CROSS DELLA VIGILIA

142210 - LURAGO D'ERBA (CO) - LOMBARDIA

CAMPIONATO REGIONALE CAT. MASTER TUTTE - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

24 Dicembre Dic 2017 one year ago

Dettagli

142210

OPEN M DONNE ELITE JUNIORES M/F ALLIEVI M/F ESORDIENTI M/F+G6 M/F MASTER TUTTE M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

gara approvata

4 Dicembre Dic 2017 0100 2 years ago

Giuria

AROSIO VALERIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ALBERTI GIUSEPPE (COMPONENTE)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

PAVIGNANO STEFANO (SEGRETARIO DI GIURIA)

MACCHI DANKA SIMONA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

SPORT MANAGEMENT ORGANIZATION A.S.DILETTANTISTICA XX SETTEMBRE, 54 22066 MARIANO COMENSE CO

039/6081694

039/6081694

FABIO@FABIOPEREGO.IT

Iscrizioni

12 Novembre Nov 2017 0100 2 years ago

22 Dicembre Dic 2017 0100 one year ago

SPORT MANAGEMENT ORGANIZATION VIA S. FRANCESCO, 19 22066 MARIANO COMENSE CO

+39 3314894607

0396081694

PIOSE.PA@ALICE.IT

Programma

24 Dicembre Dic 2017 one year ago

CROSS DELLA VIGILIA

Corsa singola

PIAZZALE CARLO PORTA - LURAGO D'ERBA (CO) H:09:45

PERCORSO MISTO IN FUORISTRADA Cat. G6 Cat. AL2, AL1, ES2, DA, ED Cat. JU, Master J, Master over 45, DE, DJ, MW. Cat. ELITE U23, Master 19-44,

PIAZZALE CARLO PORTA - LURAGO D'ERBA (CO) H:11:45

PIAZZALE CARLO PORTA - LURAGO D'ERBA (CO) H:16:30

DALLE ORE 9:45

10:45

- IN FUNZIONE DEL NUMERO ISCRITTI CAT. ESORDIENTI ED ALLIEVI, VERRA' VALUTATA LA POSSIBILITA' DI FARE DUE GARE SEPARATE O GARA UNICA COME DA PROGRAMMA (con partenze separate) - SERVIZIO AMBULANZA S.O.S. DI LURAGO D'ERBA - SERVIZIO DOCCE C/O CENTRO SPORTIVO ORATORIO DI LURAGO D'ERBA - SARANNO PRESENTI DUE PUNTI DI RISTORAZIONE SUL PIAZZALE CARLO PORTA

Classifiche

G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
2 G6M 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
3 G6M A032317 SASSELLA DANIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G6M 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
5 G6M A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 802081L VENTURELLI FEDERICA POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
2 G6F 802340P DEMICHELIS GRETA CANAVESE MTB
3 G6F A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
4 G6F A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
5 G6F 933469X BELLARDI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
2 ES 996720W BORELLO FILIPPO NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
3 ES 794292T LEALI STEFANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
5 ES 720922T TABOTTA TOMMASO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
DONNE ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
2 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
3 ED 998970B SANFILIPPO MARTINA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
4 ED 718221E CERIELLO MATILDE LISSONE MTB ASD
5 ED A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA CICLISTICA BORDIGHERA
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 ES 920172U SOLENNE GIOELE TEAM CICLOTECA
3 ES 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
4 ES A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
5 ES 975208L CECI ALESSANDRO UC FIGINESE ASD
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
2 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 AL A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 AL A041343 MEZZANOTTI DAVIDE G.S. ALZATE BRIANZA
5 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
2 DA 961957U PESSE NICOLE CICLI LUCCHINI
3 DA 958422Z ZANGA MARTA ASD TEAM BRAMATI
4 ED 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
5 ED 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 806845S CONCA LORIS CICL.BIRINGHELLO ASD
2 AL A010479 BETTUZZI TOMMASO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
3 JU 995957P PAVAN MARCO ROSTESE RODMAN
4 AL 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
5 AL 794913R PESCARMONA LUCA CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 805717Y GRILLO ALESSANDRA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 DA 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
4 DA 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 874853V BARONI FRANCESCA MELAVI' FOCUS BIKE
2 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT
3 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
4 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR PBM
5 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
ELITE/UNDER23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 514860X FONTANA MARCO AURELIO BIANCHI COUNTERVAIL
2 UN 936650B COLLEDANI NADIR TORPADO GABOGAS
3 UN 701270T SALA STEFANO VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
4 UN 930484Q SMARZARO DANIEL CYBERTEAM ASD
5 20 852470B MARTINELLI DAVIDE QUICK STEP-FLOORS CYCLING TEAM
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A000914 BORGONOVO ROBERTO CAMA GROUP POLISPORTIVA
6 M2 934960Y BENETELLO MAURO TEAM RIDICULOUS
9 M1 997845R MEZZADRA GIORGIO TEAM ISOLMANT
11 ELMT 941410Y CLAUSI ROBERTO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
14 ELMT A060372 PATANE' VALERIO PRO PATRIA MILANO S.R.L.
16 ELMT A112025 NESPOLI SIMONE ASD BINDELLA
18 ELMT A014145 PAROLARI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M5 842159D COTTIN CORRADO CICLI BENATO
5 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
8 M5 A076892 LOCATELLI MARCO TEAM RIDICULOUS
9 M4 A094257 RIGAMONTI CHRISTIAN G.S. ALZATE BRIANZA
10 M6 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
13 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT
15 M4 707502F BORELLA FABRIZIO TEAM RIDICULOUS
17 M6 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
19 M6 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 M6 723225X ACUTO RICCARDO A.S.D. EQUIPE CICLI CAPELLA
22 M5 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EWS 794539S PIGANZOLI ALICE PEDALE MORBEGNESE