EMILIA BABY CUP

167616 - SAN MICHELE TIORRE (PR) - EMILIA R.

- Giovanile - GIOVANISSIMI

27 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167616

GIOVANISSIMI TUTTI MASCHI E FEMMINE + PROMOZIONE GIOVANILE PER GIOCO CICLISMO

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

Libera

gara approvata

27 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

Organizzatore

TEAM LA VERDE A.S.D. VIA PARADIGNA 61 43122 PARMA PR

3405933781

TEAMLAVERDE88@GMAIL.COM

Iscrizioni

27 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

25 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

scuola infanzia Leo Leonni san michele tiorre 43035 felino pr

3930244761

teamlaverde88@gmail.com

teamlaverde.it

27 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 25 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

27 Maggio Mag 2023 one year ago

emilia baby cup

Corsa singola

via don bosco - san michele tiorre H:14:30

2

percorso pianeggiante con alcuni ostacoli di circa 400 metri da ripetersi piu volte a secondo della categoria

campo scuola adiacente a via don bosco H:16:00

campo scuola adiacente a via don bosco H:18:30

DALLE 14:30 ALLE 15:30

15:30

la manifestazione sara presidiata da assistenza sanitaria premiazioni per i primi 5 bambini e bambine

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A235367 BENEDETTI ALESSANDRO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
2 G1M A229358 PACI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 G1M A258168 MILANI ENRICO GRAVITY GAMES BIKE TEAM
4 G1M A230991 COLLA TOMMASO TEAM LA VERDE A.S.D.
5 G1M A237857 MELONI MATHIAS PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 G1M A293691 FICHERA DIEGO GRAVITY GAMES BIKE TEAM
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A289215 COCCONI ELEONORA GRAVITY GAMES BIKE TEAM
2 G1F A268046 SCARAVELLA ARIANNA SSD GAGABIKE TEAM
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A243589 MAINI EMANUELE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
2 G2M A262797 DALLACOSTA TOMMASO SSD GAGABIKE TEAM
3 G2M A255783 MANTOVANI FEDERICO NEW BIKE
4 G2M A291104 DACCI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
5 G2M A290768 DE MEO FRANCESCO SCUOLA CICLISMO PARMA
6 G2M A261029 CAVATORTA GIACOMO TEAM LA VERDE A.S.D.
7 G2M A273396 ZOBBI RICCARDO NEW BIKE
8 G2M A261809 TAGLIAFERRI MICHELE SSD GAGABIKE TEAM
9 G2M A264860 CIOTTI DAVIDE A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
10 G2M A293760 FICHERA GABRIEL GRAVITY GAMES BIKE TEAM
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A190663 INSABATO CAROLINA A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
2 G2F A232263 BERSANI VANIA SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
3 G2F A269179 LUCIANO IRIS ELENA SSD GAGABIKE TEAM
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A205011 LONGINOTTI MARC LUGAGNANO OFF ROAD
2 G3M A250327 BASSO PIETRO FRANCESCO NEW BIKE
3 G3M A230659 BOLONDI PAOLO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
4 G3M A267192 DEVOTI PIETRO SSD GAGABIKE TEAM
5 G3M A218547 PERANI MATTIA SSD GAGABIKE TEAM
6 G3M A206172 CASTELLANI LEONE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
7 G3M A221382 MANFRINI GABRIELE GRAVITY GAMES BIKE TEAM
8 G3M A231601 GAMBETTA LEONARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
9 G3M A202773 CAPRA LEO LUGAGNANO OFF ROAD
10 G3M A243310 CASTAGNOLI RICCARDO NEW BIKE
11 G3M A231680 PAVONE FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A202179 BENASSI MATILDE TEAM LA VERDE A.S.D.
2 G3F A181026 GATTI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 G3F A203068 BARTALI AGNESE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 G3F A267306 MARIANI LUNA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
5 G3F A292237 SACCHI BALDINELLI CATERINA LIDIA SCUOLA CICLISMO PARMA
6 G3F A270281 BARBARINI NORA TEAM LA VERDE A.S.D.
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A176724 TANZI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 G4M A175761 PEVERI MATTIA SSD GAGABIKE TEAM
3 G4M A209334 MILANI EDOARDO GRAVITY GAMES BIKE TEAM
4 G4M A203477 BALDERI MARTINO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
5 G4M A209245 LUCIANO EMANUELE LEONARDO SSD GAGABIKE TEAM
6 G4M A183000 MAGAGNI DIEGO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
7 G4M A209104 BENEDETTI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
8 G4M A157022 GUALERZI MATTIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
9 G4M A238265 ORLANDI PIETRO SSD GAGABIKE TEAM
10 G4M A208526 CASATI EDOARDO SSD GAGABIKE TEAM
11 G4M A258908 FERRARI TOMMASO S.C. VILLAFRANCA
12 G4M A183001 INDOVINI GIACOMO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A180278 LEONI SOFIA NEW BIKE
2 G4F A206159 POGGI CARLOTTA SSD GAGABIKE TEAM
3 G4F A206803 METEORI AGATA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A172264 VITALONI THOMAS NEW BIKE
2 G5M A157046 CANEPARI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 G5M A184552 MARCHIGNOLI LUCA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 G5M A218612 PASSERA RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 G5M A181025 BARTALI ALESSIO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 G5M A172267 RIGHI MATTEO NEW BIKE
7 G5M A154262 CONCARI ROMEO TEAM LA VERDE A.S.D.
8 G5M A203478 NERONI FEDERICO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
9 G5M A230985 STEFANONI CIGALLA SIMONE SSD GAGABIKE TEAM
10 G5M A202741 ORLANDONI MATTEO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
11 G5M A153447 GOLA NICOLO' TEAM LA VERDE A.S.D.
12 G5M A272029 PARASILITI PARRACELLO MATTIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A239266 ALBERTI LARA SSD GAGABIKE TEAM
2 G5F A218429 BIAGI AURORA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
3 G5F A170094 ZAGNI MIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
4 G5F A208012 BALBONI LAURA SSD GAGABIKE TEAM
5 G5F A195798 RICCARDI OLIVIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 G5F A185123 TROMBIN CHIARA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A172116 POGGI TOMMASO SSD GAGABIKE TEAM
2 G6M A289191 ORLANDO MARCELLO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 G6M A094928 MAVILLA ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 G6M A217951 COLOMBINI MARCO GIULIO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 G6M A180284 LEONI DIEGO NEW BIKE
6 G6M A149728 LONATI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 G6M A126787 CASTELLANA NICOLO' LUGAGNANO OFF ROAD
8 G6M A099394 CIPRIANI LORENZO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
9 G6M A168770 BONGIORNI RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
10 G6M A180153 MELCHIONI ALESSIO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
11 G6M A232002 SIGNORILE LEONARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
12 G6M A154263 CONCARI LIRIO TEAM LA VERDE A.S.D.
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A109569 LUNGHI CARLOTTA GRAVITY GAMES BIKE TEAM
2 G6F A142346 DAVOLI CAMILLA SSD GAGABIKE TEAM
3 G6F A145557 GATTI VERONICA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM