CROSSCOUNTRY PANCHIÀ - TOP CLASS - CAMPIONATO TRENTINO AMATORI

161882 - PANCHIA' (TN) - TRENTO

2^ PROVA CIRCUITO TRENTINO BIKE CUP GIOVANILE - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

161882

ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES - UNDER 23 - ELITE - DONNE - MASTER TUTTI - MASTERSPORT - TESSERATI ALTRI ENTI CONVENZIONATI.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

gara approvata

31 Marzo Mar 2022 0200 3 months ago

Giuria

ARMAN ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARMAN DORIS (SEGRETARIO DI GIURIA)

FRANCHINI MARIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. VIA NAZIONALE 32 38030 PANCHIÀ TN

3487647170

USLITEGOSA@GMAIL.COM

Iscrizioni

4 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

26 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

FATTORE K - ALTRI: USLITEGOSA@GMAIL.COM VIA NAZIONALE 32 38030 PANCHIA'

3487647170

0000000000

uslitegosa@gmail.com

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

CROSSCOUNTRY PANCHIÀ - CAMPIONATO TRENTINO AMATORI

Corsa singola

PIAZZA CHIESA - PANCHIA' H:08:15

PARTENZA IN CENTRO PAESE. LA GARA SI SVOLGE NEI BOSCHI A NORD. DOPO LA PARTENZA SI SALE SU PAVE' E POI SU STRADA DI PRATO PER INOLTRARSI NEL BOSCO DOVE SI PASSA FRA ALBERI E SENTIERI CON FONDO BATTUTO, GUADANDO UN TORRENTE. CIRCA KM 4,5 A GIRO CON RITORNO SU STRADA STERRATA O PRATO. GIRI PREVISTI: ES 2 - AL 3 - DONNE 3 - JU 4 - MASTER 4 - ELITE SPORT - MASTERSPORT 5 - UN 23 5 - ELITE 5 - ED 1 - DA 2 PARTENZE PREVISTE: ORE 10.30: JUNIORES - UNDER 23 - ELITE - MASTER TUTTI. ORE 12.15: ESORDIENTI. ORE 13.00: ALLIEVI - DONNE TUTTE.

CENTRO PAESE PANCHIA' H:10:30

CENTRO PAESE PANCHIA' H:14:00

08:15 fino a 1 ora prima della singola partenza presso ritiro numeri

ore 10:00 presso zona partenza/arrivo

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: CAVALESE - C/O OSPEDALE IN VIA DOSSI 21 Docce: disponibili c/o campo da calcio in zona sportiva del paese Lavaggio bici: presso ritiro numeri Premiazione: a fine gara nel piazzale del tendone

Assegnazione maglia di campione provinciale al primo atleta di società provinciale delle categorie AMATORIALI con almeno 3 partenti tesserati per società provinciali, diversamente accorpamento con la categoria di età inferiore.

Classifiche

Class OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
2 EL 708738T THURNER ROLAND RH RACING KRONPLATZKING
3 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
5 EL 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
7 UN A229366 MALFER ALEXANDER KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
8 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
9 UN A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
10 UN A094847 OBWEXER MANUEL BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
11 EL 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 UN 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
13 EL 918639A BOLLETTIN GABRIELE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
14 UN 804829Y D'ISEP MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
15 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL ZANOLINI-SÜDTIROL POST
16 UN A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
17 UN 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
Class ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
3 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ES A255903 PIXNER CLEMENS MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
6 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
8 ES A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
9 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
11 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
12 ES A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 ES A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
14 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
16 ES A224974 VOLGGER HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
17 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
18 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
19 ES A259914 LOMBARDINO TOMMASO BIKE CLUB 2000
20 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
21 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
22 ES A266367 VARESCO DAVIDE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
23 ES A059755 FLORIAN LEONARDO BIKE CLUB 2000
24 ES A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
25 ES A241146 BENDETTA JOHANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
26 ES A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
27 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
28 ES A156203 CECCO SAMUELE U.S. PRIMIERO A.S.D.
29 ES A038955 BOLZONELLA MARCO BIKE CLUB 2000
30 ES A123392 SAMETTI FRANCESCO G.S. LAGORAI BIKE
Class ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
3 ES A196913 TORMENA LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
4 ES A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
5 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
6 ES A101930 DELLAI LEONHARD POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
8 ES A256682 AMBACH LEON DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
9 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
10 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
11 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
12 ES A174971 DALLA PRIA GIACOMO BIKERS FOR EVER
13 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
15 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
16 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
17 ES A224265 FERRARI ENRICO BIKERS FOR EVER
18 ES A093603 MARTINELLO SAMUELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
19 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
20 ES A079008 ANDRIOLETTI ISACCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
21 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
22 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
23 ES A240709 MACCANI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 ES A130726 SORARU' TOMMASO CONEGLIANO BIKE TEAM
25 ES A110741 BERNARDI LEONARDO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
26 ES A130103 CARRER MATTIA BIKE CLUB 2000
27 ES A255353 LERCHER LUKAS BIKE TEAM GAIS ASV
28 ES A091986 BAZZOLI NICOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
29 ES A237586 PIAZZI FEDERICO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
30 ES A220993 FREGOLENT ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
Class ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
2 ED A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 ED A255358 LERCHER NADIA BIKE TEAM GAIS ASV
4 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 ED A094360 MORO DALILA G.S. LAGORAI BIKE
7 ED A214495 GATTO ANGELICA BIKE TO BIKE
8 ED A100678 TALLANDIER SOPHIE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 ED A204837 THOENI MARIE ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
Class ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
Class ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
2 ELMT A179993 CABRINI ANDREA B3L TEAM
3 ELMT 960025U GIULIANI MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 ELMT A225438 CIOLA STEFANO POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
5 ELMT A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
Class M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 821939N VALSECCHI MATTEO TEAM SPACEBIKES
2 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
3 M1 A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
4 M1 A112131 PIVA GIANLUCA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
5 M1 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
6 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
Class M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
2 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
3 M2 587992A HUBER GUENTHER BIKE TEAM GAIS ASV
4 M2 727523N FANTINI FRANCESCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
5 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
6 M2 706201Q TAMANINI LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
7 M2 A246228 ECCHELI THOMAS RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
Class M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M3 784480S ARNOLDI MATTIA G.S. ALPINI BIKE POVO
Class M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 M4 A237320 PIFFER MAURO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
Class M5+++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M5 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
3 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
4 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 M5 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 M6 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
8 M8 587948V DALLA PAOLA MARIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
Class ALL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
2 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
5 AL A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
6 AL A206048 SCHWINGSHACKL LUKAS SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
7 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
8 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 AL A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
13 AL A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
14 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
16 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
17 AL A196297 LINTNER PHILIPP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
18 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
19 AL A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
20 AL A101886 ZAMPEDRI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 AL A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 AL A235137 STECHER JAKOB ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
23 AL A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
24 AL A198584 MANICA GIACOMO JEREMY TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
25 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
26 AL A237760 RIVA SAMUELE BIKE TO BIKE
27 AL A241636 FIORINI ENRICO MTB AQUILE TEAM FUMANE
28 AL A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
29 AL A037943 DEBERTOLIS SAMUELE U.S. PRIMIERO A.S.D.
30 AL A102486 FONTANARI MATTIA AESSE MERANO
31 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
32 AL A240870 HOFER JOHANNES BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
33 AL A249019 VETTORETTI GABRIELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
34 AL A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
35 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
36 AL A207392 QUINUPIA MATTIA BIKE CLUB 2000
37 AL A217787 ZANDO' TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
Class ALL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
2 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
3 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
5 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
6 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
7 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
9 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
10 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
11 AL A181176 ZAMPEDRI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
13 AL A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
14 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
15 AL 969225E BAZZOTTI NICOLA GARDA PRO BIKE
16 AL A131918 MORETTA MASSIMILIANO S.S.D. PEDALE FELTRINO
17 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SOLIGO BIKE TEAM
18 AL A253435 SOTTOVIA CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 AL A223255 GIULIARI ALESSANDRO BIKE TO BIKE
20 AL A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
3 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
4 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
5 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
6 DU A094819 GASSER LARA BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
MASTERW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
2 W1 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 W3 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
Class DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
2 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
4 DA A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM
Class DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
3 DA A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
4 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 DA A234014 TURRA ROSITA S.S.D. PEDALE FELTRINO
Class DONNE JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A118172 AUER SOPHIE JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
2 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 DJ A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
Class JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
2 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
3 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
4 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
5 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
6 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
7 JU A121728 HOFER TOBIAS BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
8 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
9 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
10 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 JU A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
12 JU A156146 ESPOSITO FRANCESCO U.S. PRIMIERO A.S.D.
13 JU A131541 BOTTAREL MATTEO ASD SOLIGO BIKE TEAM
14 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
15 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
16 JU A127665 GIONCO LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
17 JU A110750 DE OT NICOLAS ASD SOLIGO BIKE TEAM
18 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO