E BEN SA GHÈ...ENDURO E-BIKE

165227 - Grezzana (VR) - VENETO

- Fuoristrada - E-BIKE

19 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

165227

Open m/f, master m/f Aperta agli enti della consulta. No tessere giornaliere

GRAVITY

Enduro

gara approvata

14 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Organizzatore

ASD TESTE DI MARMO VIA UDINO BOMBIERI, 31 37023 GREZZANA VR

3932544910

testedimarmo@gmail.com

Iscrizioni

12 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

16 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Baita Alpini Via Don Giuseppe Fontana 37023 Grezzana VR

3932544910

testedimarmo@gmail.com

https://lugo.testedimarmo.info/regolamento/regolamento-ebsg

Programma

19 Marzo Mar 2023 one year ago

E Ben Sa Ghe Enduro Ebike

Corsa singola

Via Don Giuseppe Fontana, 5 Presso Baita Alpini - Grezzana H:07:00

30

Percorso di 30 km e 110 metri di dislivello (circa), 4 prove speciali cronometrate per un totale di circa 10km. La difficoltà medio-alta, con alcune PS abbastanza semplice ed altre molto tecniche.

Via Don Giuseppe Fontana, 5 Lugo di Grezzana Vr H:09:00

Via Don Giuseppe Fontana, 5 Presso Baita Alpini H:15:00

dalle ore 07:00 alle ore 08:30

Online, verrà inviata via mail a tutti gli iscritti qualche giorno prima della gara

Regolamento: https://lugo.testedimarmo.info/regolamento/regolamento-ebsg Iscrizioni: https://form.jotformeu.com/TestediMarmo/ebsgenduro2023 Quote: 30,00 €. Ultima settima 40,00 € Classifiche: https://lugo.testedimarmo.info/regolamento/e-ben-sa-gh%C3%A8-enduro

Classifiche

Assoluta Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A222207 CATTANEO UGO ASD CICLI BACCHETTI
2 M1 A226790 BETTINESCHI KEVIN ASD BIKESIDE TEAM
3 M6 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
4 M1 A255021 TROLETTI ANDREA ASD BIKESIDE TEAM
5 M3 A287793 SONZOGNI MICHELE SALVIBIKESTORE ISOLMANT ASD
6 M6 A090602 BATTISTELLA STEFANO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
7 M2 A243399 CASTELLO MATTIA TESTE DI MARMO
8 M4 A287936 LOSIO ROBERTO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 M3 A286159 BELLERO CARLO CICLIDORO VALPANTENA
10 M3 A150514 GRITTI MATTEO ASD BIKESIDE TEAM
11 M5 906708M VACCARI FABRIZIO TEAM VITAMINA
12 M5 A260320 RESINELLI CRISTIAN MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
13 ELMT A176215 MARTIN EMANUEL EMERIC ASD TRENTINO DH RACING
14 M7 A225572 BAILONI ENRICO BIKE EVO
15 M3 836994D RIVA FABRIZIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
17 ELMT A287652 RODONDI MIRKO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
18 M6 A193893 CHIRICO GIOVANNI ASD CICLI BACCHETTI
19 M6 A288731 MALACHINI ALESSANDRO TESTE DI MARMO
21 M4 A199937 BASSANI CRISTIAN A.S.D. TEAM MOROTTI
22 M2 A242009 CHIARELLA ANTONIO TESTE DI MARMO
23 M6 A285848 SARTORI GIANNANTONIO RF TEAM
24 M5 A185892 MAGRI PUBLIO A.CIC. DIL BIKBIKE
25 M3 A246480 BONOMELLI MATTIA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
26 M6 A283535 MUDADU ANTONIO BEERS&BEARS BIKE TEAM
27 M4 A257170 FUSI WILLIAMS MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
Class. assoluta Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A090603 FINOCCHIO TIZIANA TATJANA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT