CROSSCOUNTRY

144871 - GUALDO TADINO (PG) - UMBRIA

ROKKETTA LEGEND CROSS COUNTRY - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

31 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

144871

ELMT-M1-M2-M3-M4-M5-M6-M7 + - UNDER 23 - ELITE M/F - W1 - W2

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

27 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

FRANCESCHINI STEFANO

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO SPORTIVO AVIS GUALDO TADINO VIA GIUSEPPE VERDI 06023 GUALDO TADINO PG

3472350135

GSAVISGUALDOTADINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

28 Marzo Mar 2018 0200 one year ago

FATTORE K

3472350135

gsavisgualdotadino@virgilio.it

Programma

31 Marzo Mar 2018 one year ago

CROSSCOUNTRY

Ristorante la Terrazza loc. San Guido - Gualdo Tadino (PG) H:13:30

Percorso su circuito sterrato di lunghezza Km 4,100 e dislivello m. 158, da ripetere più volte a secondo la categoria

Loc. San Guido Gualdo Tadino (PG) H:15:30

Loc. San Guido Gualdo Tadino (PG) H:

dalle ore 13:30 alle ore 14:30

ore 14:30

SERVIZIO DOCCE PRESSO LA PISCINA COMUNALE DI GUALDO TADINO - RISTORO FINALE

Classifiche

Ordine d'arrivo prova CR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
1 ELMT 824859Z BRUE' NICOLA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
1 EWS A104977 MAZZORANA SARA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
1 M1 A114699 TIBERI MATTEO MONDOBICI
1 M2 939841S CODIGNONI LUCA MC2 BIKE
1 M3 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
1 M4 A015701 GIOVANE SILVIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
1 M5 A018756 GRASSI ZEFFERINO KENTO RACING TEAM
1 M6 823294J GUERRA PAOLO A.S.D. BEST BIKE
1 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
2 EL 807802Z ROCCHETTI LEOPOLDO BIKE THERAPY A.S.D.
2 ELMT 828826L AGOSTINELLI SAMUELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 M1 A076562 MORONCI CLAUDIO BIKE THERAPY A.S.D.
2 M2 A116158 MAGI MAURO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M3 707943G GRELLI EMANUELE RACING BIKES SC PARLESCA
2 M4 997820L SASSAROLI DANIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 M5 596525E BAROLA ROBERTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M6 595391P FONTANA GIORGIO A.S.D. KAISER TEAM
2 UN 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
3 ELMT A026169 SANTOLINI CRISTIANO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 M1 A118388 GRASSINI ALESSANDRO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
3 M2 951035R NARDI OMAR MC2 BIKE
3 M3 801857Z MARTELLA ALFREDO MC2 BIKE
3 M5 729945F MARIUCCI LUCA ASD CUCCO IN BIKE
3 UN 936515G FRAGASSI PAOLO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
4 EL 710926V COLELLA ELIA PRO BIKE RIDING TEAM
4 ELMT 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
4 M1 A106382 FRANCIONI GIULIO MONDOBICI
4 M2 A139707 SPIGARELLI MICHELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
4 M3 399787F PASCUCCI PIERPAOLO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 M4 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
4 M7 521105N ANGELETTI PIERO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
4 UN 899642B CAROZZO MARCO VALLERBIKE
5 ELMT A092120 MAGI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
5 M1 919342H TOMASSOLI DIEGO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
5 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
5 M3 A057280 NICCACCI LEONARDO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 M5 989529U SCALINI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 M6 399486S CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 ELMT A090518 COMMODI VALENTINO MC2 BIKE
6 M1 A026089 BRUFANI LORENZO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 M3 712851Y ANTONELLI ANDREA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
6 M4 A136283 PASCALE GIANLUCA DRAKE TEAM CISTERNA ASD
6 M5 729273M BERTOLINO STEFANO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
6 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
6 UN A044325 SEGATORI TOMAS VALLERBIKE
7 ELMT A101620 MARINCIONI GIORGIO BIKE THERAPY A.S.D.
7 M1 713263B RIGANELLI LUCA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
7 M3 712001Y SPEZIALI JURI ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
7 M4 705954H PASQUARELLI MARIO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
7 UN 827233Q CATALDI ALESSANDRO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
8 ELMT A064825 SILVIONI MATTEO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
8 M1 A000946 SABBATINI MARCO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
8 M3 729941B CAPPONI ANDREA ASD CUCCO IN BIKE
8 UN 937962R PARENTI NICOLA U.C. PISTOIESE
9 ELMT A135116 PAOLETTI DANIEL PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
9 UN 875265G MORINI ANTONY MTB FERENTINO BIKER ASD
10 ELMT A026282 PILESI ENRICO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 UN A008906 CIOCCI DANIELE MTB FERENTINO BIKER ASD
11 ELMT A057577 SENSI ANDREA A.S.D. BEST BIKE
11 UN 864142S GIULIETTI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 UN 810782S MARIANI ANTONIO BIKE THERAPY A.S.D.
13 UN A132181 PARRUCCI MATTEO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 UN 938440B MAZZIERI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
15 UN A026281 LORENZINI DANIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM