EASY 4XCROSS MIKES BIKE PARK - CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL

149051 - SARNTAL / SARENTINO (BZ) - BOLZANO

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2019 - Regionale - Fuoristrada - (R4X) 4 Cross

2 Giugno Giu 2019 15 days ago

Dettagli

149051

TUTTI - Esordienti m/f, Allievi m/f Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F , rispettive cat. femminile ALLE - Schüler m/w, Jugend m/w Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + ENTI CONVENZIONATI / VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

DOWNHILL

Downhill

Circuito

Libera

gara approvata

26 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

Organizzatore

WILD BORN BIKER POWERED BY MIKE´S BIKE GARAGE VIA EUROPA 65 39058 SARENTINO BZ

0471622353

0471623937

bike.garage@yahoo.it

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

31 Maggio Mag 2019 0200 17 days ago

MIKES BIKE PARK GROSSO 22 39058 SARENTINO BZ

3333047903

0471623937

bike.garage@yahoo.it

Programma

2 Giugno Giu 2019 15 days ago

EASY 4XCROSS MIKES BIKE PARK - CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL

Corsa singola

Mikes Bike Park - Grosso 22 39058 Sarentino (BZ) H:9.00

0,5

Percorso 4xCross,con vari salti,Rockgarden,paraboliche e tables

Mikes Bike Park H:11.00

Mikes Bike Park H:16.00

9.00 - 10.30

10.45

Bagni,Bar,Grill,Parcheggio

ESSENDO CLASSIFICATO COME GARA GRAVITY FACCIAMO NOTARE LÒBLIGO DELLE PROTEZIONI (PARASCHIENA,CASCO INTEGRALE,GINNOCHIERE) PER CHI POSSIEDE DELLE SOPRA INDICATE PROTEZIONI È OBLIGATO DI PORTARLE. PER CHI NON LE HA,L'ORGANIZZIONR METTE A DISPOSIZIONE UN NUMERO LIMITATO CHE NEL CASO DI INSUFFICENZA DOVRANNO ESSERE SCAMBIATI TRA GLI ATLETI.

Classifiche

DONNE ESPDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ED A071952 KASER ISABEL PROFI BIKE TEAM
4 ED A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
5 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
8 ED A178333 HOLZMANN JANA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
2 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
6 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
8 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
2 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ES A066389 TOMASELLI STEFANO G.S. LAGORAI BIKE
5 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
6 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
7 ES 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
8 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 AL A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
5 AL A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
7 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 AL 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
OPEN DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 930225T PESENTI SAMANTA TEAM ZANOLINI BIKE
2 EWS 783507Y INNEREBNER JULIA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
3 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
4 DJ A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 DE A155347 GATSCHER EVA MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 DE 783520Y TRENKWALDER MARTINA PROFI BIKE TEAM
AGONISTI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 868121Z POZZONI GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
2 UN A057539 OBERKALMSTEINER MANUEL ASC TIROLER RADLER BOZEN
3 JU A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
4 JU A093488 RUNGGER SIMON WILD BORN BIKER
5 JU A094416 MOSER CHRISTOPH WILD BORN BIKER
6 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
7 JU 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 UN 934237P MATORDES NICOLO' WILIER 7C FORCE
MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
2 ELMT 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ELMT 960025U GIULIANI MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 ELMT A024823 CHRISTOPH LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 M3 641358S FLARER TOBIAS SC MERAN BIKE
7 M3 A078883 ENDRIZZI IVAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
8 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION