CROSSCOUNTRY SAMBUCETOLE

144089 - SAMBUCETOLE DI AMELIA (TR) - UMBRIA

CAMPIONATO REGIONALE ELITE, UNDER23, AMATORI - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

12 Maggio Mag 2018 2 years ago

Dettagli

144089

CATEGORIE AGONISTICHE, AMATORIALI E GIOVANILI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

10 Aprile Apr 2018 0200 2 years ago

Organizzatore

G.S. AVIS AMELIA A.S.D. P.ZA MARCONI 4 05022 AMELIA TR

0744981461

S.CHIERUZZI@TIN.IT

Iscrizioni

12 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

12 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

IMPIANTI SPORTIVI SAMBUCETOLE 05022 SAMBUCETOLE TR

3356543967

3334459830 - INNOCENZI

S.CHIERUZZI@TIN.IT

Programma

12 Maggio Mag 2018 2 years ago

CROSSCOUNTRY SAMBUCETOLE

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI SAMBUCETOLE - SAMBUCETOLE - TR H:13:30

PERCORSO IN UN CIRCUITO DI KM 4,5 DISLOCATO NEI BOSCHI INTORNO ALL'ABITATO DI SAMBUCETOLE DA RIPETERE PIù VOLTE SECONDO LE CATEGORIE DISLIVELLO PER GIRO MT 130 TEMPI DI PERCORRENZA COMPRESI NEI SEGUENTI LIMITI: A) CATEGORIE AGONISTICHE Juniores 1.00 h 1.15 h Donne junior 1.00 1.15 Uomini Under 23 1.15 1.30 Donne Under 23 1.15 1.30 Uomini Elite 1.20 1.40 Donne Elite 1.20 1.40 B) Categorie Amatoriali Master junior M/F da 1.00 h a 1.15 h (solo attività regionale) Elite Sport: da 1.30 h a 1.45 h Elite Sport Woman/MW1/MW2 1-2: da 1.00 h a 1.15 h Master 1-2-3-4 da 1.15 h a 1.30 h Master 5-6-M7+ da 1.10 h a 1.15 h C) Categorie Giovanili Donne Esordienti: da 20’ a 35’ Esordienti: da 30’ a 45’ Donne Allieve: da 30’ a 45’ Allievi: da 45’ a 60’

IMPIANTI SPORTIVI SAMBUCETOLE H:15:30

IMPIANTI SPORTIVI SAMBUCETOLE H:

DALLE 13,30 ALLE 14,30

DOCCE- LAVAGGIO BICI -RISTORO

I° PARTENZA MASTER/JUNIOR/OPEN/DONNE ORE 15,30 II° PARTENZA CATEGORIE GIOVANILI/ESORDIENTI/ ALLIEVI ORE 17,00 PREMIAZIONI COME DA REGOLAMENTO

Classifiche

MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 832809Y PORNELLUZZI SILVIO A.S.D. TEAM REVOLUTION BIKE
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CIB MONTANINI ECO FUTURA
3 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO VALLERBIKE
ELITE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
2 ELMT A117266 PAUSELLI FILIPPO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
3 ELMT A026282 PILESI ENRICO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 UN 875265G MORINI ANTONY MTB FERENTINO BIKER ASD
3 UN A008906 CIOCCI DANIELE MTB FERENTINO BIKER ASD
4 UN 837782R DESANTIS ALESSANDRO MTB CLUB SPOLETO
5 UN 938440B MAZZIERI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M1 907650P PERUZZI ALESSANDRO A.S.D. TEAM REVOLUTION BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A015701 GIOVANE SILVIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M4 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
4 M4 A136283 PASCALE GIANLUCA DRAKE TEAM CISTERNA ASD
5 M4 885126G CIPICCIA MASSIMO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
2 M5 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M5 A110581 FOSCHI MASSIMO ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM
4 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 707941E MOSCHETTI MARIO RACING BIKES SC PARLESCA
2 M6 595391P FONTANA GIORGIO A.S.D. KAISER TEAM
3 M6 399486S CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M3 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 M3 707943G GRELLI EMANUELE RACING BIKES SC PARLESCA
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 JU A058570 VERTICCHIO SIMONE PEDALA CHE TI PASSA
3 JU 975024N SCARANELLO ENRICO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
4 JU 794458H GUARCINI DAVIDE PRO BIKE RIDING TEAM
5 JU A124401 COLETTA FEDERICO MTB FERENTINO BIKER ASD
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 927458W SCIUTO SARA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
ALLIEVI PRIMO ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
3 AL A118255 BIANCHI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
4 AL 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 AL A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
6 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 AL A073733 GALASSI EDOARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
ALLIEVI SECONDO ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 AL A092406 ANDREINI ANDREA MTB CASTRUM A.S.D.
4 AL A143930 CONTI LORENZO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
5 AL A060914 PAOLETTI SIMONE MTB CASTRUM A.S.D.
DONNE ALLIEVE PRIMO ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A008069 DE SANTIS RACHELE MTB FERENTINO BIKER ASD
DONNE ALLIEVE SECONDO ANN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
DONNA ESORDIENTE I° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
2 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
DONNE ESORDIENTI II° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 996182G VIGLIANTI ERIKA PUNTO BICI APRILIA
2 ED 709163L GIUNTA ELISA PUNTO BICI APRILIA
ESORDIENTI I° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 959652Q SPADACCIA DAVIDE PUNTO BICI APRILIA
2 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
3 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ES A002987 ASCANI MATTIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 ES 727728B BUGIOLACCHI MASSIMO RECANATI BIKE TEAM
6 ES A010045 BIANCHETTI TOMMASO RUOTA LIBERA TERNI
7 ES A098363 MORETTI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
8 ES A049240 STAMPATORE EDOARDO PEDALA CHE TI PASSA
ESODIENTI II° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ES 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 ES 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
4 ES A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 ES A036215 FONTECCHIA MATTEO MTB FERENTINO BIKER ASD