EDOLO - MONTE COLMO

156479 - Edolo (BS) - LOMBARDIA

EDOLO - MONTE COLMO - - Amatoriale - AMATORIALE

5 Settembre Set 2021 one month ago

Dettagli

156479

Possono partecipare alla manifestazione, con partenza separata, i tesserati agli Enti che hanno sottoscritto la Convenzione o che hanno aderito alla Bike Card nel rispetto della Normativa Federale in regola con il tesseramento per l’anno in corso, gli atleti degli Enti più i tesserati FCI della categoria JMT (Junior sport 17-18 anni) e JWS (Junior Women sport 17-18 anni)

AMATORIALE

Cronometro

gara approvata

5 Settembre Set 2021 0200 one month ago

BIANCHI WALTER

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARTANI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD POLISPORTIVA EDOLESE VIA ALESSANDRO MORINO ,SNC 25048 EDOLO BS

3299255806

PAOLOCUNSOLO@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2021 0200 3 months ago

4 Settembre Set 2021 0200 one month ago

iscrizioni@tagracer.com via Roma, 19 24062 Costa Volpino BG

035973210

0355099091

info@tagracer.com

www.tagracer.com

4 Febbraio Feb 2021 0100 8 months ago - 4 Settembre Set 2021 0200 one month ago

Programma

5 Settembre Set 2021 one month ago

EDOLO - MONTE COLMO

Piazza Mercato in Via G. Sora - Edolo H:07:00

11

Dall’arco di partenza in Via Monte Colmo inizierà la scalata. La salita, molto costante, conta ben 22 tornanti e la pendenza media è del 9%, il dislivello è pari a 1.000 metri poiché l’ arrivo è posto a quota 1.700 slm . Il percorso nella sua totalità sarà segnalato come da normativa.

Dall’arco di partenza in Via Monte Colmo H:09:15

Edolo, cima Monte Colmo H:11:00

Piazza Mercato in Via G. Sora a Edolo dalle ore 07.00 alle ore 08.30 del giorno 05 SETTEMBRE 2021

Piazza Mercato in Via G. Sora a Edolo dalle ore 08.45 alle ore 09.00 del giorno 05 SETTEMBRE 2021

Il costo dell’iscrizione è di € 15,00 comprensivo di: pacco gara.Le premiazioni inizieranno dalle ore 13.30 Si effettueranno presso la struttura coperta di Piazza Mercato in Via G. Sora a Edolo Verranno premiati i primi 3 classificati di ognuna delle 10 categorie accorpando le categorie FCI/ENTI Verranno premiati il primo classificato assoluto maschile e la prima classificata assoluta femminile.

N.B. I premi non ritirati dagli atleti / te interessati verranno trattenuti dalla Società Organizzatrice e devoluti ad enti a sostegno di persone con disagio.

Classifiche

Junior/Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A146683 SPOEGLER MICHAEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
2 ELMT 799015V SPOEGLER HANNES A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
4 ELMT A115374 BRIGNOLI ALBERTO POL. ALBANO CICLISMO
5 ELMT A213831 PORTOSALVO DANILO SILVANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
6 ELMT A194174 MOSCONI MANUEL VALGRIGNA CYCLING TEAM
7 ELMT 944208M TRAPLETTI ANDREA TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A139937 BONANOMI STEFANO ASD TEAM MP FILTRI
5 M1 A176004 BONETTI NICOLA MEGA CICLI TEAM
8 M1 A155303 ANDREOLI FEDERICO MEGA CICLI TEAM
9 M1 A023543 LAFFRANCHI MARCO VALGRIGNA CYCLING TEAM
10 M1 A155306 CIFRA DANIELE VALGRIGNA CYCLING TEAM
M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M2 A112155 FRUSCA CRISTIAN FLANDRES LOVE - SPORTLAND
4 M2 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO GNANI BIKE TEAM
5 M2 A079042 ORIENTE MATTEO VALGRIGNA CYCLING TEAM
M 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A190594 CASTELANELLI ALESSANDRO TEAM COLPACK BALLAN
3 M3 992983F DE LORENZI CHRISTIAN ALTA VALTELLINA BIKE ASD
5 M3 A092881 DE MARIE MAURO ASD POLISPORTIVA EDOLESE
6 M3 A117628 ODOLINI MICHELE FLANDRES LOVE - SPORTLAND
7 M3 898720C SCOLARI MARCO VALGRIGNA CYCLING TEAM
8 M3 996845Q PAINI SILVANO GNANI BIKE TEAM
9 M3 A188936 PURITANI MARCO VALGRIGNA CYCLING TEAM
M 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 905781V FENAROLI DIEGO ISOLPI RACING TEAM
2 M4 A215750 ARRIGONI ROMEO D'AMICO UM TOOLS
3 M4 A167280 FOCCOLI MARCO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
4 M4 A061648 MARTINAZZOLI CRISTIAN TOMMASO GNANI BIKE TEAM
5 M4 921722Q POLI LUCA A.S.D. CAFFARO TEAM
6 M4 A223658 DI NICOLA ROBERTO CYCLING CENTER ASD
M 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 723738H TARCHINI LUIGI TEAMBIKEALME' A.S.D.
2 M5 A174079 STEFANIZZI IVAN MICHELE POLISPORTIVA LOSA A.S.D.
4 M5 A167251 FERRARI INNOCENTE FLANDRES LOVE - SPORTLAND
5 M5 A142492 IOTTI MICHELE UGO BECYCLE TEAM
M 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A142486 SAVOLDI FRANCESCO BECYCLE TEAM
3 M6 706680L DI MAIO MAURO G.S.TRABATTONI ASD
4 M6 A184348 SALVADORI FAUSTO A.S.D. CAFFARO TEAM
5 M6 A196451 BRAGHINI WALTER CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
7 M6 A110433 MORANDINI SERGIO VALGRIGNA CYCLING TEAM
9 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
10 M6 521250A PANZERI IVANO PEDALE LECCHESE ASD
11 M6 804562U BIASINI DOMENICO LEVI VALGRIGNA CYCLING TEAM
M 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A013862 CORTESI DAVIDE G.S. CITTA' DI TREVIGLIO
3 M7 A142487 GAVAZZENI RICCARDO BECYCLE TEAM
4 M7 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M7 A195391 CONTESSI DARIO ASD TEAM BARDY
M 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A195981 GHIRARDELLI LORENZO MR BIKE
2 M8 A196458 ZANOLETTI ALFREDO PIETRO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
Donne 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A217536 PIALORSI ALESSIA B3L TEAM
2 EWS A055492 BORRELLO CATERINA ASD POLISPORTIVA EDOLESE
Donne 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W1 A239796 BUCCOLIERI DEBORA SELENA ASD TEAM ZETA