DEANEASY ENDURO CAMPO LIGURE

166117 - CAMPO LIGURE Genova (GE) - LIGURIA

1 TAPPA CIRCUITO 4 ENDURO - - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

2 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

166117

OPEN MASCH. (ELITE UNDER 23)- OPEN FEMM. (ELITE JUNIOR)- JUNIOR MASCH. - ALLIEVI MASCH. ESORDIETI MASCH.- GIOVANILE FEMM.(ALLIEVE ESORDIENTI) - ELITE SPORT MASCH. - MASTER 1-2-3-4-5-6-7-8+ MASCH - MASTER FEMM.TUTTE ENTI DI PROMOZIONE CONVENZIONATI FCI ISCRITTI MAX 400

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

2 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

BRESCIA SIMONE

Organizzatore

GENOA BIKE A.S.D. C.SO MAGELLANO 5/5 SC. SN 16149 GENOVA GE

0106454001

0102463363

SANDRO.TUVO@TIN.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

30 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

GENOA BIKE ASD - FATTORE K ID GARA 166117 C.so Magellano 5, 5 16149 GENOVA GE

3277836709 - 3482779723

asdvallesturahb@gmail.com

https://4enduro.it/event/campo-ligure-2-aprile-2023/

Programma

1 Aprile Apr 2023 one year ago

1 TAPPA CIRCUITO 4 ENDURO CAMPO LIGURE

Corsa singola

Piazza Vittorio Emanuele II - Campo Ligure (GE) H:07:30

53

CRONOPROGRAMMA: VENERDI' 31.03.2023: consentito Track Walk come previsto da N.A. 2023 SABATO 01 Aprile 2023 Verifica tessere>dalle ore 08.00 alle ore 17.00 prove percorso: (facoltative non obbligatorie) PS 1 dalle ore 09,30 alle ore 12,00 PS 2 dalle ore 10,00 alle ore 12,30 PS 3 dalle ore 12,30 alle ore 14,30 PS 4 dalle ore 14,00 alle ore 16,00 Riunione Tecnica ore 18.00 presso P.zza Vittorio Emanuele II DOMENICA 02 Aprile 2023 Partenza primo concorrente ore 08.30 da P.zza Vittorio Emanuele II, Campo Ligure Trasferimento pedalato verso PS1e PS2 ( per le cat. ES e Giov.femm. Il trasferimento verso PS1 sara meccanizzato con mezzi propri) Le categorie ES/AL e Giov.Femm. Faranno solo PS 1 e 2 C.O. In via Trieste A seguire trasferimento pedalato verso PS 3 e PS4 Rientro a Campo Ligure per il fine gara Premiazioni ore 16,30/17,00

Piazza Vittorio Emanuele II H:08:00

Piazza Vittorio Emanuele II H:

Sabato 01 Aprile dalle ore 08,00 alle ore 17,00

Sabato 01 Aprile Riunione Tecnica ore 18.00 presso P.zza Vittorio Emanuele II

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale/Pronto Soccorso Voltri GE

ISCRITTI MAX 400

Classifiche

Master 5-6-7-8+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 353926T ZANCHI BRUNO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
2 M5 A025726 GENNESI ALESSANDRO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
3 M5 796418T MANGANELLI MASSIMILIANO TEAM LOCCA
4 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
5 M5 A233836 BARALE ANTONIO DUSTDEVILS C.T. ASD
6 M5 856322W CARLASSARA ENRICO TEAM TODESCO
7 M5 949074E CIANCI PAOLO SARTORIA CYCLING CLUB
9 M5 A087971 SCALA MIRCO APPENNINOBIKE A.S.D.
10 M5 886599L TORTORA MARTINO BIKE4FUN A.S.D.
11 M6 958435W STRICKER WILHELM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
12 M5 716359N MANERA FRANCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 M5 A167019 GASPARINETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
14 M5 A281873 ARTUDI MASSIMILIANO LORDWHEEL
15 M6 A226910 RIZZO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 M6 A288175 ZOCCHI FABRIZIO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
17 M6 798101G MANZONE DAVIDE OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
18 M6 A284245 DRAGO CORRADO TRACCE BIKE TEAM
19 M7 A288170 BERTONI MICHELE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
20 M5 A175760 VALSECCHI FABRIZIO TEAM BENINI NOVARA
21 M6 A256020 SCARPETTI GUIDO APPENNINOBIKE A.S.D.
Master 3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A285758 BURIOLI DAVIDE ASD CYCLE CLUB
2 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
3 M3 A194565 GASPARINI DAVIDE SWITCH TEAM
4 M4 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
6 M4 A029106 GALLI ANDREA TEAM LOCCA
7 M3 A198937 ZANCHI ALBERTO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
8 M3 A279430 CURNIS ANDREA TEAM LOCCA
9 M3 A220721 MENOZZI FRANCESCO UISCHILASCHI ASD
10 M3 A135837 CELEGHIN MATTEO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
11 M4 A087908 GASSANI ALESSANDRO BICISPORT SANGUINETTI
12 M3 A200095 NEGRONI LUCA SSD GAGABIKE TEAM
13 M4 A257080 VINCENZI MARCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
14 M4 A116778 VALSESIA ANDREA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
15 M4 A256400 RICCI MARCO TRACCE BIKE TEAM
16 M4 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB
17 M4 A255045 POGGI ANDREA TRACCE BIKE TEAM
18 M3 A289641 PANCOTTI ANDREA TEAM LOCCA
19 M3 A285476 ZUCCOLI MARCO TEAM LOCCA
20 M4 A258704 VIGANO ALESSANDRO CBE CUCCIAGO
21 M3 A177596 BARBERO LUIGI SALVATORE ASD MAD WHEELS
22 M3 A156261 GARZONE FABRIZIO MADE OF GRAVITY
23 M3 A164612 BRUERA FABRIZIO TEAM SASQUATCH
24 M3 A112863 CUCINELLI PIETRO BICISPORT SANGUINETTI
Master 1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A223123 CASADEI NICOLA TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
2 M1 A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
3 M1 A015214 CESANO GIORGIO DUSTDEVILS C.T. ASD
4 M2 A235673 ERCOLETTI LUCA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
5 M2 A058708 ZAMBONI FRANCESCO TEAM TODESCO
6 M2 A135692 MANGONE GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
7 M2 A262369 BALMA MARCO FOL RACING
8 M1 A116903 ORSI ANDREA TEAM MANETTA ASD
9 M1 A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
10 M1 A177491 BALLARINI YURI TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
11 M1 A147765 BERTOLOTTI NICOLO' TEAM MANETTA ASD
12 M1 A226152 BARDONE OMAR CICOBIKES- DSB
13 M2 A170065 GIANNI LORENZO JACOPO MSBA A.S.D
14 M2 A197747 BAGNATI IVANO TEAM BENINI NOVARA
15 M2 A287418 LEONE SIMONE ASD CICLI GUIZZARDI
16 M2 A256406 BARDONE MATTIA CICOBIKES- DSB
17 M1 A109511 BEVEGNI RODOLFO VALSECCA MOUNTAINBIKE TEAM
18 M1 A288151 COSTANTIN STEFANO TEAM I SENTIERI DEI GATTI
19 M1 A201907 MILETTA ANDREA GIUSEPPE ROCK & ROAD BIKE FRT
20 M2 A225859 BREGONZIO ANDREA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
21 M1 A193155 CALARCO FRANCESCO TEAM SASQUATCH
22 M2 A261630 BENI FRANCESCO A.S.D. TEAM MOROTTI
23 M1 A280977 CHIEPPA DIEGO LORDWHEEL
24 M1 A236266 BERTINO SIMONE DUSTDEVILS C.T. ASD
25 M2 A286721 FERRETTI LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
26 M1 A284296 D'EPIFANIO FILIPPO TRACCE BIKE TEAM
27 M1 A141447 PICHETTO ALESSANDRO LESSONA BIKE TEAM
28 M2 A288083 MENASPA' EMANUELE ASD TEAM ALL4CYCLING
29 M1 A280994 MUSCARI VINCENZO LORDWHEEL
30 M2 A167655 ROSSI PAOLO TEAM SASQUATCH
31 M2 A014570 QUAGLIATO MARCO BIKE4FUN A.S.D.
32 M2 A042046 PELLE DAVIDE TEAM MANGONE BIKE
33 M1 A257192 DREW JANNIS LIONEL CICOBIKES- DSB
34 M1 A269044 PACINI GIACOMO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
36 M1 A238838 MAGLIO MATTEO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
37 M1 A280983 CARUSO RUBEN LORDWHEEL
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A202792 VITI DAVIDE TSI FREE BIKE A.S.D.
2 ELMT A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
3 ELMT A262380 BOVERO FEDERICO FOL RACING
4 ELMT A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB
5 ELMT A006678 FOSCHINI GABRIELE TEAM TODESCO
6 ELMT 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM BENINI NOVARA
7 ELMT A147111 DEL PRINCIPE JACOPO TSI FREE BIKE A.S.D.
8 ELMT A179600 BARALE ALEX DUSTDEVILS C.T. ASD
9 ELMT A166117 BORASO LORENZO TEAM BIKE O'CLOCK
10 ELMT A218072 DI CARLO GIUSEPPE ASD LINEABICI
11 ELMT A282973 BELLONI MANUEL L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
12 ELMT A285347 RIZZO MARCO DARIO CYCLING TEAM OLTREPO
13 ELMT A236385 GIACUMMO ETTORE LORDWHEEL
14 ELMT A222285 NICORA DAMIANO TEAM MARCHISIO BICI
15 ELMT A213472 BOLOGNESI FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
16 ELMT A047821 BUSCA LEONARDO BIKE4FUN A.S.D.
17 ELMT A155179 CAVALLO SIMONE DUSTDEVILS C.T. ASD
18 ELMT A137224 SCAIOLA FABIO LORDWHEEL
19 ELMT A175251 CARDETTI FILIBERTO TEAM MANGONE BIKE
20 ELMT A150348 FAVARO MANUEL CBE CUCCIAGO
21 ELMT A264871 OLIVERO FEDERICO DUSTDEVILS C.T. ASD
22 ELMT A280724 APPENDINO MAURO DUSTDEVILS C.T. ASD
23 ELMT 936464M CERVELLERA ANDREA L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
24 ELMT A281025 BOLIS CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
25 ELMT A261875 POLIZZI MATTEO ANGRY WHEELS MTB
26 ELMT A213116 BERGAMASCHI LUCA FIRENZEFREERIDE ASD
27 ELMT A250185 DE BIASE DONATO TEAM LOCCA
28 ELMT A157397 RIMBOTTI RICCARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
29 ELMT A283323 LABBATE ALESSANDRO OASI ZEGNA MTB ENDURO
30 ELMT A288148 RIBOLDAZZI MANUEL TEAM I SENTIERI DEI GATTI
31 ELMT A252932 GUMIERO ALESSIO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
32 ELMT A288298 RICCIO PIETRO TEAM TODESCO
34 ELMT A289887 ASCARI GIULIO TESTE DI MARMO
37 ELMT A289027 BONGIANINO FABIO TEAM MANETTA ASD
38 ELMT A289035 IZZO MASSIMILIANO TEAM MANETTA ASD
39 ELMT A261025 PERRONE ANDREA TEAM BIKAPPA BIKES
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A124459 SCARPETTI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
2 JU A179052 TOMELINI FRANCESCO TEAM TODESCO
3 JU A114145 FERRANTE FABIO PONENTE GRAVITY TEAM
4 JU A016435 ZANOTEL NICHOLAS CICOBIKES- DSB
5 JU A086674 CARRETTA MARCO UISCHILASCHI ASD
6 JU A185063 STIEVANO FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 JU A242201 DOSSI FILIPPO TEAM TODESCO
8 JU A198177 CORNERO SIMONE ASD PEDALE CANELLESE
9 JU A064910 SARTONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
10 JU A117713 BUNIVA CHRISTIAN VIGOR - CYCLING TEAM
11 JU 989725Y BRANCALEONI DENNIS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 JU A131856 MALINGHERO VALERIO ASD PEDALE CANELLESE
13 JU A001880 ALLEGRI ENEA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 JU 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
15 JU A201910 MAVER FRANCESCO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
16 JU A065531 CAVALLIN DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 JU A226411 OLIVA FILIPPO VIGOR - CYCLING TEAM
18 JU A224208 PETTENA RICCARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
19 JU A194653 GIUDICI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 JU A207692 EVARCHI SAMUELE TEAM MANGONE BIKE
21 JU A225171 DONADINI RUBEN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
22 JU A064909 SARTONI THOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
23 JU A258387 BRONDOLO WILLIAM BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 JU A200762 LONGA FILIPPO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
25 JU A192732 POGGIO LORENZO ASD PEDALE CANELLESE
26 JU A144814 NALDI SIMONE APPENNINOBIKE A.S.D.
27 JU A253228 CIGLIUTI DIEGO ASD PEDALE CANELLESE
28 JU A195650 RUA TOMMASO TEAM BIKAPPA BIKES
29 JU A255121 ZANGHIERI CRISTIANO CICOBIKES- DSB
30 JU A281425 VOLPI NICOLAS ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
31 JU A001462 SUTTI GIACOMO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
32 JU A177822 GIANFRANCHI GIOELE EDOARDO TRAIL DOGS
33 JU A230094 COZZI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 JU A001463 SUTTI MARCO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
35 JU A242199 DOSSI FRANCESCO TEAM TODESCO
36 JU A287814 PIAGGI SEBASTIANO TRAIL DOGS
37 JU A247249 BRIGNOLI PIETRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
38 JU A170798 GRIMALDI LEANDRO ASD PEDALE CANELLESE
39 JU A243596 TINI PIETRO GRAVITY CREW ASD
40 JU A110337 ORDAZZO SIMONE TEAM CICLOTECA
41 JU A257360 GRISONI EMANUELE CBE CUCCIAGO
42 JU A228515 GRIMALDI GIACOMO ASD PEDALE CANELLESE
43 JU A248310 RUFFIN EDOARDO BIKE4FUN A.S.D.
44 JU A263398 GIOBERTO MILO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
45 JU A261939 BO GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
46 JU A258444 MASETTI ANDREA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
47 JU A229534 CIRIOTTI FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
48 JU A252346 BURSUC OCTAVIAN ASD ENJOY THE TRAIL
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A092927 TORTORA DANIEL ASD LINEABICI
2 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
3 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
4 UN A049707 PELISSERO SIMONE ASD MAD WHEELS
5 UN A152577 BIMA NICOLA VIGOR - CYCLING TEAM
6 UN A062808 PLANDO ANDREA TEAM BIKAPPA BIKES
7 EL A125460 DAL PIAN DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
8 EL 790547A SACCON MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
9 UN A157918 CALONACI TOMMASO TSI FREE BIKE A.S.D.
10 EL A241098 RUFFINI LUCA A.S.D.RAVEN TEAM
11 UN A170289 GASPERINI GIANCARLO TEAM BIKAPPA BIKES
12 EL A049644 DODINO GIACOMO BIKE&CO ASD
13 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
14 EL 896808Y LEVRA ALESSANDRO RACING TEAM TORRE
15 EL 931728Y ORSENIGO MARCO TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
16 EL A025013 MAIRHOFER ANDREAS ASD MAD WHEELS
17 EL A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD PEDALE CANELLESE
18 UN A170291 BOSCHERI LUCA ASD MAD WHEELS
20 UN 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
21 EL A256717 PELLEGRINI LORENZO TRAIL DOGS
22 UN A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
23 UN A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
24 EL A059335 PALMIERI VITTORIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
25 EL 853600P ROSSA DAMIANO BIKE4FUN A.S.D.
26 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA VALSECCA MOUNTAINBIKE TEAM
28 EL A183824 TONI FILIPPO WERIDE FULGUR FACTORY TEAM
29 UN A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
30 UN 806541Z DE SABBATA MASSIMO ASD TECNO BIKE TEAM K2
32 UN A010409 FANTINO ANDREA ASD PEDALE CANELLESE
33 EL A235226 MONTAGNA FILIPPO VIGOR - CYCLING TEAM
34 UN A231978 LOVATI PIETRO CICOBIKES- DSB
35 EL 882460Y BALESTRACCI STEFANO A.S.D. BISALTA BIKE
36 UN A007805 BONA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
37 UN A189536 ORIELLI FILIPPO MONDOBICI
38 UN A096041 ASINARDI LORENZO ASD MAD WHEELS
39 UN A140654 TRIPODI GIORGIO ABC RACING TEAM
40 UN A070558 CICCONI MASSI EDOARDO MONDOBICI
41 UN A186720 DANIELE FILIPPO ACHILLE TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
42 UN A155573 BOSI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
43 UN A230393 CONTA LORENZO ASD PEDALE CANELLESE
44 UN A204171 GIACOMETTO EMANUELE ABC RACING TEAM
45 UN A190551 MARIOTTI GIACOMO MONDOBICI
46 UN A210767 DONATI FILIPPO A.S.D.RAVEN TEAM
47 EL A195347 MAZZIA GIOELE RACING TEAM RIVE ROSSE
48 EL A270642 SIGOT LORIS ABC RACING TEAM
49 UN A275699 PESCHECHERA MARCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
50 UN A143762 FALCARIN EMANUELE LUCIANO ASD PEDALE CANELLESE
51 EL A201978 OGNIBENE LUCA A.S.D.RAVEN TEAM
52 EL A208428 DANTE FRANCESCO ASD PEDALE CANELLESE
53 UN 893119R RUBINO NICHOLAS A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 846447S PASTORE CHIARA TEAM BENINI NOVARA
2 EWS 713793X TASSO LELIA TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
3 EWS A278652 ALANDI MARTINA ANGRY WHEELS MTB
4 REG A198547 ADEL REFAAT AWAD YASMINE OASI ZEGNA MTB ENDURO
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 922914A ELLECOSTA NADINE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
2 DJ 809776P POLO EMILIE GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
3 DJ A019256 CARZOLIO CLARISSA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
4 DE 818428T ROSSIN LAURA BIKE&CO ASD
5 DE A062394 SAVELLI IRENE YOUNG RIDERZ PISTOIA
6 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
7 DE A086881 BONANNI FRANCESCA TEAM BIKAPPA BIKES
8 DJ A231847 FIOCCHI GIORGIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
9 DJ A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 DU 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI
12 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
13 DU A219949 MESIRCA CHIARA OASI ZEGNA MTB ENDURO
14 DU A219950 MESIRCA GIULIA OASI ZEGNA MTB ENDURO
Giovanile Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A231848 FIOCCHI MARTA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
2 ED A215700 BRUNO REBECCA TRIBE HOT BIKES
3 ED A256956 MAIOCCHI ALICE CBE CUCCIAGO
4 ED A257569 GENTILI VITTORIA CBE CUCCIAGO
Esordienti m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A240578 ZINUTTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A078194 GILARDINO FILIPPO TRIBE HOT BIKES
3 ES A137217 OLIVETTI MASIERO FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
4 ES A218721 GRILLO PIERO ASD PEDALE CANELLESE
5 ES A171162 RAVAIONI ALESSIO TRAIL DOGS
6 ES A287824 BACIGALUPO LORENZO VERTICALBREAKBIKE TEAM
7 ES A212732 FOLEGANI MATTIA S.C. FAUSTO COPPI 72
8 ES A234983 GALLI ALESSIO TEAM LOCCA
9 ES A098129 VENDER RICCARDO CENTROBIKE VALDISOLE
10 ES A283408 BAGLIETTO EMANUELE PONENTE GRAVITY TEAM
11 ES A057218 CORTI LORENZO OXYGEN BIKE
12 ES A256427 SEGALINI MATTEO CBE CUCCIAGO
13 ES A264343 BINELLO CHRISTIAN TEAM MANGONE BIKE
14 ES A275827 CAORSI ELIA TEAM PIÙSPORT LEVANTE
15 ES A247594 QUIROGA GIOVANNI ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
16 ES A064663 OSELIN MATTEO TEAM MANGONE BIKE
17 ES A240105 PATTARO LORENZO CYCLING CENTER ASD
18 ES A243507 BARBERIS MATTEO TEAM MANGONE BIKE
19 ES A129514 BACCHETTA VITTORIO MTB I GUFI
20 ES A255090 MANDOTTI NICHOLAS CBE CUCCIAGO
21 ES A258017 PANZIERI MASSIMO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
22 ES A254324 LANFRANCONI LEONARDO CBE CUCCIAGO
23 ES A283841 RE LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
24 ES A240454 MAGNAGHI TOMMASO I VELOCIPEDI BIKERIDE FACTORY TEAM
25 ES A283614 LAZZARINI ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
26 ES A258978 ZANON TOBIA CBE CUCCIAGO
27 ES A264401 EVARCHI NICOLO' TEAM MANGONE BIKE
28 ES A227924 BELTRAMI FEDERICO OXYGEN BIKE
29 ES A079184 MACHETTA CESARE TEAM CICLOTECA
30 ES A257207 VIGANÒ TOMMASO CBE CUCCIAGO
31 ES A132481 DEANTONI MATTEO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
32 ES A243489 PITTA RICCARDO ASD PEDALE CANELLESE
33 ES A201096 MARZARI NICOLA BMX PESCANTINA
34 ES A103240 VESCOVO EDOARDO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
35 ES A220812 ZAPPINI FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
36 ES A063340 ANSELMO VITTORIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
37 ES A257337 BORGHI RICCARDO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
38 ES A248987 BORGATO LIBERO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
39 ES A230928 STELLA GIANLUCA L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
40 ES A244128 FURIOLI TOMMASO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
41 ES A128137 CERBINO ALESSANDRO I VELOCIPEDI BIKERIDE FACTORY TEAM
42 ES A154803 BRUNO THOMAS TRIBE HOT BIKES
Allievi m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A186713 BLEU GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
2 AL A217954 MELLONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
3 AL A128283 DE SANTIS DAVIDE TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
4 AL A063974 LEO SIMONE TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
5 AL A201453 FALCINI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
6 AL A226070 CASELLI ALESSANDRO GRAVITY GAMES BIKE TEAM
7 AL A073418 VAIANA RICCARDO OXYGEN BIKE
8 AL A160494 CESARI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
9 AL A154432 SOLAZZO NOA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 AL A288297 MOZZONI ALESSANDRO TEAM MANGONE BIKE
12 AL A037235 VALLET ANDREA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 AL A264328 CRISCUOLO JOSHUA I-MTB A.S.D.
15 AL A258259 CREPALDI MANUEL TEAM MANGONE BIKE
19 AL A234938 RIVA VITTORIO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
20 AL A221081 CHIARLONE VALERIO PONENTE GRAVITY TEAM
21 AL A253284 FERRI GIACOMO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
22 AL A263395 GATTINO GABRIELE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
24 AL A244022 LANCI MICHELANGELO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
25 AL A225588 RAVASI TOMMASO OXYGEN BIKE
28 AL A246197 MARGAROLI FILIPPO CICOBIKES- DSB
30 AL A259607 FAVARO ALESSANDRO CBE CUCCIAGO
31 AL A254342 LANDINI GIONA MONDOBICI
32 AL A231812 BIONDI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 AL A231175 PIETANZA LORENZO MONDOBICI
34 AL A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
35 AL A230141 BERTOTTI FILIPPO GRAVITY CREW ASD
36 AL A183148 BIANCHI ALESSANDRO MTB I GUFI
37 AL A273693 RUGA EMIL CICOBIKES- DSB
38 AL A251795 POZZA OSCAR OASI ZEGNA MTB ENDURO
39 AL A217739 BUSATO LORIS TESTE DI MARMO
40 AL A243691 QUIROGA GIANLUCA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
42 AL A236684 SMACCHIA FRANCESCO MONDOBICI
43 AL A260708 CANEVA DANIEL TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
44 AL A285013 ZUNINO GIACOMO INTENSE DUFERCO
46 AL A264932 FRANCESCHINI PIETRO OXYGEN BIKE
47 AL A216588 MONTEFIORI EDOARDO APPENNINOBIKE A.S.D.
48 AL A221531 CALANDRA ALESSIO MONDOBICI
49 AL A264931 FRANCESCHINI LORENZO OXYGEN BIKE
51 AL A235562 CONCAS ENEA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
52 AL A207797 VAGLIO LAURIN UMBERTO OASI ZEGNA MTB ENDURO
53 AL A244075 LANCI EDOARDO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
55 AL A089115 DALGO JACOPO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
56 AL A263722 BILANCIONI TOMMASO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
57 AL A288741 MANFRONI RUBEN TRAIL DOGS
59 AL A268686 FALESSI FEDERICO MARIA MONDOBICI
60 AL A261572 BALZARINI CARLO OXYGEN BIKE
62 AL A287158 BRIZZI FILIPPO TRAIL DOGS
68 AL A063337 ANSELMO UMBERTO OASI ZEGNA MTB ENDURO
70 AL A285492 DOLINO GILBERTO TEAM MANGONE BIKE
72 AL A250734 FRANCHINI DARIO OXYGEN BIKE
73 AL A271767 PELLEGRINI ANDRY EDOARDO ASD ENJOY THE TRAIL
74 AL A231230 FUSO FEDERICO OASI ZEGNA MTB ENDURO
76 AL A282970 VESCO SIMONE L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
78 AL A205757 DANIELI MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
79 AL A256293 VIGANÒ MATTEO CBE CUCCIAGO
80 AL A179309 GUIDO JACOPO ASD ENJOY THE TRAIL
83 AL A063319 BONINO NICOLO' OASI ZEGNA MTB ENDURO
86 AL A096851 GARZOTTO GABRIELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
88 AL A234588 ZOPPELLARO SAUL OASI ZEGNA MTB ENDURO
89 AL A288189 DAMASCHINI TOMMASO LISSONE MTB
90 AL A210104 SCAPACCINO ALBERTO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
91 AL A231825 BARTOLONE RICCARDO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
94 AL A229531 SINA PIETRO ASD PEDALE CANELLESE
97 AL A237772 BELLINA GABRIELE VIGOR - CYCLING TEAM
98 AL A289129 MONDELLO MARCO MTB I GUFI
99 AL A282968 BENETTI SIMONE L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
100 AL A050999 FRAQUELLI DAVIDE ASD PEDALE CANELLESE
103 AL A232013 DEL VITTO TOMMASO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
104 AL A208370 TRAPANI MATTIA TRAIL DOGS
105 AL A289785 SACCO MICHELE GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
110 AL A270902 BIANCHETTI MANUEL OASI ZEGNA MTB ENDURO
113 AL A043593 BARINI NICOLA ALBERTO MARIA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
117 AL A207373 VITALE FEDERICO I VELOCIPEDI BIKERIDE FACTORY TEAM
120 AL A243921 VOLTAREL EDOARDO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
121 AL A268608 MORETTI FRANCESCO OASI ZEGNA MTB ENDURO