EDELROT LANA TROPHÄE

162004 - LANA - PASSO PALADE/GAMPENPASS (BZ) - BOLZANO

SÜDTIROL BERG CUP 2022 - - Amatoriale - AMATORIALE

7 Maggio Mag 2022 one year ago

Dettagli

162004

AMATORI FCI TUTTI + ENTI CONVENZIONATI + TESSERA GIORNALIERA ALLE MASTER FCI + VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN + TAGESLIZENZEN

AMATORIALE

Montagna

In linea

Libera

gara approvata

2 Marzo Mar 2022 0100 one year ago

MALFATTI SANDRO

Organizzatore

AMATEURRADSPORTVEREIN EDELROT LANA MARIA HILFSTRASSE 5 39011 LANA BZ

0473/558119

0473/558129

ALFONS.METSCHKOLL@RECAITALIA.IT

Iscrizioni

7 Marzo Mar 2022 0100 one year ago

7 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

Radfahrerverein Edelrot Lana Metschkoll Alfons 39011 Lana BZ

0473-558119

alfons.metschkoll@recaitalia.it

7 Marzo Mar 2022 0100 one year ago - 6 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

Programma

7 Maggio Mag 2022 one year ago

EDELROT LANA TROPHÄE

Corsa singola

Via Andreas Hofer 9 - 39011 Lana H:11:00

17,8

Partenza a velocitá controllata dalla cassa Raiffeisen di Lana fino al bivio Passo Palade (Gampenpass). Partenza volata sulla SS. 238 a partire dalla tipografia Gruber a Lana fino al passo Palade (Gampenpass).

Andreas-Hofer Strasse 9, 39011 Lana - Italien H:13:00

Lana - Passo Palade H:14:30

11:00

Lana

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A146683 SPOEGLER MICHAEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
2 M2 A218810 GÖETSCH PHILIP UNTER - BRÃOCAFFE'
3 M2 A036996 GSCHNITZER THOMAS POLI.A.V.I. BIKE TEAM
4 ELMT A166608 SOGNE ALESSANDRO UNTER - BRÃOCAFFE'
7 ELMT A171036 DALLAGO CHRISTIAN UNTER - BRÃOCAFFE'
10 ELMT 799015V SPOEGLER HANNES A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
11 M2 627769Q CASNA LORIS UNTER - BRÃOCAFFE'
13 M3 977734U CARLIN RICCARDO UNTER - BRÃOCAFFE'
14 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
16 M1 A177868 LAHNER ELIAS RH RACING KRONPLATZKING
18 M5 A174404 OSELE ROLAND SC MERAN BIKE
20 M6 670351U LINARDI TARCISIO UNTER - BRÃOCAFFE'
26 M2 A179032 WINKLER DAVID POLI.A.V.I. BIKE TEAM
27 M5 895269H PELLEGRINI LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
29 M3 881248E CENNAMO PIERLUIGI ISOLPI RACING TEAM
30 W2 A191573 RAUSCH CHRISTINA UNTER - BRÃOCAFFE'
33 M3 A067441 WIESLER EGON ARSV VINSCHGAU
34 M3 803010Z VIRZI' STEFANO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
35 M6 892071K KOFLER ANDREAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
36 ELMT A175465 GRETTER FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
37 M1 A203520 GRETTER STEFANO GSA PENNE SPRINT
38 M2 A116557 EGGER MICHAEL RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
40 M4 792982M GIOTTO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
41 M7 391672B DELLAGIACOMA PIERGIORGIO UNTER - BRÃOCAFFE'
43 M5 A130967 PLATTNER GUENTHER POLI.A.V.I. BIKE TEAM
44 M3 A262818 GERSTGRASSER WILMAR ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
45 M8 724853W CORRADINI CORRADO UNTER - BRÃOCAFFE'
46 M5 883091F CAMPI STEFANO UNTER - BRÃOCAFFE'
47 M4 A022728 TUTZER MARKUS A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
48 M5 A261233 BERNARD MANFRED REWEL- TEAM
50 M5 A259238 GRABER GUENTHER RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
52 M3 A259836 KOFLER ANDREAS A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
55 M5 A022862 FAUSTINI STEFANO BUTTY A.S.D.
57 M2 A175599 CORRADINI TIZIANO UNTER - BRÃOCAFFE'
59 M4 A100907 HOFER MICHAEL ARSV VINSCHGAU
60 M3 A085124 PENACCINI ALESSANDRO TEAM DE ROSA SANTINI
61 M7 894941J LAGEDER THEODOR REWEL- TEAM
62 ELMT A203521 GRETTER MATTIA GSA PENNE SPRINT
69 M6 A202342 BACHER CHRISTOPH POLI.A.V.I. BIKE TEAM
70 M4 905781V FENAROLI DIEGO ISOLPI RACING TEAM
72 M6 870774M CARESIA PATRIZIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
74 M7 A237387 VON GUGGENBERG JOHANNES A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
75 M3 A239028 PEGORARO ROBERTO MTB CLUB GAERNE
77 W2 A261336 PERETTI PAMELA ISOLPI RACING TEAM
78 M7 984680T GROSS MANFRED A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
79 W1 A106431 BETTINAZZI ERIKA TEAM DE ROSA SANTINI
80 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
81 M8 A261698 SOZZI SILVANO A.B.C. EGNA NEUMARKT
Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A191573 RAUSCH CHRISTINA UNTER - BRÃOCAFFE'
2 W2 A261336 PERETTI PAMELA ISOLPI RACING TEAM
3 W1 A106431 BETTINAZZI ERIKA TEAM DE ROSA SANTINI
JMT-ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A146683 SPOEGLER MICHAEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
2 ELMT A166608 SOGNE ALESSANDRO UNTER - BRÃOCAFFE'
4 ELMT A171036 DALLAGO CHRISTIAN UNTER - BRÃOCAFFE'
5 ELMT 799015V SPOEGLER HANNES A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
9 ELMT A175465 GRETTER FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 ELMT A203521 GRETTER MATTIA GSA PENNE SPRINT
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M1 A177868 LAHNER ELIAS RH RACING KRONPLATZKING
6 M1 A203520 GRETTER STEFANO GSA PENNE SPRINT
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A218810 GÖETSCH PHILIP UNTER - BRÃOCAFFE'
2 M2 A036996 GSCHNITZER THOMAS POLI.A.V.I. BIKE TEAM
5 M2 627769Q CASNA LORIS UNTER - BRÃOCAFFE'
6 M2 A179032 WINKLER DAVID POLI.A.V.I. BIKE TEAM
7 M2 A116557 EGGER MICHAEL RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
9 M2 A175599 CORRADINI TIZIANO UNTER - BRÃOCAFFE'
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 977734U CARLIN RICCARDO UNTER - BRÃOCAFFE'
3 M3 881248E CENNAMO PIERLUIGI ISOLPI RACING TEAM
4 M3 A067441 WIESLER EGON ARSV VINSCHGAU
5 M3 803010Z VIRZI' STEFANO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
6 M3 A262818 GERSTGRASSER WILMAR ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
8 M3 A259836 KOFLER ANDREAS A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
9 M3 A085124 PENACCINI ALESSANDRO TEAM DE ROSA SANTINI
10 M3 A239028 PEGORARO ROBERTO MTB CLUB GAERNE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M4 792982M GIOTTO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
4 M4 A022728 TUTZER MARKUS A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
6 M4 A100907 HOFER MICHAEL ARSV VINSCHGAU
7 M4 905781V FENAROLI DIEGO ISOLPI RACING TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A174404 OSELE ROLAND SC MERAN BIKE
4 M5 895269H PELLEGRINI LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
6 M5 A130967 PLATTNER GUENTHER POLI.A.V.I. BIKE TEAM
7 M5 883091F CAMPI STEFANO UNTER - BRÃOCAFFE'
8 M5 A261233 BERNARD MANFRED REWEL- TEAM
9 M5 A259238 GRABER GUENTHER RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
11 M5 A022862 FAUSTINI STEFANO BUTTY A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 670351U LINARDI TARCISIO UNTER - BRÃOCAFFE'
2 M6 892071K KOFLER ANDREAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 M6 A202342 BACHER CHRISTOPH POLI.A.V.I. BIKE TEAM
5 M6 870774M CARESIA PATRIZIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 M7 391672B DELLAGIACOMA PIERGIORGIO UNTER - BRÃOCAFFE'
3 M7 894941J LAGEDER THEODOR REWEL- TEAM
4 M7 A237387 VON GUGGENBERG JOHANNES A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
5 M7 984680T GROSS MANFRED A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 724853W CORRADINI CORRADO UNTER - BRÃOCAFFE'
3 M8 A261698 SOZZI SILVANO A.B.C. EGNA NEUMARKT