DUE GIORNI DI PERGUSA - GIORNATA AZZURRA ES

161424 - PERGUSA (EN) - SICILIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

1 Maggio Mag 2022 one year ago

Dettagli

161424

ESORDIENTI M/F

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

22 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

UCCELLATORE NUNZIO

SPADA GIUSEPPE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKE 1275 VIA A. MANZONI, 45 GIARRE 95014 GIARRE CT

3896120632

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

28 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

FATTORE K 389.6120632 95014 GIARRE CT

3896120632

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

WW.ASDBIKE1275.COM

16 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago - 29 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

Programma

1 Maggio Mag 2022 one year ago

DUE GIORNI DI PERGUSA - GIORNATA AZZURRA ES

AUTODROMO DI PERGUSA - AUTODROMO DI PERGUSA H:10:00

25

IL PERCORSO SARA' STRUTTURATO SU UN'ANELLO IN ASFALTO CON DISLIVELLO INESISTENTE PER UN TOTALE DI 5KM CIRCA. LA CATEGORIA ESORDIENTI PER LA GARA A CIRCUITO DOVRANNO RIPETERE QUESTO ANELLO PER 5 VOLTE (TOTALE KM 25)

AUTODROMO DI PERGUSA H:12:00

AUTODROMO DI PERGUSA H:14:00

PRESSO AUTODROMO DI PERGUSA DALLE 10 ALLE 11

PRESSO AUTODROMO DI PERGUSA ALLE ORE 10:30

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A019874 PERRONE EDOARDO TEAM TOSCANO GIARRE
2 ES A133991 CARUSO SALVATORE A.S.D. PROBIKE SICILIA
3 ES A151580 LA ROCCA SIMONE G.S.C.D. ALMO
4 ES A092394 SCIUTO SALVATORE TEAM TOSCANO GIARRE
5 ED A060938 PUTELLI MARGHERITA G.S.C.D. ALMO
6 ES A119693 RANDAZZO ANTONIO A.S.D. VILLAGRAZIA DI CARINI
7 ES A209413 CANGIALOSI ANTONIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
8 ES A159204 TIRENDI GABRIELE G.S.C.D. ALMO
9 ES A092587 CARDONE FEDERICO CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
10 ES A249915 STELLA ANTONIO TANCREDI STAR CYCLING LAB
11 ES A203006 SORTINO GABRIELE CICLO SPORT
12 ED A171194 DISTEFANO REBECCA G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064011 BARTOLOTTA DANIEL CICLO SPORT
2 ES A087279 VERDIRAME MATTEO A.S.D. PROBIKE SICILIA
3 ES A166224 SPATARO CORRADO A.S.D. PROBIKE SICILIA
4 ES A225146 CALUNA SIMON ASD ROBUR BARCELLONA
5 ES A071786 LUCIA ANTONINO ASD AREABICI RACING TEAM
6 ES A206387 SAMMATRICE LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA
7 ES A165199 MISHKIN ARTEM CICLO SPORT
8 ES A261405 MINNECI SALVATORE BIKE CASTELDACCIA
9 ES A259502 CASANO LUCA STAR CYCLING LAB
10 DA A067302 CENTAMORE CLELIA G.S.C.D. ALMO