DUE GIORNI DI PERGUSA - GIORNATA AZZURRA JU/UN/EL

161428 - AUTODROMO DI PERGUSA (EN) - SICILIA

- Strada - (1.21 ) Juniores

1 Maggio Mag 2022 one year ago

Dettagli

161428

JUNIORES/UNDER 23/ELITE M/F

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

22 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

UCCELLATORE NUNZIO

SPADA GIUSEPPE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKE 1275 VIA A. MANZONI, 45 GIARRE 95014 GIARRE CT

3896120632

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

28 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

FATTORE K 389/6120632 95014 GIARRE CT

3896120632

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

WW.ASDBIKE1275.COM

16 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago - 29 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

Programma

1 Maggio Mag 2022 one year ago

DUE GIORNI DI PERGUSA - GIORNATA AZZURRA JU/UN/EL

AUTODROMO DI PERGUSA - AUTODROMO DI PERGUSA H:10:00

75 KM

IL PERCORSO SARA' STRUTTURATO SU UN'ANELLO IN ASFALTO CON DISLIVELLO INESISTENTE PER UN TOTALE DI 5KM CIRCA. LA CATEGORIA JUNIORES ELITE UNDER 23 PER LA GARA A CIRCUITO DOVRANNO RIPETERE QUESTO ANELLO PER 15 VOLTE (TOTALE KM 75)

AUTODROMO DI PERGUSA H:14:30

AUTODROMO DI PERGUSA H:16:30

PRESSO AUTODROMO DI PERGUSA DALLE 10 ALLE 11

10:30

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A096745 LEONE PAOLO TEAM SPERCENIGO SICILIA
2 JU A000950 BASILE ELIA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
3 JU A142309 ANSELMO GIOVANNI MADONE RACING TEAM
4 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
5 JU A039148 BRANCATO MARCO G.S.C.D. ALMO
6 JU 805333X GANGEMI ALESSANDRO G.S.C.D. ALMO
7 JU A070447 TELA RAFFAELE ASD GEOM PIPPO CARUSO
8 JU A149354 FLORIO SALVATORE TEAM CASANO MATEC
9 JU A159207 RAGUSA LORENZO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
10 JU A064181 CATALFAMO DIEGO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
11 JU A241148 CAVALLINO VINCENZO CICLO SPORT
12 JU A182847 MADONIA FLAVIO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
13 JU A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
14 JU A154275 RAGUSA SALVO TEAM CASANO MATEC
15 JU A192407 PARDO VINCENZO TEAM CASANO MATEC
16 JU A081521 CAPUTO CRISTIAN TEAM NIBALI
17 JU A156492 NICOLOSI MIRKO A.S.D. PROBIKE SICILIA
18 JU A196804 CANNATELLA SALVATORE G.S.C.D. ALMO
19 JU A229733 BARONE GABRIELE TEAM CASANO MATEC
20 JU A229553 RAINERI NATALE SAMUELE G.S.C.D. ALMO
21 JU A165766 MICALEF FLAVIO RACING TEAM AGRIGENTO
22 JU A159203 TIRENDI ANDREA G.S.C.D. ALMO
23 REG A230362 KALMYKOV IVAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
24 JU A225605 SCIBILIA GIANLUIGI CICLO SPORT
25 JU A165627 TOMASELLI FEDERICO GIAMBATTISTA TEAM BIKE SIRACUSA
26 JU A255049 MANTINEO MASSIMO TEAM NIBALI
27 JU A248934 LA PIANA CHRISTIAN S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
28 JU A175711 SANFILIPPO GIUSEPPE GIOACCHINO A.S.D. PROBIKE SICILIA
29 DU A189510 CAPPUCCIO MARTINA PIA TEAM BIKE SIRACUSA
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 985976Q SPADA ANTONIO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
2 UN A115601 OCCHIPINTI LORENZO A.S.D. BIKE 1275
3 UN A008828 RUSSO VINCENZO TEAM TOSCANO GIARRE
4 UN A213253 VENEZIANO ANTONINO TEAM NIBALI
5 UN A253407 LISCIANDRELLO DANIELE ELIA MADONE RACING TEAM
6 UN A213258 DE SALVO ALESSANDRO TEAM CASANO MATEC
7 UN A218056 SPARAINO ANGELO A.S.D. BIKE 1275
8 UN A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BIKE 1275
9 UN A223461 CARDILE SAMUELE A.S.D. BIKE 1275
10 UN A190844 MANNINO SIMONE A.S.D. BIKE 1275
11 UN A165435 ROTONDO LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA