ELBA BIKE LEGEND JUNIOR - GP D'INVERNO - CAT. GIOV. - CAPOLIVERI (LI)

155996 - CAPOLIVERI (LI) - TOSCANA

Gran Prix Centro Italia 2021 - - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

3 Aprile Apr 2021 20 days ago 4 Aprile Apr 2021 19 days ago

Dettagli

155996

ESORDIENTI M/W - ALLIEVI M/W

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Febbraio Feb 2021 0100 one month ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

CAPOLIVERI BIKE PARK ISOLA D'ELBA MTB CLUB A.S.D. PIAZZA DEL CAVATORE 1 57031 CAPOLIVERI LI

3928469542

0565/967429

info@capoliveribikepark.it

Iscrizioni

24 Febbraio Feb 2021 0100 one month ago

29 Marzo Mar 2021 0200 25 days ago

FATTORE K - CAPOLIVERI BIKE PARK MTB CLUB PIAZZA DEL CAVATORE N. 1 57031 Capoliveri LI

+393928469542

info@capoliveribikepark.it

www.capoliverilegendcup.it/xco

Programma

3 Aprile Apr 2021 20 days ago

GP INVERNO - CAT UCI E GIOV - CAPOLIVERI (LI) - GP CENTRO ITALIA

Corsa singola

MUSEO VECCHIA OFFICINA - MINIERE CALAMITA - LOC. CALAMITA - VALLONE ALTO - CAPOLIVERI LI H:08:30

3,5

Percorso XCO caratterizzato da un anello di 3,5 km per 100 mt d+ Fondo veloce e battuto con presenza di rocce, con ripidi ascese e discese senza respiro, in uno scenario unico affacciati sul mare nelle Miniere del Ferro del Vallone sul Monte Calamita.

PIAZZALE VALLONE ALTO - MINIERE CALAMITA H:09:30

PIAZZALE VALLONE ALTO - MINIERE CALAMITA H:12:30

MUSEO VECCHIA OFFICINA - VEN 02.04 DALLE 14 ALLE 18 - SAB 03.04 ORE 08.30

MUSEO VECCHIA OFFICINA - MINIERE DEL VALLONE 02.04 ORE 16:30

SEGRETERIA GARA - AREA TEAM - SERVIZI CHIMICI - BUS NAVETTA PER DOCCE CAMPO SPORTIVO ILSE, SE PREVISTO RESTRIZIONI COVID, A CIRCA 6 KM CAMPO GARA - SERVIZIO CATERING-BAR - CENTRO PRIMO SOCCORSO ATTREZZATO CON MEDICI E PERSONALE SPECIALIZZATO - SERVIZIO COMITATO ANTICOVID PROTEZIONE CIVILE - LAVAGGIO BICI -

Classifiche

DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
3 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
4 DA A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
5 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
6 DA A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
8 DA 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
9 DA 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
10 DA A008236 MENGOTTI GIORGIA FOCUS XC ITALY TEAM
11 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 DA 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
3 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
4 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
5 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE ARVEDI ASD
6 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
8 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
9 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
10 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
11 DA A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
12 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
13 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
15 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
16 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
17 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
18 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
19 DA 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
20 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
3 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ROSTESE GIANT
4 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
5 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ED A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
7 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
11 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
12 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
13 ED A100748 BEE MIRIANA SCOTT LIBARNA XCO
14 ED A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
15 ED A081371 CAPPELLINI VITTORIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
16 ED A186399 OBERPRANTACHER GRETA SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 ED A206047 HINTNER LEA SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
18 ED A192651 ELIOTROPIO FILIPPI SOFIA A.S.D. PROBIKE ERICE
19 ED A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
20 ED A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB
21 ED A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
3 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
4 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR
6 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
9 ED A096074 CANZIAN NICOLE LIBERTAS CERESETTO
10 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
2 ES A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 ES A061477 ROTA MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
5 ES A037235 VALLET ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 ES A047009 CAROSI VINCENZO TUSCIA BIKE
7 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
8 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
9 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
11 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR
12 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
13 ES A062101 FAVERO PAOLO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
14 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
15 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
16 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
17 ES A066447 TOMASSINI NICOLO' ASD GS AVIS GUALDO TADINO
18 ES A063872 BARDUCCO CESARE ROSTESE GIANT
19 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ES A097132 CORTE NICOLO' SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
21 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
22 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
23 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR
24 ES A064710 GULLACE NICOLO' A.S.D. BUSSOLINO SPORT
25 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
3 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 ES A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
7 ES A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
8 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
9 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 ES A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
11 ES A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
13 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
15 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
16 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
17 ES A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
18 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
19 ES A077098 COLOMBO RICCARDO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
20 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
21 ES A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
22 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
23 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
24 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 ES A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
3 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
5 AL A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
6 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
7 AL A064481 BONETTO CARLO ROSTESE GIANT
8 AL 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
9 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
10 AL 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
11 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
12 AL 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
13 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
16 AL 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
17 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
18 AL A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
19 AL A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
20 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
21 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
22 AL 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
23 AL A072884 MUSSO FILIPPO SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
24 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
25 AL 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
4 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
6 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
7 AL A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
8 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
9 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
10 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
12 AL A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
13 AL 920378J DE LONGHI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
14 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
15 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
16 AL A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
17 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
18 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
19 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
20 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
21 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
22 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
23 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
24 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
25 AL A103251 COSTA DAGIM ASD ROCK BIKE TEAM