CROSS DI SAN MARTINO BOLOGNA

155911 - Castello di Serravalle - Bologna (BO) - EMILIA R.

G.P. AZ.AGRICOLA LA MARMOCCHIA - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

15 Novembre Nov 2020 11 days ago

Dettagli

155911

ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES - UNDER - ELITE - MASTER M/F TUTTI SI RICHIEDE DI ISCRIVERE I SOLI PARTECIPANTI PER AGEVOLARE L'OPERA DELLA SEGRETERIA. INVIARE MODULO COMPILATO PER AREA TEAM ED EVENTUALI AREE CAMPER/AUTOMEZZI INVIARE REFERENTE PER CREARE LA CHAT DI COMUNICAZIONE PER EVENTI-VARIABILI - ALTRO

CICLOCROSS

Ciclocross

Circuito

Libera

gara approvata

26 Ottobre Ott 2020 0100 one month ago

VESPARI LUCIANO

Organizzatore

A FAVORE DEL CICLISMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA EMILIA 41/S 40011 ANZOLA DELL'EMILIA BO

051734886

AFAVOREDELCICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

8 Novembre Nov 2020 0100 18 days ago

ISCRIZIONI SU - FATTORE K A FAVORE DEL CICLISMO 40011 ANZOLA EMILIA BO

3489490396 - 3396511563

www.afavoredelciclismo@gmail.com

www.afavoredelciclismo.it

15 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago - 8 Novembre Nov 2020 0100 18 days ago

Programma

15 Novembre Nov 2020 11 days ago

CROSS DI SAN MARTINO BOLOGNA

Corsa singola

Campo Sportivo Via Del Parco 1 - Valsamoggia loc. Castelletto H:08:00

2.300

percorso erboso con ostacoli naturali e artificiali di km. 2,300 dislivello 45 metri, da ripetere più volte a seconda della categoria

Castelletto di Serravalle Valsamoggia H:09:15

Castelletto di Serravalle Valsamoggia H:15:35

14.11 - 14.30-16.30 - 15.11 dalle 7:40 fino ad un ora prima della singola gara

Solo comunicati

Prova percorso: sabato 14/11 dalle 14.30 alle 16,00 - domenica 15/11 dalle 08.15 alle 08.45 Accrediti e verifiche sanitarie: sabato 14/11 dalle 14.30 alle 16.30 - domenica 15/11 07:45 fino ad una ora prima di ogni singola gara Riunione tecnica: Solo comunicati

Il sito di gara è soggetto al protocollo FCI- Covid19 - all'ingresso verrà misurata la temperatura, ritirata l'autocertificazione, consegnato contrassegno/pass La gara è da intendersi "a porte chiuse", non sarà ammesso pubblico Si chiede di inviare il modulo per prenotare aree team e il modulo referente ciat per comunicazioni urgenti CROSS DI SERRAVALLE

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 864135K DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
3 EL 601545F BERTOLINI GIOELE CENTRO SPORTIVO ESERCITO
4 UN 807399C LEONE SAMUELE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
5 UN 911827G CEOLIN FEDERICO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
6 EL 936650B COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM
7 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
8 UN 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP
9 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
10 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 EL 701270T SALA STEFANO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
12 UN 995957P PAVAN MARCO D'AMICO UM TOOLS
13 UN 889630H CIBRARIO LUCA DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
14 UN 873330B BRANCATI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
15 EL 899642B CAROZZO MARCO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
16 UN 923737R ROTA LUCIANO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
17 UN 794913R PESCARMONA LUCA ASD TEAM BRAMATI
18 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
19 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
20 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
21 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
22 UN 843528Y GARGANTINI DARIO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
23 UN 960254N CASASOLA MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
24 UN 961940F GAZZOLA MARCO TEAM RUDY PROJECT - XCR
25 JU 939870B CECCHI FILIPPO ASD CRONOEVENTI
26 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
27 UN 945531R SALVALAGGIO GIACOMO SPEEDER CYCLING TEAM
28 JU 724169G SENESI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
29 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
30 JU A087476 MONTI GIOSUE' ENERGY TEAM A.S.D.
31 JU 951584M SANTUCCI FLAVIO CASANO
32 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
33 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
34 JU A184385 FORESTIERI FEDERICO S.S. LAZIO CICLISMO
35 UN 989400G BELLONI MASSIMILIANO ASD LORENZO MOLA
36 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
37 UN A153435 VARNI NICCOLO' VALLERBIKE
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 951824M REALINI GAIA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DU 874853V BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
4 DU 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP
5 DE 874236S BULLERI ALESSIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
7 DU 805717Y GRILLO ALESSANDRA DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
8 DJ 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
9 DJ 979405E BRAMATI LUCIA STARCASINO CX TEAM
10 DJ 722161W RUMAC ELISA ASD DP66 GIANT SMP
11 DU 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
12 DA A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
13 DA 712900E RECALCATI MARTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
15 DJ 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
16 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASD DP66 GIANT SMP
17 DA 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT - XCR
18 DU 954150G FEDE NICOLE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
19 DA A006880 VIEZZI ELISA ASD DP66 GIANT SMP
20 DE 855944V CAMPANARI ANGELA TEAM CINGOLANI
21 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
22 DJ 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
23 DE 822026F MUSA GLORIA TEAM CICLISTICO PALETTI
24 DA A037553 BRAFA BENEDETTA TEAM BIKE TERENZI
25 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
26 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
27 DA 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
28 DJ 983276Y FANTINI ISABELLE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
29 DJ 986743X SAVI PRISCA TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG
30 DA A061486 LUNGHI CATERINA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
31 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
32 DA A008663 MANCANI STEFANIA TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG
33 DE 626879E REATI VITTORIA G20 BOILER PARTS AMBEDO
34 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
35 DU 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
36 DJ A107047 AMATI MARIA GRAZIA BICIFESTIVAL
37 DA A028735 MELETTI GIADA BICIFESTIVAL
38 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
39 DA 990818T BIANCHI GIOIA BICIFESTIVAL
40 DJ 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 993631N SIFFREDI MATTEO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
2 JU 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 JU 988511R LOCONSOLO ETTORE TEAM BIKE TERENZI
4 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
5 JU 999814L PERIN FABRIZIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 JU 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO WORK SERVICE
9 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
10 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 AL 996720W BORELLO FILIPPO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
12 AL 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
13 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
14 AL 797900C DALLAGO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 AL A008113 GALLIO ALESSANDRO SPORTIVI DEL PONTE
16 JU 990933N CARRER VITTORIO TEAM BIKE TERENZI
17 AL 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI TEAM CICLOTECA
18 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
19 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 AL A121755 RINALDONI DAVID TEAM CINGOLANI
21 JU 957187M CONTI ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
22 JU 986850X LALONI MATTEO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
23 AL 995748D MENGHINI ALESSIO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
24 AL 974697V FIORENTINI FILIPPO TEAM CICLISTICO PALETTI
25 AL A170694 MASOLI SIMONE DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
26 AL 716678N NANNINI ALESSANDRO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
27 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
28 JU A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
29 AL A008112 GALLIO FILIPPO SPORTIVI DEL PONTE
30 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
31 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
32 JU A014454 FRONTERA RICCARDO DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
33 AL A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT - XCR
34 JU A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
35 AL 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAM BIKE TERENZI
36 JU 718201K CAMPLONE LUCIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
37 AL 713233V DALL'ALPI ALEX TEAM CICLISTICO PALETTI
38 JU 812507M TURCO SAMUELE TEAM CICLISTICO PALETTI
39 JU A070566 TRABACCHIN LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
40 JU A074784 MARINELLI GABRIELE TEAM CINGOLANI
41 JU 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
42 AL 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
43 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
44 AL A038091 GHERI GIACOMO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
45 AL 793872X CARANDINO MIRO DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
46 JU A063286 SORGI LORENZO TEAM STIPA MILANO
47 AL A039202 PIAN KIRILL TEAM RUDY PROJECT - XCR
48 AL A070297 PULIZZI DAVIDE POL. VILLAFONTANA
49 AL A204269 BENASSATI ENRICO TEAM CICLISTICO PALETTI
50 JU A080535 CAPORALI LORENZO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
51 AL A030847 PLUTINO ANDREA U.C. SCAT A.D.
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
2 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A031132 GABELLONI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
5 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
6 ES A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
7 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 ES 864143T DUBINI MORGAN TEAM CINGOLANI
10 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
11 ES A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
12 ES 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ES A025906 CIPRIANI LORENZO S.S. LAZIO CICLISMO
14 ES A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
15 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
16 ES A096853 PISCINA MATTEO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
17 ES A009006 ARICI RICCARDO FOCUS XC ITALY TEAM
18 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
19 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
20 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
21 ES A032024 CATELLI DANIEL DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
22 ES A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
23 ES A160976 D'ULIZIA MATTEO S.S. LAZIO CICLISMO
24 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
25 ES A129591 FENZI JONATHAN S.C. MAC TEAM
26 ES 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
27 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
28 ES A008146 BARBUI MATTIA BUSTO GAROLFO
29 ES A007229 GAZZOLA LUCA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
30 ES A102114 GHELARDINI ELIA AC F. BESSI CALENZANO
31 ES A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
32 ES A159891 MAZZUCCHI ENRICO TEAM SERIO
33 ES A128343 SPEZZANI LUCA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
34 ES A157055 TRABUCCHI ALESSANDRO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI
2 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 AL A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
4 AL 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
5 AL A007990 CETTOLIN MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
7 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
8 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
10 AL A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
11 AL A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
12 AL 844872S RESCIA MANUEL TEAM BIKE TERENZI
13 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
14 AL A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
15 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
16 AL 791620C BONELLI SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
17 AL A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 AL A115845 COLOGNESE FEDERICO DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
19 AL A186088 GHIRARDINI GIOVANNI BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
20 AL A008992 LORI RICCARDO S.C. TORRILE PR
21 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
22 AL A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
23 AL A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
24 AL A008986 CANNIZZARO GIACOMO S.C. TORRILE PR
25 AL 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
26 AL A066525 CAPUCCILLI CRISTIAN S.C. TORRILE PR
27 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037878 RIZZO VITTORIA L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
2 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
3 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED 805995Q PIGHI GRETA TEAM CICLISTICO PALETTI
5 ED 903443Y SIRI IRMA TEAM CICLISTICO PALETTI
6 ED A151014 RINALDONI GIULIA TEAM CINGOLANI
7 DA A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ED A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 ED A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS CADEO
11 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12 DA A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 DA A008236 MENGOTTI GIORGIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
15 ED 807870G MAZZIERI ALICE TEAM CINGOLANI
16 DA 811191F BARDELLA LAURA BICIFESTIVAL
17 DA 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
18 ED A041224 SORGI FRANCESCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
19 DA 794910S POZIELLI GIULIA BICIFESTIVAL
20 DA A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
21 DA 799575B ROSSETTI ALESSIA TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG
22 DA 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
23 ED A142354 CIOCIO GIADA BICIFESTIVAL
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
4 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
5 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 ES A029449 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
8 ES A022547 ZAGO GIOVANNI SPORTIVI DEL PONTE
9 ES A126970 DE RIENZO IGOR LA BICICLETTERIA
9 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
10 ES A062235 BARTOLI DANILO ASD CRONOEVENTI
11 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO ASD CRONOEVENTI
12 ES A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
13 ES A030845 FRATTI ALEX BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
14 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
15 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
16 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE ASD CRONOEVENTI
17 ES A161029 SCOTTONI PIETRO S.S. LAZIO CICLISMO
18 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO AMICI DELLA BICI JUNIOR
19 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
20 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
21 ES A011097 SIMONETTO MICHELE ASD TEAM BRAMATI
22 ES A190402 ZILIATI ENRICO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
23 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
24 ES A132581 LACCHE' ALESSIO S.S. LAZIO CICLISMO
25 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
26 ES A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
27 ES A152114 MORO MARCO MARIA TEAM SERIO
28 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
29 ES A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
30 ES A038005 INGRAMI ALESSANDRO A.C. SERRAMAZZONI
31 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO ASD DP66 GIANT SMP
32 ES A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
33 ES A040930 PETROLATI MARCO S.S. LAZIO CICLISMO
34 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
35 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
36 ES A139826 VERZINI EDOARDO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
37 ES A172107 PALPI CAMILLO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
38 ES A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
39 ES A099583 CANETTI DIEGO CALDERARA STM RIDUTTORI
40 ES A125273 GALLI RICCARDO TEAM SERIO
41 ES A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
42 ES A127663 CORCAGNANI FABIO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
43 ES A197040 CUCINELLA STEFANO BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ED A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
4 ED A016393 SIMEONI MADDALENA AC F. BESSI CALENZANO
5 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
7 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
8 ED A034696 PASCUCCI ALICE ASD TEAM BRAMATI
9 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ASD TEAM BRAMATI
10 ED A023961 CASASOLA NADIA ASD DP66 GIANT SMP
11 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
12 ED A030924 COLUCCINI ANGELICA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
13 ED A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
14 ED A040254 LA CIOPPA GIADA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
15 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA TEAM CINGOLANI
16 ED A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
17 ED A147259 COLOMBO ANNA BUSTO GAROLFO
18 ED A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
19 ED A019772 ZANARDINI ASIA GS CADEO
20 ED A036933 BARATTIN PIERA SPORTIVI DEL PONTE
21 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
22 ED A033278 BANI DESIREE GS CADEO
23 ED A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
24 ED A031427 HAMMAD NOURA CALDERARA STM RIDUTTORI
25 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
3 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
4 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
5 EWS A104977 MAZZORANA SARA TEAM CINGOLANI
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
3 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
4 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO CM2 ASD
6 M1 A190754 GASPARETTO STEFANO JTEAM AMD
7 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
9 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
10 M2 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
13 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
14 M1 A018216 MASETTI MICHELE RABBIT AMERICA SPORT
15 M3 A106454 LEGHISSA CHRISTIAN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
16 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
2 M4 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
4 M3 A185932 CAMELI EZIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 M4 A126311 COPPIARDI GIORGIO CC CREMONESE ASD
9 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
10 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
11 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
12 M4 A194789 ALBANO CLAUDIO TEAM CICLOTECA
13 M4 A192575 REGAZZI ALBERTO VEE TIRE CO TEAM RACE
14 M4 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
3 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
6 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
7 M5 A208354 BRUSCIOTTI MARCO TEAM CINGOLANI
9 M5 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
10 M6 A208353 POLINORI FLAVIANO TEAM CINGOLANI