ENDURO CIRCUIT UMBRIA MTB - ROUND 2

172470 - Monteluco di Spoleto (PG) - UMBRIA

gara TOP CLASS e Campionato Regionale ENDURO - - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

172470

tutti i tesserati U.C.I., i tesserati F.C.I. delle categorie agonistiche, giovanili, amatoriali ed i tesserati degli Enti di Promozione Sportiva in regola con la convenzione FCI. (come da ultimo comunicato F.C.I.) purché in possesso di un valido certificato medico di idoneità alla pratica agonistica del ciclismo

GRAVITY

Enduro

gara approvata

2 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Organizzatore

ASD 2010 GRAVITY TEAM - SPOLETO VIA G.PONTANO,20 06049 SPOLETO PG

3343028714

INFO@2010GRAVITYTEAM.IT

Iscrizioni

25 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

online piattaforma ICRON

3303028714

info@2010gravityteam.it

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

ENDURO CIRCUIT UMBRIA MTB - ROUND 2

Corsa singola

zona prati di Monteluco - Spoleto H:07:30

30

Partenza dal prato di Monteluco trasferimento di c.a 2 km per raggiungere loc Porelle partenza ps1. Fine ps1 sul giro dei condotti Trasferimento su SP462 asfalto fino al prato di Monteluco per proseguire direzione Porelle per circa 1 km per partenza ps2 e fine ps su strada ex ristorante San Pietro. 2° trasferimento su SP462 fino a zona ristorante Ferretti per partenza ps3 ed arrivo a giro dei condotti Rientro con CO sempre su asfalto SP462 fino al prato Monteluco PARTENZA ESORDIENTI E ALLIEVI ORE 9.00 PARTENZA MUSCOLARI 10.10

zona prati di Monteluco H:09:00

C.O. zona prati di Monteluco H:13:30

Sabato 27/4/2024 ore 15:30 - 18:00 ; Domenica 28/3/2024 dalle 07:30-08:30

zona pratti di Monteluco

Pronto soccorso più vicino: Ospedale S.Matteo degli Infermi - Spoleto (PG) Segreteria: Consegna pacchi gara, controllo tessere e consegna pettorale Sabato 27/4/2024 ore 15:30 - 18:00 Domenica 28/3/2024 dalle 07:30-08:30

Solo esordienti e allievi correrano la PS1 e la PS2 con C.O. fine gara su SP 462 in zona accesso Ristorante San Pietro Telefono Pronto Soccorso presso Ospedale S.Matteo degli Infermi Spoleto 0743 2101

Classifiche

Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A010045 BIANCHETTI TOMMASO TERNANA-BIKE22
2 UN A287857 RECCHI FLAVIO TERNANA-BIKE22
3 UN A237395 MULATTIERI LEONARDO FAST FORWARD SSD ARL
Junior maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A235954 CARDINALI EDOARDO TERNANA-BIKE22
2 JU A236684 SMACCHIA FRANCESCO MONDOBICI
3 JU A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO FAST FORWARD SSD ARL
4 JU A284261 PACE FABIO WILD RACE TEAM
5 JU A284264 IMPAGLIATO DAMIANO WILD RACE TEAM
Assoluta Amatori maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 974988Z ARMINO FRANCESCO BKE CYCLING TEAM
2 M3 A141209 MARCUCCI MIRKO TERNANA-BIKE22
3 ELMT A230016 DELLA CAGNA SIMONE ATTITUDE TEAM
4 M3 A019827 CHINUCCI PIETRO ZERO WATT CICLI MONTANINI
5 M3 A196121 FABBRI ROBERTO TEAM SNEP A.S.D.
6 M1 999954Y MARSIGLIETTI NICOLO' ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
7 M2 A229092 ANTONINI MATTIA BKE CYCLING TEAM
8 ELMT A206832 PAZZI FILIPPO BBT CICLI MANCINI
9 M1 A175513 PUCCI LUCIANO ASD LOSTRAIL
10 M1 A281994 DRAGONI GIOVANNI WILD RACE TEAM
11 ELMT A310811 URBANELLI GIORDANO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
12 M3 A259426 CICCARELLI LUCA FAST FORWARD SSD ARL
13 M4 999564Z REALI PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
14 M1 A296079 BENVENUTI ALESSIO BBT CICLI MANCINI
15 ELMT A231598 PIEROTTI ALESSANDRO MRBIKE TEAM
16 M3 A285690 DAMIA GIANLUCA ASD VALLONE DELLE CESE
17 M2 A178956 PIERGENTILI CRISTIAN DOWNHILL DEERS CINGOLI - ASD
18 JMT A313260 SAVELLI WILLIAM FUORI TRACCIA
19 ELMT A308981 GAMBINI MICHELE FUORI TRACCIA
20 M5 A253216 PAGLIACCI STEFANO ASD 2010 GRAVITYTEAM
21 M4 989462Z MARIANI MAURIZIO MTB SPOLETO
22 M1 A259771 COSENZA DANIELE MONTI GEMELLI ADVENTURE
23 M5 A113251 MANCINI ILARIO PGV BIKING A.S.D.
24 ELMT A263939 PAOLINI DANIEL PARKPRE RACING TEAM
25 M5 A260585 BOLDRINI GIANLUCA FAST FORWARD SSD ARL
26 M2 A212771 TESTA STEFANO FOLLETTIVERDI
27 M1 A299039 CATTANEO DAVIDE PARKPRE RACING TEAM
28 ELMT A307767 NUTRICA MATTEO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
29 ELMT A321331 PASSINETTI GIOVANNI MONDOBICI
30 M4 A092956 COLTURA ANDREA BKE CYCLING TEAM
31 ELMT A263608 BRILLO FRANCESCO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
32 M3 842116J TORRI LUCIO TEAM VITAMINA
33 ELMT A259427 BARCHIESI NICOLA DOWNHILL DEERS CINGOLI - ASD
34 M3 A206420 TRAVERSA GRAZIANO CIRCEO BE WILD
35 M4 A287502 STACCHIOTTI SILIANO FAST FORWARD SSD ARL
36 M4 A256877 RAPPUOLI EMANUELE DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
37 M3 A197116 MISCIO DAMIANO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
38 M3 A262601 BORTONE ELIO MONTI GEMELLI ADVENTURE
39 ELMT A286050 ABBID KHALIL BBT CICLI MANCINI
40 M3 A312937 VALLENARI DANIEL TESTE DI MARMO
41 M3 A072189 MARIANI FRANCESCO ATTITUDE TEAM
42 M2 A287623 MANCINELLI ALESSIO ASD 2010 GRAVITYTEAM
Assoluta Amatori femminil Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A182008 POPONESI VANESSA PGV BIKING A.S.D.
2 W1 A278659 ANGELINI MARTINA NARDINOCCHI BIKE ACADEMY
3 EWS A289840 RICCI NICOLE MONDOBICI
4 W2 A285379 MANCINELLI FEDERICA ASD 2010 GRAVITYTEAM
5 EWS A311657 ABBID KHAULA BBT CICLI MANCINI
Giovanile donna Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A310775 CIARRAVANO ALICE CIRCEO BE WILD
2 DA A315951 CAMBIOTTI ELENA JUST BMX ASD
Allievi maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A283568 PIOLI FRANCESCO TERNANA-BIKE22
2 AL A241352 GROSSINI SIMONE TERNANA-BIKE22
3 AL A267284 CREPALDI ALESSANDRO CIRCEO BE WILD
4 AL A181167 PACCARONI DANIELE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
5 AL A261843 CARRETTA GIULIO JUST BMX ASD
6 AL A300128 CAPOTONDO EDOARDO TERNANA-BIKE22
7 AL A267286 RUGGIERO CRISTIAN CIRCEO BE WILD
8 AL A314535 ARCANGELI PIETRO MTB SPOLETO
9 AL A270891 MARCHETTI TOMMASO BKE CYCLING TEAM
10 AL A242688 MARCANTONINI MICHELE BKE CYCLING TEAM
11 AL A305672 ANTONINI ALESSANDRO TERNANA-BIKE22
12 AL A291544 SARGENTINI ANDREA JUST BMX ASD
13 AL A311309 DOSIO CHRISTIAN CIRCEO BE WILD
14 AL A291012 GNAGNI NICHOLAS ASD GS AVIS GUALDO TADINO
15 AL A317652 PASSINETTI LUCA MONDOBICI
16 AL A287943 CECCARELLI VALERIO CIRCEO BE WILD
Esordienti maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A186201 NULLI RICCARDO TERNANA-BIKE22
2 ES A242689 PIERONI NICOLO BKE CYCLING TEAM
3 ES A159929 LUCARELLI GIANMARCO MONDOBICI
4 ES A245851 PATRIGNANI LUCA MONDOBICI
5 ES A243112 MONTAGNA ALESSANDRO BKE CYCLING TEAM
6 ES A287951 IUNDUSI CLAUDIO CIRCEO BE WILD
7 ES A310785 FOFFI CRISTIAN CIRCEO BE WILD
8 ES A314637 FABBRI FILIPPO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
9 ES A300124 PAGLIACCI JACOPO TERNANA-BIKE22
10 ES A248814 CARAVAGGI DANIELE CIRCEO BE WILD