CROSS COUNTRY MONTEVECCHIO GRAN PRIX MASSIMO MELIS.

147437 - Guspini - Miniera di Montevecchio (CA) - SARDEGNA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

Dettagli

147437

ESORDIENTI M/F,ALLIEVI M/F,JUNIORES,MASTER 1-2-3-4-5-6-7-WOMAN-OPEN-ELITEMASTER.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

gara approvata

23 Agosto Ago 2019 0200 4 months ago

Giuria

ORTU ALDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PISONI MIRELLA (SEGRETARIO DI GIURIA)

KASRAOUI ASHAYME (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.C. GUSPINI A.S.D. VIA VERGA, 2 09036 GUSPINI SU

3357293555

XXXX

UC.GUSPINI@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Agosto Ago 2019 0200 5 months ago

18 Ottobre Ott 2019 0200 3 months ago

3357293555

uc.guspini@gmail.com

Programma

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

cross country montevecchio

MINIERA DI MONTEVECCHIO LOCALI EX FALEGNAMERIA - Guspini MINIERA DI MONTEVECCHIO H:08:00

22

percorso che si snoda nell'agglomerato dei cantieri della Miniera di Montevecchio ,completamente su sterrato escluso il lancio di 250 mt su asfalto. tracciato che presenta tratti in single trak sia in salita e discesa completamente naturali alternativi a brevi sezioni su carrereccia ,anello con un chilometraggio totale di 5,2 km ridoto a 3,5 per le categorie giovanili. Esordienti M/F,Allievi F: 2 giri anello corto Allievi M : 3 giri anello corto Juniores ,Master 5-6-7+ Master Woman :3 giri anello lungo Open,Elite Master ,Master 1-2-3-4 :4 giri anello lungo

Guspini MINIERA DI MONTEVECCHIO H:10:00

GUSPINI MINIERA DI MONTEVECCHIO H:11:00

dalle 08.30

LOCALI OFFICINE MINIERA DI MONTEVECCHIO

SERVIZIO BAR LOCALI FALEGNAMERIA lavaggio bici , bagni presso officine Miniera di Montevecchio ,assistenza tecnica prevista nella area successiva al single treck cameroni rossi . Premiazioni categorie giovanili al termine della gara Juniores /Master .premiazione Master al termine del pranzo ,quota iscrizione gara 13,00 euro per tutti i master ,si richiede contributo di 3 ,00 euro per categorie Esordienti, Allievi,juniores ,Elite. accompagnatori 10,00 euro .

BONIFICO UC.GUSPINI IT78H0760104800001024206722 Si prega di trasmettere copia bonifico a uc.guspini@gmail.com grazie e portare il versamento o coppia alla verifica tessere . Rifornimento gara ed assistenza sanitaria presente sul posto percorso sara segnalato da fettuccia e cartelli indicatori lungo il percorso sara presente il personale alla sicurezza con giubbotti fosforescenti e radio ,il dottore e una ambulanza alla partenza e altra nel percorso .

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES A115352 MALTONI PAOLO GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
5 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ES A167126 CUCCU ALEX A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
3 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
4 ES A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
5 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
6 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL 947537R GUTIERREZ ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
4 AL A071571 PANI NICOLA S.C. CAGLIARI
5 AL A152151 CABONI GIUSEPPE SERRENTI MTB
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
2 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
3 AL A114050 FANNI ANDREA SINNAI MTB A.S.D.
4 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
5 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A107942 PODDA FRANCESCO U.C. GUSPINI A.S.D.
2 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 JU A039091 MATTA MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU 947534N GUTIERREZ NICOLA TEAM PROGETTO SPORT
5 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
OPEN. UNDER/ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 EL 700469S MELIS MATTEO S.C. CAGLIARI
3 UN A025085 KASRAOUI AHMED ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 ELMT A136969 MURTAS EMANUELE A.S.D. SPEED BIKE UTA
3 ELMT A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
4 ELMT A152467 PEDDIS MICHELE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 M1 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 M1 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 630781C MELIS CRISTIAN SA VIDA NOA 2008
2 M3 490787X COMMESSO CIRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
4 M3 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
5 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
2 M4 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI TEAM PROGETTO SPORT
3 M4 901092J PIRAS MAURIZIO ASD MONREAL BIKE
4 M4 A056547 MATTA ROBERTO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
2 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 M5 A119441 PODDA RAFFAELE ASD MONREAL BIKE
4 M5 A138308 UCCHEDDU DANILO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
5 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
2 M6 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
3 M6 A053108 BOI STEFANO S.C SAN VITO
4 M6 776655K AREDDU ANTONIO OZIERESE 1981
MASTER 7/8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 999224U ROECKL ANDREA MARION ARKITANO MTB CLUB
2 W2 A163290 ENNAS DANIELA VILLACIDRO TRIATHLON
3 W2 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA.BIKE