CX VITTORIO VENETO

159979 - Vittorio Veneto TV (TV) - VENETO

37° GRAN PREMIO CITTA' DI VITTORIO VENETO - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

28 Novembre Nov 2021 yesterday

Dettagli

159979

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F AMATORI M/F FCI- ENTI convenzionati FCI JUNIORES DONNE (juniores, under23, elite) OPEN (under23, elite)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

5 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

SALVADOR GIACOMO

Organizzatore

CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO A.S. DILETTANTISTICA VIA M.BUONARROTI N°20 31029 VITTORIO VENETO TV

3392037247

CTVITTORIOVENETO@PEC.CTVITTORIOVENETO.NET

Iscrizioni

14 Novembre Nov 2021 0100 15 days ago

26 Novembre Nov 2021 0100 3 days ago

CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO ASD c/o sito FCI CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO ASD 31029 VITTORIO VENETO TV

3392037247

ctvittorioveneto@pec.ctvittorioveneto.net

http://ctvittorioveneto.net/

Programma

28 Novembre Nov 2021 yesterday

CX VITTORIO VENETO- 37° GRAN PREMIO CITTA' DI VITTORIO VENETO

c/o Area Fenderl - VITTORIO VENETO H:07:30

PERCORSO di Km 2,8 DA RIPETERSI COME COME DA REGOLAMENTO F.C.I. GARE CICLOCROSS NAZIONALI CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso dalle ore 8.00 alle ore 8.30 e dalle ore 12.00 alle ore 12.30 Verifica tessere dalle ore 7.30 Gara Master M/F (durata 50') - ore 9.00 Gara Esordienti 2° Anno M/F (durata 30') ore 10.20 Gara Allievi M/F (durata 30') - ore 11.10 Gara Juniores -M. (durata 40’) - ore 12.40 Gara Donne Juniores e Open Donne (durata 40’) - ore 13.40 Gara Open – (Elite – Under 23) (durata 60') - ore 14.30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ad ogni fine gara

c/o Area Fenderl H:09:00

dalle ore 7.30 e fino ad un’ora prima di ogni singola gara.

ORE 8.30 / 12.30

Riunione tecnica categorie Esordienti e Allievi (M/F) ore 8.30 Riunione tecnica categorie Juniores, Donne e Open ore 12.30

Il pronto soccorso più vicino al campo gara è quello dell'Ospedale di Vittorio Veneto in Via Forlanini

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK HELLAS MONTEFORTE
2 ES A062101 FAVERO PAOLO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
3 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
5 ES A015476 TASSI EDOARDO A.C. SERRAMAZZONI
6 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
7 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
8 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
12 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO G.S. MOSOLE
13 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
14 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 ES A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
16 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
17 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
18 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
19 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
20 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
21 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA A.S.D. PEDALE RONCHESE
22 ES A024509 FRONTINI LUCA TEAM VALLE OLONA A.S.D.
23 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
24 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
25 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
26 ES A092399 PRIOR PIETRO SPORTIVI DEL PONTE
27 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
28 ES A080980 BELLATO ACHILLE TEAM VALLE OLONA A.S.D.
29 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
30 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
31 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
32 ES A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
33 ES A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
34 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
35 ES A158971 BRAZZALE LORENZO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
36 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
37 ES A099550 VIERO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
38 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
39 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE ASD
40 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SINERGIE SOLIGO
41 ES A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
42 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
43 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
44 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
45 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
46 ES A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
47 ES A152642 DALLE CARBONARE LORIS A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
48 ES A101997 PIZZATO GIORGIO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
49 ES A111837 PODO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
50 ES A196899 BOTTAN NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
51 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
52 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
53 ES A061811 ZAMUNER CRISTIAN SOC. SPORT.SANFIORESE
54 ES A059544 CIBIN NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
55 ES A206357 GENNARI GIOSUE' U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
56 ES A207300 NEGRELLO MATTIA SAVINO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
57 ES A041769 TOSORATTO DANIEL A.S.D. PEDALE RONCHESE
58 ES A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
59 ES A198463 PANOZZO LUCA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
60 ES A071890 ZANUTTA FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A072334 BRAVI VALENTINA GS MASERATI CADEO CARPANETO
2 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
3 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA ASD DP66 GIANT SMP
4 ED A096074 CANZIAN NICOLE ASD DP66 GIANT SMP
5 ED A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66 GIANT SMP
6 ED A100135 PETRIS CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
7 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA ASD DP66 GIANT SMP
8 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
10 ED A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
11 ED A228974 BOMBARDIERI MARIA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 ED A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
13 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
14 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
15 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 ED A221493 FERRO ELISA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
3 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
4 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ES A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
6 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
7 ES A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
8 ES A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
9 ES 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
10 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
11 ES A152114 MORO MARCO MARIA TEAM SERIO
12 ES A038005 INGRAMI ALESSANDRO A.C. SERRAMAZZONI
13 ES A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
14 ES 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
15 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
16 ES A077098 COLOMBO RICCARDO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
17 ES A097060 CRESPI GABRIELE TEAM VALLE OLONA A.S.D.
18 ES A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
19 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
20 ES A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 ES A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
22 ES A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
23 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
24 ES A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
25 ES A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
26 ES A164907 STEFAN TOMMASO ASD SINERGIE SOLIGO
27 ES A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
28 ES A068284 SCHIAVO LEONARDO SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
29 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
30 ES A125273 GALLI RICCARDO TEAM SERIO
31 ES A040375 BORGHESI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
32 ES A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
33 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
34 ES A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
35 ES A194202 ZAGHI ALBERTO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
36 ES A132896 CASALINO CHRISTOPHER U.S.LEGNANESE
37 ES A227195 PAOLI YANNIC G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
38 ES A156641 CARRARO NICOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
39 ES A056067 GJINI ENEA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
2 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 AL A006697 FREGATA LUCA SPORTIVI DEL PONTE
4 AL A147785 STENICO MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 AL A009516 MONTAGNER ANDREA ASD DP66 GIANT SMP
6 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
7 AL A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 AL A066190 DELLA TORRE CARLO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
11 AL 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
12 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
14 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
15 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
16 AL 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
17 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
18 AL A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
19 AL 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
20 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 AL A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
22 AL A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
23 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
24 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' TEAM VALLE OLONA A.S.D.
25 AL A006508 BATTAIN NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
26 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
27 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
28 AL A212632 DEL GALLO ENRICO SC.COTTUR A.S.D.
29 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
30 AL A101624 FONTANELLI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
31 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
32 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
33 AL A008146 BARBUI MATTIA TEAM VALLE OLONA A.S.D.
34 AL A242552 GROPPO JACOPO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A146080 BULEGATO ALICE SPORTIVI DEL PONTE
2 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DA 826189L PERUSIN BIANCA ASD DP66 GIANT SMP
4 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
5 DA A003061 LANFRANCHI ELISA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 ED A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
7 ED A030924 COLUCCINI ANGELICA ZHIRAF GUERCIOTTI
8 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
9 ED A034696 PASCUCCI ALICE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
10 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
11 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ED A023961 CASASOLA NADIA ASD DP66 GIANT SMP
13 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
16 DA A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
17 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
18 ED A036933 BARATTIN PIERA SPORTIVI DEL PONTE
19 ED A085440 PASET SUSAN BREGANZE MILLENIUM
20 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
21 DA A066664 GIRONDA GIULIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
22 DA A234014 TURRA ROSITA A.S.D. G.S. FONZASO
23 ED A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
24 ED A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
25 ED A177098 PATUZZO MARIANNA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
26 ED A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 798848L PALETTI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
3 JU 714480T BASSIGNANA FABIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 JU 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
5 JU 996720W BORELLO FILIPPO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
6 JU 797900C DALLAGO ANDREA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
7 AL 782409D ZANOLINI ALAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
8 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
9 AL A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
10 JU 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
11 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
12 JU A008113 GALLIO ALESSANDRO SPORTIVI DEL PONTE
13 JU 996984C FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
14 JU A008112 GALLIO FILIPPO SPORTIVI DEL PONTE
15 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
16 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
17 JU A027713 DAL PONT JACOPO G.S. WINNERBIKE
18 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
19 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 AL 807837K PIZZATO ANDREA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
21 AL A064481 BONETTO CARLO SCOTT LIBARNA XCO
22 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
23 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
24 AL A100051 LEONI GIOVANNI ZANOLINI-SÜDTIROL POST
25 JU 713763G MAREZZI NATAN A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
26 AL A061083 PELLEGRINI KEVIN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
27 AL 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
28 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO ASD DP66 GIANT SMP
29 AL A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
30 JU 713429S LO VETERE SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
31 AL A163234 BONALDA ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
32 JU A204269 BENASSATI ENRICO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
33 JU 705780P MALFATTI DAVIDE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
34 AL A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
35 AL A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
36 AL A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
37 AL A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
38 JU A037984 VETTORATA NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
39 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
40 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
41 AL A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
42 AL A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP
2 DA A005531 CORVI VALENTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
4 DE 869705L BORGHESI LETIZIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
5 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 DJ A006880 VIEZZI ELISA ASD DP66 GIANT SMP
7 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
8 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 DU 920377H BERTONI GIULIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
11 DJ A118172 AUER SOPHIE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
12 DJ A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
14 DJ 712900E RECALCATI MARTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 DA A037878 RIZZO VITTORIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
16 DA A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
17 DE A069866 BERTIZZOLO SOFIA G.S. FIAMME ORO
18 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
19 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 DJ A040759 ROSSA ALESSIA A.S.D. G.S. FONZASO
21 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
2 UN 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP
3 UN 954806X HUEZ EMANUELE C.S. CARABINIERI
4 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
5 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
7 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 UN 960254N CASASOLA MANUEL ASD DP66 GIANT SMP
10 EL A193351 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS FOX TEAM
11 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
12 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
13 JU 999814L PERIN FABRIZIO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
14 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL ZANOLINI-SÜDTIROL POST
17 UN 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.D. G.S. FONZASO
18 JU A157162 MESTRONI FRANCESCO TEAM GRANZON
19 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
20 UN 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
3 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
5 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
6 M2 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
7 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
8 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
9 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 M1 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
11 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
12 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
13 M1 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
14 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
15 M3 787888S CAMERIN ANDREA TEAM DINAMIK
16 M3 725674B SANTUZ ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
17 M2 A117541 ALTINIER CRISTIAN MTB ORSAGO A.S.D.
18 M3 985968Y IZZO ANTONIO A.S.D. TEAM FRIULI FOR AIL
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
3 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
4 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
5 M4 A207554 BRUMAT RICCARDO TEAM ISONZO AMATORI A.S.D.
6 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 M4 A163698 SISTI NICOLA CROCETTA BIKE TEAM
8 M5 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
9 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
10 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
11 M4 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
12 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
13 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 M5 A105034 GRISOTTO MAURIZIO BEERBANTY FACTORY RACING
15 M4 A117046 CAUZ ROBERTO BODY EVIDENCE
16 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
17 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
MASTER F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE CTF
2 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M6 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
4 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
5 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
6 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
7 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
8 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
9 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
10 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
11 M5 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
12 M5 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
13 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
14 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
15 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
MASTERWOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH A.S.D. M B TEAM MACRO
2 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 W2 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
4 W1 A210790 BALLESTRI GIULIA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
5 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
6 W3 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO