DUE GIORNI DEL MARE - 5° EDIZIONE

149277 - Ronchi MARINA DI MASSA (MS) - TOSCANA

1°TROFEO FONTEVIVA CICLO ABILIA - Internazionale - Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

6 Aprile Apr 2019 3 months ago 7 Aprile Apr 2019 3 months ago

Dettagli

149277

HANDBIKE maschile/femminile H1, H2, H3, H4, H5 CICLISMO PARALIMPICO maschile/femminile C1, C2, C3, C4, C5, TANDEM B, T1, T2 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open Under 14 e Under 16 maschile/femminile: l'ammissione è solo per la prova individuale (crono)

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

gara approvata

20 Febbraio Feb 2019 0100 5 months ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA CICLO ABILIA VIA RONCHI 54100 MASSA MS

3393030446-3389128328

cavaldonati.s@alice.it

Iscrizioni

25 Febbraio Feb 2019 0100 4 months ago

30 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 54100 MASSA MS

3393030446 - 3389128328

iscrizioni@segreteriagare.it

WWW.CICLOABILIA.COM

Programma

6 Aprile Apr 2019 3 months ago

DUE GIORNI DEL MARE 5°EDIZIONE - 1° TROFEO FONTEVIVA CICLO ABILIA

Corsa singola

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 - LOC. RONCHI M. DI MASSA H:7.15

7KM

PERCORSO COMPLETAMENTE PIANEGGIANTE SUL LUNGOMARE DI LEVANTE DI MARINA DI MASSA CON PARTENZA E ARRIVO DA LOC. RONCHI ALL'ALTEZZA DI PIAZZA RONCHI DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDO LE CATEGORIE IL CIRCUITO E' COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO

P.ZZA RONCHI -LUNGOMARE DI LEVANTE H:10.00

P.ZZA RONCHI -LUNGOMARE DI LEVANTE H:17.30

05/04 DALLE 15.00 ALLE 17.00 06/04 DALLE 7.30 ALLE 8.30 PRESSO PARCO COMASCA

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 ORE 9.00

PERCORSO COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO CON PERSONALE APPIEDATO AGLI INCROCI, SERVIZIO MEDICO LUNGO IL PERCORSO DI GARA, DOCCE SPOGLIATOI PUNTO RISTORO GRATIS PER GLI ATLETI PRESSO PARCO COMASCA PER INFO E PRENOTAZIONI CONTATTARE CARMASSI DANIELE 3386456636 AL TERMINE DEL PRIMO GIORNO DI GARA SI PROCEDERA' ALLE PREMIAZIONI DEI PRIMI TRE ARRIVATI DI OGNI CATEGORIA MASCHILE E FEMMINILE

LA GARA SARA' VALEVOLE PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO DI CAMPIONE TOSCANO STRADA

7 Aprile Apr 2019 3 months ago

DUE GIORNI DEL MARE 5°EDIZIONE - 1° TROFEO FONTEVIVA CICLO ABILIA CRONOMETRO

Corsa singola

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 - LOC. RONCHI M. DI MASSA H:7.15

7KM

PERCORSO COMPLETAMENTE PIANEGGIANTE SUL LUNGOMARE DI LEVANTE DI MARINA DI MASSA CON PARTENZA E ARRIVO DA LOC. RONCHI ALL'ALTEZZA DI PIAZZA RONCHI DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDO LE CATEGORIE IL CIRCUITO E' COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO

P.ZZA RONCHI -LUNGOMARE DI LEVANTE H:10.00

P.ZZA RONCHI -LUNGOMARE DI LEVANTE H:13.30

07/04 DALLE 7.30 ALLE 8.30 PRESSO PARCO COMASCA

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 ORE 9.00

PERCORSO COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO CON PERSONALE APPIEDATO AGLI INCROCI, SERVIZIO MEDICO LUNGO IL PERCORSO DI GARA, DOCCE SPOGLIATOI PUNTO RISTORO GRATIS PER GLI ATLETI PRESSO PARCO COMASCA PER INFO E PRENOTAZIONI CONTATTARE CARMASSI DANIELE 3386456636 AL TERMINE DEL PRIMO GIORNO DI GARA SI PROCEDERA' ALLE PREMIAZIONI DEI PRIMI TRE ARRIVATI DI OGNI CATEGORIA MASCHILE E FEMMINILE

LA GARA SARA' VALEVOLE PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO DI CAMPIONE TOSCANO CRONO

Classifiche

MB - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A172196 PIZZI IVANO TEAM LEVANTE
3 MB A167438 MARSON MANUEL A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 MB A119567 VALENTE VALENTINO BIKERS FOR EVER
5 MB A025687 MERONI STEFANO T°RED FACTORY RACING
6 MB A131737 AMIGHINI PIERRE TEAM MORTIROLO LANZAROTE
8 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI S.C.D. DOPLA TREVISO
10 MB A177764 AMATA VINCENZO ASD PEPPE MOLE'
11 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
12 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
MC1 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 959532Y PUSATERI ANDREA CYKELN TEAM POL. ASD
2 MC1 A140940 VICCHI FRANCESCO TEAM EQUA
3 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO ANTHROPOS ASD
4 MC1 A127040 FANTINI DOMENICO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
MC2 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 MC1 A166120 VALORI GIANLUCA A.S.D. "YOU CAN"
4 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
5 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
6 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MH3 A149220 TABARRINI FABRIZIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
8 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC3 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 915919Q ANOBILE FABIO ALOVE TEAM ASD
2 MC3 A093368 LAINI RICCARDO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
3 MC3 976621S FERRALI PAOLO TEAM FRACOR
5 MC3 727263H CAMPI CLAUDIO T°RED FACTORY RACING
MC4 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC3 A067871 TAM STEFANO U.S. CHIAVENNESE
3 MC5 A122183 MOTTOLA FRANCESCO A.S.D. "YOU CAN"
4 MC4 A151279 DE LEONARDIS VINCENZO TEAM CALCAGNI
5 MC4 A162724 GRIECO MICHELE ANMIL SPORT ITALIA
6 MC3 A146245 PIAQUADIO MICHELE ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
7 MC4 A143715 MESSINA MARCO ASD PEPPE MOLE'
MC5 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 A000117 ADDESI PIERPAOLO TEAM LEVANTE
2 MC5 992861L TARLAO ANDREA TEAM LEVANTE
3 UN A046131 DANZI ALESSANDRO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
5 MC5 A137534 CRESTI ALESSANDRO DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA
6 MC5 A173343 PRIVITERA LORENZO ASD PEPPE MOLE'
7 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
9 MC5 A093893 BUSANA ALESSANDRO SOC.CICLISTI PADOVANI
10 MC5 943313U SFERRAZZA MARCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
11 MC5 A171875 ARENA FRANCESCO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
12 MC1 A177734 SOTTOPIETRA FAUSTO TEAM BSR
13 MC5 A175268 TRENTIN THOMAS LORIS ANMIL SPORT ITALIA
14 MC5 A161235 FABBRO FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
MH1 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A014313 CORNEGLIANI FABRIZIO TEAM EQUA
4 MH3 A144267 SIMEONI MANOLO BIKE LAB
7 MH2 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
9 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
10 MH1 A146005 PANTANO DINO ANMIL SPORT ITALIA
MH2 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 988082P MAZZONE LUCA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
3 MH2 A111237 MARCHESE SAMUEL ANMIL SPORT ITALIA
4 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
5 MH3 A148228 PERNA FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO
6 MH2 A047328 PIERAGOSTINI IGOR TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
8 MH2 A144025 GAUDIELLO FERDINANDO FLAVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
9 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
10 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
11 MH1 A163107 SCALISE GABRIELE ANMIL SPORT ITALIA
MH3 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014320 CECCHETTO PAOLO TEAM EQUA
4 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
5 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
6 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
8 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
9 MH3 A119901 CHIAROLLA SIMONE SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
10 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
12 MH4 A120729 CORTINI DAVIDE APPENNINOBIKE A.S.D.
14 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
15 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
17 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
18 MH3 806358R PRATI MAURIZIO G.C. APRE-OLMEDO
19 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
20 MH3 A145390 QUARTA ANDREA TEAM CALCAGNI
21 MH3 A129056 JAZIC HARIS ASD A.FA.P.H
22 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
23 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
24 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
25 MH3 A166785 BOTTAZZI DANILO G.C. APRE-OLMEDO
26 MH3 A177119 LABINDI ALEX G.C. APRE-OLMEDO
27 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
28 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO ANMIL SPORT ITALIA
29 MH3 A102337 SANDULLO CIRO ASD PEPPE MOLE'
30 MH3 962740P MIRABILE CLAUDIO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
31 MH3 A157530 GABINI MARIO ANMIL SPORT ITALIA
32 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO ANMIL SPORT ITALIA
33 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
34 MH3 A070870 LETI MARCO ASD PEPPE MOLE'
35 MH3 A129100 GIANNOCCARO NICOLA SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
36 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL ANMIL SPORT ITALIA
37 MH3 964108D VIGNUDELLI CESARE G.C. APRE-OLMEDO
MH4 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO ANMIL SPORT ITALIA
7 MH4 957462Y ACHENZA GIOVANNI TEAM EQUA
8 MH4 A118555 BARTOLOTTA DARIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
9 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
10 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO TEAM EQUA
11 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
12 MH4 A079320 CHAGAS DA CONCEICAO MAICON ACTIVE TEAM LA LEONESSA
13 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
14 MH4 A100301 OFFREDI ANDREA A.S.D. S.B.S
15 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
16 MH4 A106159 DE PICCOLI FAUSTO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
17 MH4 961704F RUEPP ROLAND G.S. DISABILI ALTO ADIGE
18 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
19 MH4 A030947 MARANGONI IVANO METASPORT ASD
20 MH4 808362P PERRINA BENEDETTO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
21 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO METASPORT ASD
22 MH4 961702D KAUFMANN ROBERT G.S. DISABILI ALTO ADIGE
23 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
24 MH4 A136903 GUERINI MATTIA A.S.D. S.B.S
25 MH4 A165889 FISCINA MICHELE ANMIL SPORT ITALIA
26 MH4 960439G GRILL LUIGI SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
MH5 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 959900N ZANARDI ALESSANDRO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
3 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
4 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH5 A086061 MARCANTONIO SAMUELE ANMIL SPORT ITALIA
7 MH5 A121093 LAURIA INNOCENZO POLHA - VARESE
8 MH5 A020276 CHIAPPETTA MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
9 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD ANMIL SPORT ITALIA
10 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO1 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO2 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
MT1 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO ANTHROPOS ASD
2 MT1 995452M NARI FABIO ASD A.FA.P.H
4 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
MT2 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MT2 A063645 CARVANI MINETTI ALESSANDRO RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
5 MT2 711448B RAGGINO LIVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
6 MT2 A176070 STACCHIOTTI STEFANO ANTHROPOS ASD
7 MT2 A140240 SCARPA MAURO ANMIL SPORT ITALIA
WB - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A160406 CEPPAGLIA NICOLINA S.C.D. DOPLA TREVISO
2 WB A158376 PINI SAMANTHA TEAM MORTIROLO LANZAROTE
WC2 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WC2 A114579 ROMELLI AGNESE TEAM EQUA
WC3 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC3 A132071 NOBIS LUCIA ANMIL SPORT ITALIA
WC4 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC3 A162721 BARALDO ANNALISA ANMIL SPORT ITALIA
WC5 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC4 A173961 CRETTI CLAUDIA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
2 WC5 A173338 CARUSO FRANCESCA ASD PEPPE MOLE'
3 WC5 A111119 MELE ELEONORA ONE GEAR A.S.D.
4 WC5 A144277 ROSSANI VALENTINA ANMIL SPORT ITALIA
WH1 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
2 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
WH2 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A032255 CUCCURU RITA TEAM EQUA
2 WH3 A116581 DOBRICA IONELA ROXANA TEAM EQUA
WH4 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A100905 MOSHKOVICH SVETLANA TEAM EQUA
2 REG A121135 PAN SILKE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
4 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
5 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
6 WH4 A177455 DELLA GUERRA YOKO TEAM EQUA
WH5 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA
3 WC2 A121508 ZICCARDI LORENA ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
MB - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A172196 PIZZI IVANO TEAM LEVANTE
2 MB A167438 MARSON MANUEL A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 MB A025687 MERONI STEFANO T°RED FACTORY RACING
5 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI S.C.D. DOPLA TREVISO
6 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
8 MB A177764 AMATA VINCENZO ASD PEPPE MOLE'
9 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
MC1 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO ANTHROPOS ASD
2 MC1 A140940 VICCHI FRANCESCO TEAM EQUA
3 MC1 A127040 FANTINI DOMENICO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
MC2 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
4 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
5 MC1 A166120 VALORI GIANLUCA A.S.D. "YOU CAN"
6 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MH3 A149220 TABARRINI FABRIZIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
8 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC3 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 915919Q ANOBILE FABIO ALOVE TEAM ASD
2 MC3 976621S FERRALI PAOLO TEAM FRACOR
3 MC3 A093368 LAINI RICCARDO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
MC4 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC5 A122183 MOTTOLA FRANCESCO A.S.D. "YOU CAN"
3 MC3 A067871 TAM STEFANO U.S. CHIAVENNESE
4 MC3 A146245 PIAQUADIO MICHELE ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
5 MC4 A162724 GRIECO MICHELE ANMIL SPORT ITALIA
MC5 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 992861L TARLAO ANDREA TEAM LEVANTE
2 MC5 A000117 ADDESI PIERPAOLO TEAM LEVANTE
3 UN A046131 DANZI ALESSANDRO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
5 MC5 A137534 CRESTI ALESSANDRO DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA
6 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
8 MC1 A177734 SOTTOPIETRA FAUSTO TEAM BSR
9 MC5 A173343 PRIVITERA LORENZO ASD PEPPE MOLE'
10 MC5 A175268 TRENTIN THOMAS LORIS ANMIL SPORT ITALIA
11 MC5 A171875 ARENA FRANCESCO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
12 MC5 A161235 FABBRO FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
MH1 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A014313 CORNEGLIANI FABRIZIO TEAM EQUA
5 MH3 A144267 SIMEONI MANOLO BIKE LAB
7 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
8 MH2 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH1 A146005 PANTANO DINO ANMIL SPORT ITALIA
MH2 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 988082P MAZZONE LUCA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
4 MH3 A148228 PERNA FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO
5 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
6 MH2 A144025 GAUDIELLO FERDINANDO FLAVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
8 MH2 A111237 MARCHESE SAMUEL ANMIL SPORT ITALIA
9 MH2 A047328 PIERAGOSTINI IGOR TIGULLIO HANDBIKE TEAM
10 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
11 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
12 MH1 A163107 SCALISE GABRIELE ANMIL SPORT ITALIA
MH3 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014320 CECCHETTO PAOLO TEAM EQUA
4 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
5 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
8 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
9 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
10 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
11 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
13 MH3 A119901 CHIAROLLA SIMONE SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
14 MH4 A120729 CORTINI DAVIDE APPENNINOBIKE A.S.D.
15 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
17 MH3 A145390 QUARTA ANDREA TEAM CALCAGNI
18 MH3 806358R PRATI MAURIZIO G.C. APRE-OLMEDO
19 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
20 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
21 MH3 A177119 LABINDI ALEX G.C. APRE-OLMEDO
22 MH3 A129056 JAZIC HARIS ASD A.FA.P.H
23 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
24 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
25 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO ANMIL SPORT ITALIA
26 MH3 A102337 SANDULLO CIRO ASD PEPPE MOLE'
27 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO ANMIL SPORT ITALIA
28 MH3 A129100 GIANNOCCARO NICOLA SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
29 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
30 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
31 MH3 A070870 LETI MARCO ASD PEPPE MOLE'
32 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL ANMIL SPORT ITALIA
33 MH3 964108D VIGNUDELLI CESARE G.C. APRE-OLMEDO
MH4 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH4 957462Y ACHENZA GIOVANNI TEAM EQUA
4 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO ANMIL SPORT ITALIA
9 MH4 A118555 BARTOLOTTA DARIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
10 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
11 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
12 MH4 A079320 CHAGAS DA CONCEICAO MAICON ACTIVE TEAM LA LEONESSA
14 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
15 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
16 MH4 A100301 OFFREDI ANDREA A.S.D. S.B.S
17 MH4 A106159 DE PICCOLI FAUSTO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
18 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
19 MH4 A030947 MARANGONI IVANO METASPORT ASD
20 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO METASPORT ASD
21 MH4 808362P PERRINA BENEDETTO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
22 MH4 961702D KAUFMANN ROBERT G.S. DISABILI ALTO ADIGE
23 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
24 MH4 A165889 FISCINA MICHELE ANMIL SPORT ITALIA
25 MH4 A136903 GUERINI MATTIA A.S.D. S.B.S
26 MH4 960439G GRILL LUIGI SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
MH5 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 959900N ZANARDI ALESSANDRO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
3 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
4 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH5 A121093 LAURIA INNOCENZO POLHA - VARESE
6 MH5 A086061 MARCANTONIO SAMUELE ANMIL SPORT ITALIA
8 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
9 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD ANMIL SPORT ITALIA
MHO2 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
MT1 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO ANTHROPOS ASD
3 MT1 995452M NARI FABIO ASD A.FA.P.H
4 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
MT2 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 MT2 A063645 CARVANI MINETTI ALESSANDRO RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
5 MT2 711448B RAGGINO LIVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
6 MT2 A140240 SCARPA MAURO ANMIL SPORT ITALIA
7 MT2 A176070 STACCHIOTTI STEFANO ANTHROPOS ASD
PU16 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 PU16 A150084 MARCHESE ANDREA ANMIL SPORT ITALIA
WB - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A160406 CEPPAGLIA NICOLINA S.C.D. DOPLA TREVISO
WC2 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WC2 A114579 ROMELLI AGNESE TEAM EQUA
WC3 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC3 A132071 NOBIS LUCIA ANMIL SPORT ITALIA
WC4 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC3 A162721 BARALDO ANNALISA ANMIL SPORT ITALIA
WC5 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A111119 MELE ELEONORA ONE GEAR A.S.D.
2 WC5 A173338 CARUSO FRANCESCA ASD PEPPE MOLE'
3 WC4 A173961 CRETTI CLAUDIA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
4 WC5 A144277 ROSSANI VALENTINA ANMIL SPORT ITALIA
WH1 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
2 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
WH2 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A032255 CUCCURU RITA TEAM EQUA
WH4 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A100905 MOSHKOVICH SVETLANA TEAM EQUA
2 REG A121135 PAN SILKE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
4 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
5 WH4 A177455 DELLA GUERRA YOKO TEAM EQUA
6 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
WH5 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA
3 WC2 A121508 ZICCARDI LORENA ASD MANIGA PARACYCLING TEAM