DEMO-LOA

151130 - BERZO DEMO (BS) - LOMBARDIA

DEMO-LOA - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

20 Ottobre Ott 2019 9 months ago

Dettagli

151130

AMATORI MASTER PIU' ENTI CONVENZIONATI E CATEGORIE PARALIMPICHE MH1, MH2, MH3, MH4, MH5, WH1, WH2, WH3, WH4 E WH5

AMATORIALE

Montagna

gara approvata

17 Ottobre Ott 2019 0200 9 months ago

PREVITALI GIUSEPPE

Giuria

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

VOLPARI PIERANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GNANI BIKE TEAM VIA PROVINCIALE 23 25040 BRAONE BS

0364435024

ASDGNANIBIKETEAM@LIBERO.IT

Iscrizioni

28 Agosto Ago 2019 0200 11 months ago

19 Ottobre Ott 2019 0200 9 months ago

TAGRACER via Roma, 19 24062 Costa Volpino BG

035973210

0355099091

iscrizioni@tagracer.com

www.tagracer.com

Programma

20 Ottobre Ott 2019 9 months ago

DEMO-LOA

Corsa singola

Centro Polivalente via Mater Boni Consilii 1 - Demo H:08:00

10,2

Partendo dal civico 1 di via Mater Boni Consilli nel comune di Berzo Demo il percorso seguirà la SP84 direzione Saviore dell’Adamello. Dopo circa 6,2 Km si svolta a sinistra abbandonando la SP84 per raggiungere il traguardo dopo altri 4 Km in Località Loa. L’arrivo sarà fissato proprio in questa Località alla distanza di circa 10,2 Km con un dislivello totale di 800m.

Via Mater Boni Consilii 1 Demo (BS) H:10:00

Località Loa H:11:15

Dalle ore 08.00 alle ore 09.10

Dalle ore 09.10 alle ore 09.30

Ristoro zona premiazioni, speaker, servizio trasporto sacca indumenti di ricambio all'arrivo.

Classifiche

Junior-Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A115374 BRIGNOLI ALBERTO POL. ALBANO CICLISMO
3 ELMT A136956 BELLESI ENRICO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 ELMT A051952 SORTENI DIEGO GNANI BIKE TEAM
5 ELMT 944208M TRAPLETTI ANDREA TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A139937 BONANOMI STEFANO ASD TEAM MP FILTRI
2 M1 A165795 GIORGI LUCA TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
3 M1 A112155 FRUSCA CRISTIAN FLANDRES LOVE - SPORTLAND
5 M1 A136954 FANTI NICOLA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
6 M1 A185549 BELOTTI LUCA ASD POLISPORTIVA EDOLESE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
3 M2 A043255 MALGARIDA LUCA A.S.D. SELLERO NOVELLE
5 M2 A135848 MAZZARINI MARIANO CARINA - BRAO CAFFE'
6 M2 994777Z MENDENI PAOLO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M2 A092881 DE MARIE MAURO ASD POLISPORTIVA EDOLESE
9 M2 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO GNANI BIKE TEAM
10 M2 996845Q PAINI SILVANO GNANI BIKE TEAM
11 M2 A083643 ROSSI GIOVANNI TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
12 M2 A052924 CAGNA GIANLUIGI ASD POLISPORTIVA EDOLESE
13 M2 A079042 ORIENTE MATTEO VALGRIGNA CYCLING TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A143786 SPATTI GIOVANNI CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
3 M3 A141292 D'ANTONIO MASSIMO GNANI BIKE TEAM
4 M3 A008328 MENDENI ROBERTO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M3 547982P TIBONI TIZIANO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
7 M3 718183Z BETTINELLI DANIELE TEAM VISCARDI A.S.D.
9 M3 898720C SCOLARI MARCO VALGRIGNA CYCLING TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 905781V FENAROLI DIEGO ISOLPI RACING TEAM
3 M4 A167280 FOCCOLI MARCO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
4 M4 A061648 MARTINAZZOLI CRISTIAN TOMMASO GNANI BIKE TEAM
5 M4 A166681 COMINARDI DIEGO SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
8 M4 851481J RUGGERI STEFANO A.S.D. SELLERO NOVELLE
9 M4 A136953 BERSANI MASSIMILIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 A022862 FAUSTINI STEFANO BUTTY A.S.D.
3 M5 A142486 SAVOLDI FRANCESCO BECYCLE TEAM
4 M5 853446Y SPADACINI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M5 804562U BIASINI DOMENICO LEVI VALGRIGNA CYCLING TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M6 A142487 GAVAZZENI RICCARDO BECYCLE TEAM
4 M6 602160J ROVERSELLI SERGIO 77 GUIDIZZOLO
5 M6 A167732 PRANDINI FRANCO B3L TEAM
6 M6 A052917 CARLOTTO ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA EDOLESE
7 M6 A085987 MARSEGAGLIA PIETRO ASD POLISPORTIVA EDOLESE
8 M6 A052786 PACCHIOTTI DANIELE ASD POLISPORTIVA EDOLESE
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A013862 CORTESI DAVIDE G.S. CITTA' DI TREVIGLIO
2 M7 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M8 A107298 BERTELLI GIROLAMO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
4 M7 805674D BORRELLO PIERLUIGI ASD POLISPORTIVA EDOLESE
5 M8 522357S GAZZOLI FULVIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EWS A157582 BALZARINI BIANCA ASD POLISPORTIVA EDOLESE
3 W2 A167729 GRASSI NICOLETTA B3L TEAM
4 EWS A055492 BORRELLO CATERINA ASD POLISPORTIVA EDOLESE
5 W2 A016424 MORETTA LAURA SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
Paralimpici Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 703075H BRESSANELLI MIRCO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
2 MC5 A120103 GHIRARDI ANDREA POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA