E-BIKE ENDURO DELL'OASI

157431 - TRIVERO (BI) - PIEMONTE

- Fuoristrada - E-BIKE

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

Dettagli

157431

Categorie E-enduro + Enti della consulta riconosciuti dal Coni

GRAVITY

Enduro

gara approvata

2 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANTASIA DAVIDE (COMPONENTE)

CANOVA FEDERICO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

OASI ZEGNA ENDURO MTB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FRAZIONE BOTTO 3/C 13835 VALDILANA BI

3355913796

0157655921

oasizegnamtbenduro@gmail.com

Iscrizioni

2 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

6 Maggio Mag 2021 0200 5 days ago

Non sono possibili iscrizioni in loco FRAZIONE BOTTO 3/C 13835 Valdilana BI

oasizegnamtbenduro@gmail.com

Programma

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

E-BIKE ENDURO DELL'OASI

Valdilana - Trivero - Centro Zegna H:07:00

30

Il percorso si sviluppa su sentieri naturali all’interno del bike park Oasi zegna, con relative risalite su strada asfaltata. E’ composto da 3 prove speciali cronometrate, prevalentemente in discesa. Ha un dislivello positivo di 1100 metri circa e una lunghezza totale di 30 km

Cantro Zegna H:11:30

Centro Zegna H:15:40

domenica dalle 07:00 alle 10:15

10:45 In Località Centro Zegna, all'interno dell'Area Gialla, vicino alla Partenza atleti

Sempre in località Centro Zegna all'interno dell'Area Gialla, sono presenti per gli atleti e per tutti gli ammessi all'Area Gialla, i seguenti servizi: Se in Zona Rossa Covid, servizi igienici per uomini e donne, distribuzione pacchi per il pasto, Area Team, servizio ambulanza supplementare del 118. Se in zona Gialla Covid, saranno disponibili anche docce per uomini e donne e pasta party

Nelle vicinanze del Centro Zegna, ma al di fuori dell'area Gialla, saranno disponibili anche i seguenti servizi: Parcheggio auto e camper, Lavaggio bici, ristoro usufruibile dagli atleti durante le risalite

Classifiche

ebike maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 671710M BERTA MATTEO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
3 UN A019689 OSSATI STEFANO ASD CTSDOORS-CANNONDALE
4 M2 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
5 M1 A050089 ARDUINO MATTIA BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
6 M4 353926T ZANCHI BRUNO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
7 M5 716423P ROTA STEFANO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
8 ELMT A225175 BRESOLIN MATTEO MTB I GUFI
10 M1 A042046 PELLE DAVIDE TEAM MANGONE BIKE
11 M4 A029106 GALLI ANDREA TEAM LOCCA
12 M5 A166017 PRELLI MASSIMO TEAM LOCCA
14 M7 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
15 M6 A081910 PRINO FILIPPO TEAM LOCCA
16 ELMT A147313 BARRO DAVIDE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
17 M1 A197241 FUSTINONI LUCA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
18 M4 A088419 BELLUOMINI ANDREA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
19 M4 A150377 DAMIANO FLAVIO ALPINA-BIKECAFE
20 M5 958434V MENTI PAOLO TEAM LOCCA
21 M3 A122468 MARCHESI MARCO TEAM LOCCA
22 M2 A149294 BINO MICHELE SOUL CYCLES RACING TEAM
23 M6 A196561 VANONI ENRICO TEAM BENINI NOVARA
25 M1 A227321 NERVI PAOLO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
26 M2 A229478 PULVIRENTI LUCA MTB I GUFI
27 M5 A037154 PADOVANI ALESSIO TEAM BENINI NOVARA
30 M4 A229763 BERGER ANDREA BLACK ARROWS-GEMME BIKE
32 M5 A032454 GRUA FLAVIO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
33 M1 A198475 BIGNOTTI MICHELE ASD BIKESIDE TEAM
34 ELMT A095226 BRUNOD MATHIEU PANACHÉ A.S.D.
35 M3 981732P COMPAGNONI MANUEL BIKE&CO ASD
36 ELMT A215936 ROSAMILIA LORENZO VALCERESIO BIKE A.S.D.
37 M3 A226768 BENSO GIANLUCA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
39 M7 A093802 CARDONE MAURO TEAM BENINI NOVARA