E BEN SA GHÈ ENDURO

160407 - Lugo di Grezzana (VR) - VENETO

- Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

20 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160407

Esordienti M/F, Allievi M/F Junior M/F, Open M/F, Master M/F tutti aperta Enti

GRAVITY

Enduro

gara approvata

28 Febbraio Feb 2022 0100 2 months ago

Organizzatore

ASD TESTE DI MARMO VIA UDINO BOMBIERI, 31 37023 GREZZANA VR

3932544910

testedimarmo@gmail.com

Iscrizioni

27 Febbraio Feb 2022 0100 2 months ago

16 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Baita Alpini Via Don Giuseppe Fontana 37023 Grezzana VR

3932544910

testedimarmo@gmail.com

https://www.testedimarmo.info/ebensaghe.htm

Programma

20 Marzo Mar 2022 2 months ago

E BEN SA GHÈ ENDURO

Corsa singola

Via Don Giuseppe Fontana, 5 Presso Baita Alpini - Lugo di Grezzana VR H:07:30

30

Percorso di 30 km e 1100 mtr di dislivello circa, 4 Prove Speciali cronometrate per un totale di circa 10 Km. La difficoltà del percorso è medio-alta, con alcune Ps abbastanza semplici ad altre molto tecniche.

Via Don Giuseppe Fontana, 5 Lugo di Grezzana vr H:09:00

Via Don Giuseppe Fontana, 5 Presso Baita Alpini H:15:00

07:30

Online, verrà inviata via mail a tutti gli iscritti qualche giorno prima della gara

Iscrizioni: https://eu.jotform.com/TestediMarmo/ebsgenduro2021 Quota Allievi ed Esordienti 5,00€ diritti segreteria. Tutti gli altri 30,00€ Classifiche solo online su https://www.testedimarmo.info/ebensaghe.htm

La manifestazione sarà effettuata nel rispetto della vigente normativa con l'applicazione delle linee guida federali relative all'emergenza COVID. Obbligo green pass base, gli ultra cinquantenni green pass rafforzato.

Classifiche

Classifica Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A252402 GRIFFANTE DAVIDE BIKE4FUN A.S.D.
2 ES A229519 BASSETTI ELIA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
3 ES A068392 MOROTTI FILIPPO MTB PARRE
4 ES A246207 PIAZZA FILIPPO BIKE4FUN A.S.D.
5 ES A260339 ZANINI KEVIN SWITCH TEAM
6 ES A251293 GARATTI SIMONE ASD BIKESIDE TEAM
7 ES A241849 FAVARI EDOARDO TEAM BMX VERONA
Classifica Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A226070 CASELLI ALESSANDRO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
2 AL A041796 ZANETTI JACOPO BIKE4FUN A.S.D.
3 AL A194149 ANDRIOLI MATTEO TESTE DI MARMO
4 AL A247811 MORO GABRIELE BIKE4FUN A.S.D.
5 AL A205912 BELLERI MIRKO ASD BIKESIDE TEAM
6 AL A248513 GUADAGNIN PIETRO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
7 AL A238994 BEBER FRANCESCO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
8 AL A242199 DOSSI FRANCESCO TESTE DI MARMO
9 AL A248310 RUFFIN EDOARDO BIKE4FUN A.S.D.
10 AL A259543 LIBARDI TOMMASO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
11 AL A259768 MONTAGNOLI EROS TESTE DI MARMO
Class.ass. Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A107927 SIMEONI ELIS CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
Classifica assoluta Agoni Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 EL A125460 DAL PIAN DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
3 UN A176266 NICOLIS ISAIA BIKE EVO
4 EL A225814 CASTENEDOLI ANDREA BIKE EVO
5 JU A179052 TOMELINI FRANCESCO TEAM TODESCO
6 JU A235208 COLPO MATTIA TEAM TODESCO
7 EL A094519 WOLF GABRIELE 4T PROJECT - VIRTUOUS
8 EL 668877N CERATO RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
9 UN A149383 CAROLLO DANIELE BIKE4FUN A.S.D.
10 UN A231978 LOVATI PIETRO MTB PARRE
11 EL 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
12 JU A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
13 JU A132432 FACCO FILIPPO MTB CLUB GAERNE
14 JU A242201 DOSSI FILIPPO TESTE DI MARMO
15 UN A227676 ZANETTI ELIA BIKE4FUN A.S.D.
16 JU A221987 OBOE MARTINO BMX CREAZZO
17 JU A231604 BARONI NICOLA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
18 JU A248466 BASSETTI FILIPPO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
19 UN A135718 SALMERINI JARI BIKE EVO
20 UN A194162 AMORE ISACCO BIKE EVO
21 JU A252795 SCARATO THOMAS BIKE4FUN A.S.D.
22 UN A149570 SCALET ALESSANDRO DHSIGN FACTORY TEAM
23 EL A232323 TAROCCO ALBERTO BIKE EVO
24 JU A217783 VIGNOLO FEDERICO TEAM TODESCO
25 UN A235672 GIANERA STEFANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
26 UN A253466 NODARI FILIPPO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
27 UN A226096 PICCINELLI GIULIO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
Classifica ass. Amatori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
2 M2 849750Y BEGGIN ALAN BIKE4FUN A.S.D.
3 ELMT A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
4 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
5 ELMT A221202 CALABRIA DOMENICO BMX CREAZZO
6 M1 A169975 POLI MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
7 M1 A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
8 ELMT A089852 DALLA VALLE NICOLA ASD CICLO SHOP BIKE ADVENTURE
9 M1 795270R RIZZA FEDERICO FIAMME ALTE ASD
10 M4 A030923 BALLARINI DIEGO TEAM TODESCO
11 M2 A058708 ZAMBONI FRANCESCO TEAM TODESCO
12 M1 A113084 PELIZZARI MATTIA DHSIGN FACTORY TEAM
13 ELMT A207120 VILLANI RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
14 ELMT A166522 MERELLI LUCA OREZZO SPORT A.S.D.
15 M2 A232994 ZANVETTOR MICHELE GS FIUMICELLO 1971
16 M3 A158551 MAZZUCCHETTI WALTER A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
17 M1 A202241 FALCONE GIANLUCA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
18 M4 708823H MOROTTI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
19 M3 A234423 MOTTA DIEGO TESTE DI MARMO
20 M3 A047402 PIZZAMIGLIO JARI MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
21 ELMT A251211 VON DELLEMANN HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
22 M2 A080495 LOCATELLI CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
23 ELMT A243168 SCALA DAMIANO TESTE DI MARMO
24 ELMT A198152 GAZZOLA EZIO ASD BIKESIDE TEAM
25 M1 A197454 BONOMELLI LORIS A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
26 M3 A193321 TOMELINI ANDREA TESTE DI MARMO
27 ELMT A243126 SOAVE NICOLA BIKE EVO
28 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
29 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
30 M1 A176130 ABER NICOLA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
31 M2 A065501 TOMASI TEO B3L TEAM
32 M1 A178695 BON GIACOMO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
33 M1 A216374 MARINI GIANNI DHSIGN FACTORY TEAM
34 ELMT A224015 PESCHIERA GIACOMO AMILCARE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
35 M3 A253283 ROCCHI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
37 ELMT A140037 FORTUNATO MATTIA BIKE4FUN A.S.D.
38 ELMT A083943 MOROSINI SIMONE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
39 ELMT A135390 VALOTA MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
40 M2 A021430 BERTELLI MATTEO TEAM BICIAIO ASD
41 M1 A248373 BRUNI ALEX B3L TEAM
42 ELMT A230980 MARIN MATTEO BIKE4FUN A.S.D.
43 M3 A254915 LIONELLO SIMONE BIKE4FUN A.S.D.
44 M1 665520H ZILIANI ANDREA FIAMME ALTE ASD
45 M4 796986M BERTOZZI ALESSANDRO GRAVITY CIRCUS
46 M2 A250410 CHIARATO EDOARDO DHSIGN FACTORY TEAM
49 M1 A181369 SCAGLIA DAVIDE TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
50 ELMT A242072 PAVAN GIACOMO TESTE DI MARMO
51 M2 A259743 GARBELLINI ALESSANDRO B3L TEAM
52 ELMT A248374 DOSSI SIMONE B3L TEAM
53 M1 A193315 GARLATO GABRIELE TESTE DI MARMO
54 M2 A215438 PIALORSI DAVIDE FIAMME ALTE ASD
56 ELMT A250402 GASPARRE NICOLA DHSIGN FACTORY TEAM
58 M1 A235383 GIACOMINI ANDREA GS FIUMICELLO 1971
59 M6 779387J TOSADORI MASSIMO GARDA PRO BIKE
60 M2 A176436 RIGAMONTI FURIO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
62 M5 886599L TORTORA MARTINO BIKE4FUN A.S.D.
63 M6 A225572 BAILONI ENRICO BIKE EVO
64 M2 A235402 MASIERO CARLO GS FIUMICELLO 1971
65 M1 A058861 DAMIOLI CRISTIAN MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
66 M3 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
67 ELMT A259225 BASCHERA FRANCESCO TESTE DI MARMO
68 M1 A235360 VICENTINI STEFANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
69 M4 A251335 PASCA LUCA TESTE DI MARMO
70 M3 A158620 ALGERI DAVIDE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
72 M2 A146957 ARGENTA CRISTIANO BIKE4FUN A.S.D.
73 M3 A219165 MACCHI FEDERICO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
74 M2 A259280 GALLETTO MICHELE TESTE DI MARMO
75 M1 A220349 CALZAVARA EMANUELE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
76 M4 A167019 GASPARINETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
77 M4 A221890 CHIARATO FILIPPO DHSIGN FACTORY TEAM
78 M3 A259599 BERTINATO PAOLO TESTE DI MARMO
79 M2 A066652 BARBIERI LUCA FIAMME ALTE ASD
80 M1 A215905 ANDREANI ERIC VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
81 M4 A241769 MIAROMA NICOLA TESTE DI MARMO
82 M2 A259448 CAMPEDELLI DAMIANO BIKE EVO
83 ELMT A243395 MAZZETTO ALESSIO BIKE4FUN A.S.D.
84 M1 A181887 BRUGNONE GIOVANNI ASD BIKESIDE TEAM
85 M6 838178C GIACOPUZZI GIORGIO TESTE DI MARMO
86 M6 A252568 MANGANO ALBERICO TESTE DI MARMO
87 M1 A247496 GIROTTO GILBERTO BIKE4FUN A.S.D.
88 M1 A215435 PIALORSI ANDREA FIAMME ALTE ASD
89 M2 A242009 CHIARELLA ANTONIO TESTE DI MARMO
90 M1 A256795 BARTOLI FRANCESCO GRAVITY CIRCUS
91 M3 A259189 GIOIA CLAUDIO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
92 M3 A217161 GARATTI MAURIZIO ASD BIKESIDE TEAM
93 ELMT A189001 BARCHI GIACOMO BIKE4FUN A.S.D.
94 M1 A235359 ZAMBONI STEFANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
95 M1 A247239 PEDRETTI GIOVANNI A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
96 ELMT A260665 BARTOLI ALESSANDRO MADNESS BIKE TEAM
97 M5 903894M GIACOMINI STEFANO FIAMME ALTE ASD
98 M1 A169823 SEGALA MICHELE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
99 M1 A223723 CONTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
100 M2 A250657 ROTA GIOVANNI ASD BIKESIDE TEAM
101 ELMT 906275A DALLA VECCHIA RANDY CHUNK - NORTHGROUP TEAM