DHSIGN ENDURO LAMON

160409 - Lamon (BL) - VENETO

Gara enduro mtb valida per circuito triveneto - - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

10 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160409

Esordienti, Allievi, Categorie Open (Elite+U.23) maschili Open (Elite+U.23+Junior) femminili Junior maschili ELITE Master Master 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Over ed atleti della consulta

GRAVITY

Enduro

gara approvata

21 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA AR6 DH TEAM VIA PIANA D'ORIENTE 22 36065 MUSSOLENTE VI

+39 3488094084

AR6DHTEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

7 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Centro AMO - Scuole - Lamon (BL) via Ferd 10 32033 Lamon BL

3488094084

endurolamon@ar6dhteam.it

AR6dhteam.it

Programma

10 Aprile Apr 2022 one month ago

Dhsign Enduro Lamon

Corsa singola

Via Ferd Lamon - bl - Lamon - belluno H:07:30

29

La gara si articolerà in 3 prove speciali PS PS1 Ingegnere: percorso misto di 2km e 400mt dsl PS2 Magic: percorso guidato di 2.2km e 420 dsl PS3 Super: moto lunga di 4.9km e 840 dsl ATTENZIONE durante lo svolgimento della PS3, arrivati in localita PEZZE, ci sara un neutralizzazione del cronometro ccon apposito tappetino per consentire agli atleti, ancora ufficialmente in gara, di fare 400metri di strada pubblica in un tempo massimo di 5 minuti, per poi riprendere il cronometroggio al tappettino sucessivo e finire la gara. Questo perche non è possibile chiedere la chiusura della strada. è stato calcolato che i 400 metri sono pedalabili in massima tranquillità in 3,30 minuti . è come avere due PS in una. Sulla falsariga di quello fatto in EWS a canazei le PS possono essere modificate nel caso di meteo avverso

Zona scuole Lamon via FERD H:09:30

Zona scuole Lamon via FERD H:16:00

Via Ferd Lamon dalle ore 07:30 all ore 09:00

PRESSO SEGRETERIA GARA 08:30 Zona scuole Lamon via FERD

Nella zona Partenza/arrivo saranno concentrati tutti i servizi, crono segreteria, licenze , cibo

ESORDIENTI e ALLIEVI faranno PS1 e PS2 LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID –

Classifiche

open femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A251641 PENSO SILVIA TRIESTE GRAVITY TEAM
2 DE A107927 SIMEONI ELIS CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
3 DU 950275R CASSOL CAMILLA MTB CLUB GAERNE
open maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A125460 DAL PIAN DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
2 UN A088712 PALUDETTO ROBERTO MTB CLUB GAERNE
3 UN A119066 SCALCON ANDREA 3STARS-ALESSIBICI
4 JU 806541Z DE SABBATA MASSIMO ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 UN A176266 NICOLIS ISAIA BIKE EVO
6 EL A225814 CASTENEDOLI ANDREA BIKE EVO
7 JU 814780U COSTERMAN MATTIA BIKE EVO
8 EL 789252M DA CANAL ALEX MTB CLUB GAERNE
9 UN A149383 CAROLLO DANIELE BIKE4FUN A.S.D.
10 JU A235208 COLPO MATTIA TEAM TODESCO
11 JU A204930 ORSETTIG MATTEO ASD TECNO BIKE TEAM K2
12 JU A189581 BONESSO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
13 EL 668877N CERATO RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
14 JU A179052 TOMELINI FRANCESCO TEAM TODESCO
15 UN A063403 BERTAGNIN MATTEO BMX CREAZZO
16 EL A023008 ORLANDO SIMONE 3STARS-ALESSIBICI
17 JU A132432 FACCO FILIPPO MTB CLUB GAERNE
18 EL A094519 WOLF GABRIELE 4T PROJECT - VIRTUOUS
19 UN 808139G COLAUTTI FEDERICO ASD TECNO BIKE TEAM K2
20 JU A177431 VECELLIO DEL MONEGO NICOLAS BETTINI BIKE TEAM
21 JU A126099 DE TOFFOL LUCA BETTINI BIKE TEAM
22 JU A174668 ZADRA FRANCESCO BMX CREAZZO
23 UN A149570 SCALET ALESSANDRO DHSIGN FACTORY TEAM
24 JU A227261 MARTINEL MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
25 JU A182550 DE BENEDET TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
26 EL 934237P MATORDES NICOLO' UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
27 JU A121356 STARC ANDREA TRIESTE GRAVITY TEAM
28 JU A258835 SOGNE PIETRO BETTINI BIKE TEAM
29 JU A201761 VOIVODA STEFANO SC.COTTUR A.S.D.
30 JU A262581 BELTRAME PIETRO DHSIGN FACTORY TEAM
31 JU A207955 VERZIER DANIEL SC.COTTUR A.S.D.
32 JU A248033 ZONCAPE' GIACOMO BIKE4FUN A.S.D.
33 JU A254923 ZERBIN FEDERICO BIKE4FUN A.S.D.
34 UN A195602 CHIVILÒ LORENZO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
open master femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A258775 FADINI SARA LPT RACE TEAM
master maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
2 ELMT A221202 CALABRIA DOMENICO BMX CREAZZO
3 ELMT 957793U DREOSSI MICHELE BIKE4FUN A.S.D.
4 ELMT 986675T DE SABBATA DAVIDE ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 ELMT A060910 DECET MARCO DHSIGN FACTORY TEAM
6 ELMT A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
7 ELMT A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
7 M1 A112131 PIVA GIANLUCA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
8 ELMT A089852 DALLA VALLE NICOLA ASD CICLO SHOP BIKE ADVENTURE
8 M1 A112131 PIVA GIANLUCA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
9 ELMT A087375 LOTTO ANDREA ROBI BIKE TEAM
9 ELMT A089852 DALLA VALLE NICOLA ASD CICLO SHOP BIKE ADVENTURE
10 ELMT A087375 LOTTO ANDREA ROBI BIKE TEAM
10 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
11 ELMT A260587 GATTI DAVIDE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
11 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
12 ELMT A207120 VILLANI RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
12 ELMT A260587 GATTI DAVIDE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
13 ELMT A207120 VILLANI RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
13 M2 874535N ALBANESE MANUEL CAPRIVESI
14 M2 874535N ALBANESE MANUEL CAPRIVESI
14 M2 A194565 GASPARINI DAVIDE SWITCH TEAM
15 M1 A113084 PELIZZARI MATTIA DHSIGN FACTORY TEAM
15 M2 A194565 GASPARINI DAVIDE SWITCH TEAM
16 M1 A113084 PELIZZARI MATTIA DHSIGN FACTORY TEAM
16 M2 A232994 ZANVETTOR MICHELE GS FIUMICELLO 1971
17 M1 A063283 CARLET LORENZO ASD TECNO BIKE TEAM K2
17 M2 A232994 ZANVETTOR MICHELE GS FIUMICELLO 1971
18 ELMT A058797 PAROLIN FRANCESCO SWITCH TEAM
18 M1 A063283 CARLET LORENZO ASD TECNO BIKE TEAM K2
19 ELMT A058797 PAROLIN FRANCESCO SWITCH TEAM
19 M4 A085489 GARBELOTTO DANIELE X TEAM PIERO BICYA
20 M4 A085489 GARBELOTTO DANIELE X TEAM PIERO BICYA
20 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
21 M2 A250410 CHIARATO EDOARDO DHSIGN FACTORY TEAM
21 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
22 M2 A093915 BORTOLIN ANDREA BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
22 M2 A250410 CHIARATO EDOARDO DHSIGN FACTORY TEAM
23 M2 A058708 ZAMBONI FRANCESCO TEAM TODESCO
23 M2 A093915 BORTOLIN ANDREA BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
24 ELMT A083498 FAVRETTO MATTEO MTB CLUB GAERNE
24 M2 A058708 ZAMBONI FRANCESCO TEAM TODESCO
25 ELMT A083498 FAVRETTO MATTEO MTB CLUB GAERNE
25 M1 A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
26 M1 A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
26 M3 A091269 DURANTE LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
27 M1 A169823 SEGALA MICHELE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
27 M3 A091269 DURANTE LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
28 M1 793387Z DE MARCHI CARLO CICLO TEAM GORGAZZO
28 M1 A169823 SEGALA MICHELE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
29 M1 793387Z DE MARCHI CARLO CICLO TEAM GORGAZZO
29 M1 A251548 TROPINA GIOVANNI BIKE4FUN A.S.D.
30 M1 A251548 TROPINA GIOVANNI BIKE4FUN A.S.D.
30 M6 A039932 ZORTEA CARLO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
31 ELMT A229277 FAEDDA ALEX SWITCH TEAM
31 M6 A039932 ZORTEA CARLO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
32 ELMT A229277 FAEDDA ALEX SWITCH TEAM
32 ELMT A233934 ZERBINATTI LUCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
33 ELMT A233934 ZERBINATTI LUCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
33 M1 A178695 BON GIACOMO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
34 ELMT A140037 FORTUNATO MATTIA BIKE4FUN A.S.D.
34 M1 A178695 BON GIACOMO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
35 ELMT A140037 FORTUNATO MATTIA BIKE4FUN A.S.D.
35 M2 A063089 FORGIARINI DANIELE X TEAM PIERO BICYA
36 M2 A063089 FORGIARINI DANIELE X TEAM PIERO BICYA
36 M4 A262579 BASTER DANIELE DHSIGN FACTORY TEAM
37 M1 A235936 ZANOTTO ALEX BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
37 M4 A262579 BASTER DANIELE DHSIGN FACTORY TEAM
38 M1 A235936 ZANOTTO ALEX BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
38 M2 A258614 PICENO SIMONE LPT RACE TEAM
39 ELMT A025798 ANDRIOLO EDOARDO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
39 M2 A258614 PICENO SIMONE LPT RACE TEAM
40 ELMT A025798 ANDRIOLO EDOARDO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
40 M5 856322W CARLASSARA ENRICO TEAM TODESCO
41 M3 A193321 TOMELINI ANDREA TESTE DI MARMO
41 M5 856322W CARLASSARA ENRICO TEAM TODESCO
42 ELMT A189001 BARCHI GIACOMO BIKE4FUN A.S.D.
42 M3 A193321 TOMELINI ANDREA TESTE DI MARMO
43 ELMT A189001 BARCHI GIACOMO BIKE4FUN A.S.D.
43 M1 A235360 VICENTINI STEFANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
44 ELMT A229877 BORDIGNON GIOVANNI SWITCH TEAM
44 M1 A235360 VICENTINI STEFANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
45 ELMT A229877 BORDIGNON GIOVANNI SWITCH TEAM
45 M1 A025410 PADOVAN ANDREA SWITCH TEAM
46 ELMT A140920 TREVISAN TOMMASO LPT RACE TEAM
46 M1 A025410 PADOVAN ANDREA SWITCH TEAM
47 ELMT A140920 TREVISAN TOMMASO LPT RACE TEAM
47 M2 A263765 EDWARDS JOSHUA ROBI BIKE TEAM
48 M2 A239468 OSS DANIELE HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
48 M2 A263765 EDWARDS JOSHUA ROBI BIKE TEAM
49 M2 A239468 OSS DANIELE HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
49 M6 A225572 BAILONI ENRICO BIKE EVO
50 M1 A235383 GIACOMINI ANDREA GS FIUMICELLO 1971
50 M6 A225572 BAILONI ENRICO BIKE EVO
51 M1 A235383 GIACOMINI ANDREA GS FIUMICELLO 1971
51 M2 A151519 VERONESI GIORGIO S.C. MIRANDOLESE 1903 A.S.D.
52 M2 A151519 VERONESI GIORGIO S.C. MIRANDOLESE 1903 A.S.D.
52 M5 999937P FAVERO DANIELE ASD TECNO BIKE TEAM K2
53 M1 A194569 SARTORATO FRANCESCO ENRICO SWITCH TEAM
53 M5 999937P FAVERO DANIELE ASD TECNO BIKE TEAM K2
54 M1 A194569 SARTORATO FRANCESCO ENRICO SWITCH TEAM
54 M4 634794Z AVE MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
55 ELMT A260338 FIETTA MATTIA SWITCH TEAM
55 M4 634794Z AVE MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
56 ELMT A260338 FIETTA MATTIA SWITCH TEAM
56 M1 A217601 MEI ANDREA ASD TECNO BIKE TEAM K2
57 ELMT A243395 MAZZETTO ALESSIO BIKE4FUN A.S.D.
57 M1 A217601 MEI ANDREA ASD TECNO BIKE TEAM K2
58 ELMT A243395 MAZZETTO ALESSIO BIKE4FUN A.S.D.
58 M1 A025411 PADOVAN MARCO SWITCH TEAM
59 M1 A025411 PADOVAN MARCO SWITCH TEAM
59 M3 A259064 FALESCHINI GIULIANO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
giovanile maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A034469 MARTINI DANIEL TRIESTE GRAVITY TEAM
2 AL A238994 BEBER FRANCESCO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
3 AL A201224 BIFFIS LORENZO MTB CLUB GAERNE
4 AL A010639 FRISENNA ALESSANDRO TRIESTE GRAVITY TEAM
5 ES A096501 TOMASSINI IVAN SC.COTTUR A.S.D.
6 AL A198850 LORENZI LEONARDO CAPRIVESI
7 AL A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 AL A182755 KOCINA ANDREA CAPRIVESI
9 AL A197846 FANTINI ENRICO CAPRIVESI
10 AL A140539 SILVESTRINI GIACOMO MTB CLUB GAERNE
11 ES A096173 RUGORA MARK JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 AL A247811 MORO GABRIELE BIKE4FUN A.S.D.
13 ES A240578 ZINUTTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 AL A258755 PEZZIN ISMAELE ASD TECNO BIKE TEAM K2
15 AL A248513 GUADAGNIN PIETRO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
16 AL 812541N DREOSSI ENRICO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
17 ES A010641 ULIVI LORIS SC.COTTUR A.S.D.
18 ES A260339 ZANINI KEVIN SWITCH TEAM
19 AL A259543 LIBARDI TOMMASO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
20 ES A246207 PIAZZA FILIPPO BIKE4FUN A.S.D.
21 ES A229519 BASSETTI ELIA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
22 AL 783458E ZARA NATHAN RODRIGO CONEGLIANO BIKE TEAM
23 AL A184131 TADDEI ARIEL SC.COTTUR A.S.D.
24 ES A096273 FRISENNA RICCARDO SC.COTTUR A.S.D.
25 ES A251297 VECELLIO DEL MONEGO CRISTIAN BETTINI BIKE TEAM
26 AL A260343 PASQUALIN EVAN SWITCH TEAM
27 AL A261565 PAHOR KEVIN CAPRIVESI
master maschile sistemata Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
2 ELMT A221202 CALABRIA DOMENICO BMX CREAZZO
3 ELMT 957793U DREOSSI MICHELE BIKE4FUN A.S.D.
4 ELMT 986675T DE SABBATA DAVIDE ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 ELMT A060910 DECET MARCO DHSIGN FACTORY TEAM
6 ELMT A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
7 M1 A112131 PIVA GIANLUCA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
8 ELMT A089852 DALLA VALLE NICOLA ASD CICLO SHOP BIKE ADVENTURE
9 ELMT A087375 LOTTO ANDREA ROBI BIKE TEAM
10 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
11 ELMT A260587 GATTI DAVIDE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
12 ELMT A207120 VILLANI RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
13 M2 874535N ALBANESE MANUEL CAPRIVESI
14 M2 A194565 GASPARINI DAVIDE SWITCH TEAM
15 M1 A113084 PELIZZARI MATTIA DHSIGN FACTORY TEAM
16 M2 A232994 ZANVETTOR MICHELE GS FIUMICELLO 1971
17 M1 A063283 CARLET LORENZO ASD TECNO BIKE TEAM K2
18 ELMT A058797 PAROLIN FRANCESCO SWITCH TEAM
19 M4 A085489 GARBELOTTO DANIELE X TEAM PIERO BICYA
20 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
21 M2 A250410 CHIARATO EDOARDO DHSIGN FACTORY TEAM
22 M2 A093915 BORTOLIN ANDREA BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
23 M2 A058708 ZAMBONI FRANCESCO TEAM TODESCO
24 ELMT A083498 FAVRETTO MATTEO MTB CLUB GAERNE
25 M1 A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
26 M3 A091269 DURANTE LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
27 M1 A169823 SEGALA MICHELE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
28 M1 793387Z DE MARCHI CARLO CICLO TEAM GORGAZZO
29 M1 A251548 TROPINA GIOVANNI BIKE4FUN A.S.D.
30 M6 A039932 ZORTEA CARLO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
31 ELMT A229277 FAEDDA ALEX SWITCH TEAM
32 ELMT A233934 ZERBINATTI LUCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
33 M1 A178695 BON GIACOMO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
34 ELMT A140037 FORTUNATO MATTIA BIKE4FUN A.S.D.
35 M2 A063089 FORGIARINI DANIELE X TEAM PIERO BICYA
36 M4 A262579 BASTER DANIELE DHSIGN FACTORY TEAM
37 M1 A235936 ZANOTTO ALEX BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
38 M2 A258614 PICENO SIMONE LPT RACE TEAM
39 ELMT A025798 ANDRIOLO EDOARDO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
40 M5 856322W CARLASSARA ENRICO TEAM TODESCO
41 M3 A193321 TOMELINI ANDREA TESTE DI MARMO
42 ELMT A189001 BARCHI GIACOMO BIKE4FUN A.S.D.
43 M1 A235360 VICENTINI STEFANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
44 ELMT A229877 BORDIGNON GIOVANNI SWITCH TEAM
45 M1 A025410 PADOVAN ANDREA SWITCH TEAM
46 ELMT A140920 TREVISAN TOMMASO LPT RACE TEAM
47 M2 A263765 EDWARDS JOSHUA ROBI BIKE TEAM
48 M2 A239468 OSS DANIELE HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
49 M6 A225572 BAILONI ENRICO BIKE EVO
50 M1 A235383 GIACOMINI ANDREA GS FIUMICELLO 1971
51 M2 A151519 VERONESI GIORGIO S.C. MIRANDOLESE 1903 A.S.D.
52 M5 999937P FAVERO DANIELE ASD TECNO BIKE TEAM K2
53 M1 A194569 SARTORATO FRANCESCO ENRICO SWITCH TEAM
54 M4 634794Z AVE MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
55 ELMT A260338 FIETTA MATTIA SWITCH TEAM
56 M1 A217601 MEI ANDREA ASD TECNO BIKE TEAM K2
57 ELMT A243395 MAZZETTO ALESSIO BIKE4FUN A.S.D.
58 M1 A025411 PADOVAN MARCO SWITCH TEAM
59 M3 A259064 FALESCHINI GIULIANO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO