EASY DOWNHILL 3 CAMINI

166402 - TRIESTE (TS) - FRIULI V.G.

- Giovanile - GIOVANISSIMI

11 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

166402

G0-MBK-PG G1-G6

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

24 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Organizzatore

A.S.D.360 MTB VIA MATTEOTTI, 39 34141 TRIESTE TS

3479854965

SEGRETERIA@360MTB.ORG

Iscrizioni

25 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Bike Park MTB 3 Camini Salita al Monbeu, snc 34149 Trieste TS

0409191053

segreteria.gara@360mtb.org

www.360mtb.org

Programma

11 Giugno Giu 2023 one year ago

EASY DOWNHILL 3 CAMINI

Corsa singola

Salita al Monbeu, snc - CATTINARA - TRIESTE H:08:00

0,500

Gara su 2 manches (somme di tempi) con percorso in discesa. Percorso con distanza e difficoltà cresente dal G1/G2 poi G3/G4 infine G5/G6 Per MBK/PG/G0 percoros unico

Bike Park MTB 3 Camini H:09:30

Bike Park MTB 3 Camini H:12:00

08.00-09.00

09.15

a seguire la seconda manche con orario differito alle 16.00 in caso di temperature troppo elevate Premiazioni a seguire

Classifiche

G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A286646 SCLAUNICH BIANCA CAPRIVESI
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A213736 MIOT NORA A.S.D.360 MTB
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A202826 NESINI LUDOVICA A.S.D.360 MTB
2 G3F A208671 MIOT BIANCA A.S.D.360 MTB
3 G3F A178212 TONGIORGI NICOLE A.S.D.360 MTB
4 G3F A263761 PAIERO SELENE SC.COTTUR A.S.D.
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A195474 GHILARDI SOFIA TEAM MMS ASD
2 G4F A180487 ZANNIER TERESA SC.COTTUR A.S.D.
G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A287560 DEL FABRO MATTIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G1M A285607 VERZEGNASSI RICCARDO CAPRIVESI
3 G1M A263030 BENVENUTI CARLO SC.COTTUR A.S.D.
4 G1M A243793 ZANOT FILIPPO A.S.D.360 MTB
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A202812 RAVALICO SANDRO A.S.D.360 MTB
2 G2M A263190 CALZA GABRIJ SC.COTTUR A.S.D.
3 G2M A208631 BRUSI MARCO A.S.D.360 MTB
4 G2M A208667 IUNGWIRTH LEON A.S.D.360 MTB
5 G2M A265943 PIERMARINI GABRIEL SC.COTTUR A.S.D.
6 G2M A237702 DI GIUSTO NICOLO' JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 G2M A232466 SIBINOVIC MATTIA CAPRIVESI
9 G2M A272989 MAGGI FRANCESCO A.S.D.360 MTB
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A230477 STRIZZOLO ALESSIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G3M A243785 TOMMASINI GABRIEL A.S.D.360 MTB
3 G3M A208634 CERCEGO SIMONE SC.COTTUR A.S.D.
4 G3M A208658 LUDOVINI GIOELE A.S.D.360 MTB
5 G3M A187317 BOLDRINI CESARE SC.COTTUR A.S.D.
6 G3M A181734 CRISMANICH MARCO SC.COTTUR A.S.D.
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A183471 GIRALDI DIEGO CAPRIVESI
2 G4M A182756 MARAZ MATEJ CAPRIVESI
3 G4M A174010 NARDINI GIOELE CAPRIVESI
4 G4M A224492 SCLAUNICH RICCARDO CAPRIVESI
5 G4M A231420 VIANELLO ETHAN ELIO A.S.D.360 MTB
6 G4M A262336 VIEZZOLI JACOPO CAPRIVESI
7 G4M A235848 DE ROSA MANUEL A.S.D.360 MTB
8 G4M A152550 GERMANI FELIX A.S.D.360 MTB
9 G4M A208953 GANGI DANIEL A.S.D.360 MTB
10 G4M A273570 VIOLA NATHAN A.S.D.360 MTB
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A155432 VALENTE DANIEL SC.COTTUR A.S.D.
2 G5M A204977 DI GIUSTO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 G5M A158853 MAURI MATTEO CAPRIVESI
4 G5M A207953 SCARPA BRUNO SC.COTTUR A.S.D.
5 G5M A187200 DEVESCOVI MATTIA SC.COTTUR A.S.D.
6 G5M A273572 BAJSELMANI LEONARDO A.S.D.360 MTB
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A234484 BARBIERI ALESSIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G6M A128924 TOMMASI MATTIA CAPRIVESI
3 G6M A208680 SPARAGNA CALEB JOAQUIN A.S.D.360 MTB
4 G6M A208670 MILINCO NICHOLAS A.S.D.360 MTB
5 G6M A201428 DE MARCO RAFFAELE A.S.D.360 MTB
6 G6M A202673 TONELLI GIULIANO SC.COTTUR A.S.D.