170289 GASPERINI GIANCARLO TEAM LAPIERRE BIKAPPA
40 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
41 ELMT A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
42 ELMT A041680 IONFER ALESSANDRO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
43 ELMT 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM BENINI NOVARA
44 EL 882460Y BALESTRACCI STEFANO A.S.D. BISALTA BIKE
45 M1 836346S ZAMPIERI ALEX GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
46 UN 985229T TOCCOLI ZACCARIA ASD CICLO SHOP BIKE ADVENTURE
47 M4 A165051 FALGARI MASSIMO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
49 M2 A021901 MILIVINTI MARCO TRIBE HOT BIKES
50 UN A150290 BARUFFI MATTEO FULGUR F.T. ASD
51 JU A142546 GUGLIELMI MATTIA PONENTE GRAVITY TEAM
52 UN A202792 VITI DAVIDE TSI FREE BIKE A.S.D.
53 M1 A028420 BOTTINELLI CHRISTIAN TEAM BENINI NOVARA
54 ELMT A213910 DEL CHIERICO LUCA SOUL CYCLES RACING TEAM
55 JU A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
56 UN A063522 ALLIATA SIMONE TEAM LOCCA
57 EL 683295X SETTI MATTIA RMU RACING
58 JU A166626 VALENTI GIOVANNI UISCHILASCHI ASD
59 M2 A193895 TONIATI ANDREA CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
60 M2 A080495 LOCATELLI CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
61 ELMT 986675T DE SABBATA DAVIDE ASD TECNO BIKE TEAM K2
62 M3 A153388 RIVERDITI ALESSANDRO DREAM TEAM
63 M3 A189436 ANGELETTI MICHELE GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
64 JU A147925 IPPOLITO FEDERICO PONENTE GRAVITY TEAM
65 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
66 JU A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
67 M3 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
68 EL 912474P VENTURI NADIR ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
69 JU 723085P CORBANI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
70 M4 893775S TAGLIAFERRI MARCO TEAM LOCCA
71 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
72 ELMT 957839S MORASCHI MATTIA ASD CICLI BACCHETTI
73 ELMT A135390 VALOTA MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
74 M6 833519M LUPATO FULVIO TEAM CINGOLANI
75 M4 708823H MOROTTI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
77 JU A124098 MEDA CARLO ALESSANDRO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
78 ELMT A197132 BUFFA PAOLO ASD ENJOY THE TRAIL
79 M5 796418T MANGANELLI MASSIMILIANO TEAM LOCCA
80 M4 979558N BRUNATTI MASSIMO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
81 ELMT A179600 BARALE ALEX DUSTDEVILS C.T. ASD
82 M3 A226013 TAMBORINI LUCA VALCERESIO BIKE A.S.D.
83 M6 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD BIKEFAN
84 JU A172019 GENTILINI SEBASTIAN APPENNINOBIKE A.S.D.
85 EL A183824 TONI FILIPPO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
86 M1 A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
87 M1 A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
88 ELMT A116876 OPFERKUCH LUCA GIAI TEAM A.S.D.
90 M4 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
92 M3 A198937 ZANCHI ALBERTO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
93 ELMT 708660H ALMONTI ANDREA PONENTE GRAVITY TEAM
94 ELMT A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
95 M1 A015214 CESANO GIORGIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
97 M3 A231187 FARINOLA VALENTINO SAVERIO TEAM TODESCO
98 M2 899504S COSTA ALEX BIKE GELAS - ENTRACQUE
99 M1 798975B MALTESE DANIELE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
100 M2 A230654 LOCATELLI PAOLO A.S.D. TEAM MOROTTI
101 ELMT A112970 BALDO MATTIA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
102 M3 A135837 CELEGHIN MATTEO TEAM MANGONE BIKE
103 M2 A086869 RIMONDO MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
104 M2 A158551 MAZZUCCHETTI WALTER A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
105 M3 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
106 M1 A058708 ZAMBONI FRANCESCO TEAM TODESCO
107 JU A195235 TONELLA PATRICK OASI ZEGNA MTB ENDURO
108 ELMT A232084 MARIANI RICCARDO TEAM RAM BIKE
109 UN 925633K MATTIO LORENZO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
110 ELMT A116903 ORSI ANDREA LESSONA BIKE TEAM
111 M3 A125755 MORESCHI BRUNO RUDY A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
112 M1 A225859 BREGONZIO ANDREA VALCERESIO BIKE A.S.D.
114 ELMT A047808 BONGIORNI LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
115 M1 A003869 FRANCO ALBERTO DUSTDEVILS C.T. ASD
116 ELMT A155179 CAVALLO SIMONE DUSTDEVILS C.T. ASD
117 M5 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
118 ELMT A197454 BONOMELLI LORIS A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
119 M2 A220721 MENOZZI FRANCESCO UISCHILASCHI ASD
120 M1 A090408 CHIODI PAOLO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
121 M1 A072292 PREMOLI LUCA TEAM BENINI NOVARA
122 M4 924642T CARUSO GIANLUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
123 UN A173012 COSTANTINI LORENZO TEAM SCOUTBIKE.COM
125 M1 A176126 RIBOLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
127 M2 A096536 BERTON GIACOMO A.S.D. PROMOSPORT RACING
128 M1 A197747 BAGNATI IVANO TEAM BENINI NOVARA
129 JU 812673S BOSCHI FRANCESCO OXYGEN BIKE
130 EL 853600P ROSSA DAMIANO BIKE4FUN A.S.D.
131 UN A198627 TARABBO RICCARDO LESSONA BIKE TEAM
132 M1 A169193 FORMICHI FRANCESCO S.MARTINO DI VALCUVIA
133 M2 A201831 SCAPPINI ANDREA ASD CICLI BACCHETTI
134 ELMT A227471 GAMBINO ALBERTO ASD MAD WHEELS
135 UN A154706 COMINARDI ALESSIO A.S. BESNATE A.S.D.
136 M1 A189437 GRASSI ANDREA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
138 ELMT A157888 ZANCHETTA EDOARDO ASD ENJOY THE TRAIL
139 JU A231978 LOVATI PIETRO MTB PARRE
140 ELMT A141447 PICHETTO ALESSANDRO LESSONA BIKE TEAM
142 ELMT A215608 CORAZZA IMER ASD TECNO BIKE TEAM K2
143 M3 A231504 GIANOGLIO ALBERTO SIMONE NICOLA TEAM MANGONE BIKE
144 UN A140654 TRIPODI GIORGIO GIAI TEAM A.S.D.
146 JU A096041 ASINARDI LORENZO ASD MAD WHEELS
147 UN A217835 TARETTO KEVIN ASD PEDALE CANELLESE
148 JU A099838 CROLLA ALESSANDRO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
149 M1 A085904 DI SANZO MASSIMO TEAM BENINI NOVARA
151 M4 A027978 CARRARA CASTELLI FRANCESCO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
152 JU A211997 GRILLI ALESSANDRO MADE OF
153 M2 A214325 FODDE MASSIMO TEAM SASQUATCH
154 M2 A025543 BAZZANI LUCA TEAM BLU BELGA
155 JU A172962 BIOLCATI FABIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
156 JU A201454 OFFREDI GIACOMO TSI FREE BIKE A.S.D.
157 M1 A169191 OMARINI STEFANO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
158 JU A189924 FORNACIARI FILIPPO OASI ZEGNA MTB ENDURO
160 M4 796644D PEZZOLI MAURIZIO A.S.D. TEAM MOROTTI
161 JU A226096 PICCINELLI GIULIO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
162 M1 A198457 ZANOTTI CLAUDIO ASD BIKESIDE TEAM
163 M2 A079011 VANNI ALESSANDRO PONENTE GRAVITY TEAM
164 M4 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
165 M1 A195209 MONTICONE MATTEO ASD MAD WHEELS
166 ELMT A223847 ORSI CHRISTIAN TEAM BLU BELGA
167 M4 A116778 VALSESIA ANDREA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
168 M5 798101G MANZONE DAVIDE VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
169 EL A021786 TERRIBILE FRANCESCO TUB RACING ASD
170 ELMT A083943 MOROSINI SIMONE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
171 JU A167189 TARGA ALESSIO TEAM MANGONE BIKE
172 UN A140362 MORRA LORENZO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
173 M1 A226320 CASAROTTO ALESSANDRO TIBERIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
174 M1 A082317 CASTAGNETI LUCA TEAM BLU BELGA
175 ELMT A158655 LORENZI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
176 M2 A174067 MORIANO FRANCESCO PONENTE GRAVITY TEAM
178 M5 A223567 PARENZI MASSIMO TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
179 M2 A176436 RIGAMONTI FURIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
180 M4 977389B COCCHI GERMANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
182 M1 A226295 BONETALLI MATTIA TEAM CYCLE CLASSIC
183 EL A217837 TARETTO MICHAEL ASD PEDALE CANELLESE
184 ELMT A224015 PESCHIERA GIACOMO AMILCARE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
185 JU A222285 NICORA DAMIANO TEAM MARCHISIO BICI
186 M2 A202450 D'AMICO PASQUALE TEAM SASQUATCH
187 M4 949074E CIANCI PAOLO SARTORIA CYCLING CLUB
188 M3 A229538 VILLATA ALBERTO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
189 JU A172464 KHAZZAR YASSIN OASI ZEGNA MTB ENDURO
190 M2 992381K AGUJARO FEDERICO 101% CYCLO FALABRAK
191 M1 A198678 MOSCONI NICOLA ASD BIKESIDE TEAM
192 JU A103094 CHEINASSO MATTEO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
193 M3 A143924 GIAQUINTO ANTONIO TEAM MANGONE BIKE
194 ELMT A175251 CARDETTI FILIBERTO TEAM MANGONE BIKE
195 M4 A174111 GABOLI GIORGIO MTB I GUFI
197 ELMT A158394 RUSSO MIRKO PONENTE GRAVITY TEAM
198 M4 A175874 BEROGGIO ROBERTO ASD CONDOR TEAM
199 M2 A229756 GAVINELLI MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
201 M3 A220159 TAINI MAURIZIO MTB I GUFI
202 M2 A082888 GATTI NICOLA TEAM BLU BELGA
204 M1 A189441 ZACCAGNINO DARIO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
205 JU A172972 VIGNAZZI STEFANO LORENZO OASI ZEGNA MTB ENDURO
206 M1 A146582 MONACO MASSIMO TEAM SASQUATCH
208 M4 A230364 MORETTI MICHELE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
209 M4 A088547 LORENZI MASSIMILIANO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
211 M2 A115966 POGNANTE MATTEO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
212 UN A143762 FALCARIN EMANUELE LUCIANO ASD PEDALE CANELLESE
213 M4 A175760 VALSECCHI FABRIZIO TEAM BENINI NOVARA
214 M1 A175476 GHELFI DANIELE LESSONA BIKE TEAM
215 EL A195347 MAZZIA GIOELE RACING TEAM RIVE ROSSE
216 ELMT A197986 TOMASONI MARCO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
217 ELMT A171645 CATANIA NICOLO GIUSEPPE GIAI TEAM A.S.D.
218 ELMT A149078 SANGUIGNI MARCELLO TUB RACING ASD
219 M1 A226152 BARDONE OMAR CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
220 M5 A007095 LEONE IVANO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
221 JU A200977 BONACCHI FRANCESCO TSI FREE BIKE A.S.D.
222 JU A141774 BERGAMASCHI MARCO GIAI TEAM A.S.D.
223 M2 A193326 IACOVO ALESSIO X-TEAM BI-BIKE ASD
224 M1 A143878 CAMMARATA GIUSEPPE A.S.D. PROMOSPORT RACING
225 JU A199698 MISCHITELLI JACOPO OFFICINE THOMAS TREK
226 ELMT A198152 GAZZOLA EZIO ASD BIKESIDE TEAM
227 ELMT A059895 NEVE GIANLUCA MADE OF
228 ELMT A169247 PAGELLA ALESSANDRO MADE OF
229 JU A110308 MOIO ANDREA PONENTE GRAVITY TEAM
231 M2 A177596 BARBERO LUIGI SALVATORE ASD ENJOY THE TRAIL
233 M3 A061724 BRIGHENTI SIMONE TEAM BENINI NOVARA
234 M2 A121247 LONARDO DARIO TEAM LAPIERRE BIKAPPA
235 ELMT A001725 GIORIA DAVIDE OASI ZEGNA MTB ENDURO
236 M1 A218333 AIMALE FULVIO DUSTDEVILS C.T. ASD
237 ELMT A199464 GABOLI STEFANO MTB I GUFI
240 M3 985806P PEDINI ANDREA I-MTB A.S.D.
241 M2 A157228 MESSINA SIMONE TEAM SASQUATCH
242 ELMT A228553 MAZZONE DAVIDE TEAM LOCCA
243 ELMT A181887 BRUGNONE GIOVANNI ASD BIKESIDE TEAM
244 JU A102334 GABOLI RICCARDO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
245 M6 A109217 CALORE MAURIZIO PONENTE GRAVITY TEAM
246 ELMT A231517 BERTONA ALESSIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
247 ELMT A217165 FIANA LORENZO GUTIBIKETEAM ASD
248 M2 A167655 ROSSI PAOLO TEAM SASQUATCH
249 JU A215098 CURTI ANDREA MADE OF
250 M4 A172598 PAVONI FABIO TEAM TODESCO
251 JU A226095 ZANETTI FILIPPO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
252 JU A176059 OTTOBONI LUCA OASI ZEGNA MTB ENDURO
253 EL A163722 VALERI LEONARDO UISCHILASCHI ASD
254 M7 490169B FRANCO ANTONIO CARLO BLACK ARROWS-GEMME BIKE
255 M5 A130856 MAZZEI MARIO NATURE AND BIKE A.S.D
256 M1 A231529 ARGIRÒ CARLO TEAM SASQUATCH
257 ELMT A220349 CALZAVARA EMANUELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
258 M2 A194874 BARCAROLI PASQUALE MADE OF
259 ELMT A224491 SORRENTINO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
260 M6 998729D CIAMBRONE ROBERTO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
261 M1 A193155 CALARCO FRANCESCO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
263 M8 A026126 SENA CLAUDIO TEAM BENINI NOVARA
264 M3 A108188 TOFFOLO DAVIDE MADE OF
265 EL A007127 LEONE LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
266 JU A150348 FAVARO MANUEL BIKE&CO ASD
267 M4 A231684 BERNARDOTTI LUCA MARCO MADE OF
268 JU A225488 PICHIOLDI STEFANO TRIBE HOT BIKES
269 JU A031539 CORTESI CARLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
270 JU A230393 CONTA LORENZO ASD PEDALE CANELLESE
271 JU A115411 ROMERSA DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
273 JU A231779 GAIA EDOARDO PIETRO TEAM MANGONE BIKE
275 JU A192841 BERGANTON FRANCESCO TRIBE HOT BIKES
276 JU A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
Giovanile Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A054619 BONANOMI ANDREA FUMA RACING
2 AL A065531 CAVALLIN DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 AL A016435 ZANOTEL NICHOLAS CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 ES A032842 MASCHERINI LORENZO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
5 AL A179052 TOMELINI FRANCESCO TEAM TODESCO
6 AL 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
7 AL A169895 BALOCCO GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
8 AL A185063 STIEVANO FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 AL 794992R SCABOLA RICCARDO TEAM MANGONE BIKE
10 AL 808218P GARDINA FRANCESCO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
11 AL 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
12 ES A167443 VALENTI CHRISTIAN VERTICALBREAKBIKE TEAM
13 AL A032017 GUERINI MARCO OXYGEN BIKE
14 AL A114145 FERRANTE FABIO PONENTE GRAVITY TEAM
15 AL A194149 ANDRIOLI MATTEO TESTE DI MARMO
16 AL A086674 CARRETTA MARCO UISCHILASCHI ASD
17 AL A194653 GIUDICI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 AL A194157 SANTI LUCA TESTE DI MARMO
19 AL A198728 NAVA GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 AL A098678 CARLIN JEREMY A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
21 AL A207692 EVARCHI SAMUELE TEAM MANGONE BIKE
22 ES A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 ES A193569 MANERA CRISTIAN BLACK ARROWS-GEMME BIKE
24 AL A198177 CORNERO SIMONE ROERO SPEED BIKE
25 ES A186713 BLEU GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
26 AL A195650 RUA TOMMASO GIAI TEAM A.S.D.
27 AL A001463 SUTTI MARCO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
28 ES A154432 SOLAZZO NOA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 AL A160951 ROSSETTI FILIPPO NATURE AND BIKE A.S.D
30 AL A115921 CAIROLI GIANCARLO ALDO ADALBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 ES A221081 CHIARLONE VALERIO SOUL CYCLES RACING TEAM
32 AL A207808 GILARDINI EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
33 AL A208304 BOZZI CHRISTIAN UISCHILASCHI ASD
34 ES A063165 SARTORI OMAR TEAM BMX GARLATE
35 AL A224208 PETTENA RICCARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
36 ES A216240 MANERA LEONARDO MARIO PONENTE GRAVITY TEAM
37 AL A226411 OLIVA FILIPPO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
38 AL A224207 LANZA LUCA OASI ZEGNA MTB ENDURO
39 AL A136044 BONNOT FABIO TEAM MANGONE BIKE
40 ES A211033 PAGANI GEREMIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
41 ES A155996 BONFANTI NISAY NICOLAS TEAM BMX GARLATE
42 ES A200598 BRIGNONE EUGENIO MTB I GUFI
43 AL A208191 COSTANTINI FRANCESCO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
44 ES A206933 TAFURO RICCARDO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
45 AL A170798 GRIMALDI LEANDRO ASD PEDALE CANELLESE
46 ES A228894 MARGARIA TOMMASO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
47 ES A207797 VAGLIO LAURIN UMBERTO OASI ZEGNA MTB ENDURO
48 AL A173695 CANDILORA FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
49 ES A157097 CALANDRI LORENZO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
50 AL A001462 SUTTI GIACOMO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
51 ES A037056 MALUTTA NICOLO' A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
52 ES A231735 FALZONE LORENZO SOUL CYCLES RACING TEAM
53 AL A209303 BARBERIS MANUEL VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
54 ES A068392 MOROTTI FILIPPO MTB PARRE
55 ES A063337 ANSELMO UMBERTO OASI ZEGNA MTB ENDURO
56 ES A063319 BONINO NICOLO' OASI ZEGNA MTB ENDURO
57 AL A103742 CAPELLA SIMONE FLOWERBIKE SCUOLA MTB
58 AL A161261 D'ANGELO LEONARDO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
59 ES A214742 CURCIO CRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
60 AL A170266 LIBANORE MARCO TEAM MANGONE BIKE
61 ES A050999 FRAQUELLI DAVIDE ASD PEDALE CANELLESE
62 ES A207796 BAGATIN ALESSANDRO OASI ZEGNA MTB ENDURO
63 AL A192732 POGGIO LORENZO ASD PEDALE CANELLESE
64 ES A160673 CARDULLO ANDREA NATURE AND BIKE A.S.D
65 ES A186104 FRITTOLI ALESSANDRO NATURE AND BIKE A.S.D
66 ES A078621 BARATTO SEBASTIANO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
67 ES A153776 DASCALESCU GABRIEL CONSTANTIN FLOWERBIKE SCUOLA MTB
68 ES A205757 DANIELI MATTIA NATURE AND BIKE A.S.D
69 ES A040345 SARACCO TOMMASO ASD PEDALE CANELLESE
70 ES A186390 CICCHETTI ENRICO NATURE AND BIKE A.S.D
71 ES A208974 FICETTI GASCO TOMMASO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
72 ES A078546 CARLINO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
Giovanile Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
2 DA 812656Z SIROLLA ASIA U.C.A.B. 1925 BIELLA
3 DA A232482 CAPECCHI MATILDE SOUL CYCLES RACING TEAM
4 ED A111660 CHIMENTO CHIARA TEAM MANGONE BIKE