CROSS COUNTRY DELL' OASI CAMP. REG. ES/ALL NUMERO MASSIMO 60 ISCRITTI PER CATEGORIA

155362 - CAULERA VALDILANA (BI) - PIEMONTE

CAMP.REG. ES/ ALL- PROVA VALIDA CAMP. PROV. BIELLA - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

6 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

155362

ESORDIENTI ALLIEVI NUMERO MASSIMO 60 ISCRITTI PER CATEGORIA ISCRIZIONI CHIUSE PER CAT. ESORDIENTI M 1° ANNO e ESORDIENTI M 2° ANNO PER LIMITE ISCRITTI RAGGIUNTO

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

30 Luglio Lug 2020 0200 one year ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANTASIA DAVIDE (SEGRETARIO DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA VIALE ROMA 99/100 13835 TRIVERO BI

3487107283

INFO@MTBOASIZEGNA.IT

Iscrizioni

12 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

3 Settembre Set 2020 0200 one year ago

fattore K id.155362

3487107283

info@mtboasizegna.it

www.mtboasizegna.it

Programma

6 Settembre Set 2020 one year ago

CROSS COUNTRY DELL' OASI CAMP. REGIONALE ESORDIENTI ALLIEVI

Caulera - Trivero - Valdilana - Caulera - VAldilana H:07:30

2,7

percorso interamente sterrato . la prima parte si snoda all'interno del bike park per poi scendere nei single track del sottobosco adiacente alla struttura per poi risalire . partenza es 1 anno ore 9.15, esordienti 2° anno M ore 10.15; partenza allievi 1° anno M ore 11,15; allievi 2°anno ore 12,15; partenza allieve 2° e 1° anno F ore 13,30; partenza esordienti donne 2° e 1° anno F ore 13,32 giri: eso M 3 giri ; allievi M 4 giri ; allieve 3 giri ; donne eso 2 giri

Caulera - Valdilana H:09:15

Caulera - Valdilana H:14:30

non prevista da protocollo Covid-19

non prevista da protocollo Covid-19

le gare rispetteranno PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio e TUTTI i documenti relativi quali protocolli per D.S . riunione tecnica per D.S. e autocertificazioni per atleti e d.s. saranno disponibili nel fattore K della gara nella voce documenti e sul sito www.mtboasizegna.it PRESIDI SANITARI: Presenza 1 ambulanza con medico all'interno del circuito. Pronto soccorso a Trivero Valdilana Centro Zegna a 2 km dal sito gara

docce , spogliatoi e servizi purtroppo non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 sarà in funzione il bar/ristorante Hostaria Caulera gestito da privati

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
2 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 ES A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
5 ES A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
6 ES A126970 DE RIENZO IGOR LA BICICLETTERIA
6 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
7 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 ES A041673 LEONE GIOELE A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
9 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
10 ES A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
11 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
12 ES A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO SCOTT RUSTY BIKE TEAM
15 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
17 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
18 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
19 ES A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
20 ES A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
21 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
22 ES A036922 GRIMOD MATHIEU XCO PROJECT
23 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
24 ES 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
25 ES A097060 CRESPI GABRIELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
26 ES 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
27 ES A010383 GIOLO ROBERTO TEAM FROGS
28 ES A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
29 ES A153665 DOGHETTI THOMAS JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
30 ES A060811 DI NOIA MATTEO SCOTT RUSTY BIKE TEAM
31 ES A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
32 ES A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
33 ES A067663 EMPEREUR GREGOR G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
34 ES A069491 RAINISIO SAMUELE SCOTT RUSTY BIKE TEAM
35 ES A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
36 ES A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
37 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
38 ES A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
39 ES A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
40 ES A132348 AMBROGIO LUCA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
41 ES A130065 PARODI PIERPAOLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
42 ES A168283 OSSATI ALESSANDRO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
43 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
44 ES A006278 GOTTA ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
45 ES A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
46 ES A064969 DE MARCHI GABRIELE ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
47 ES A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
48 ES A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
49 ES A167751 CANDIANI ANDREA VALCERESIO BIKE A.S.D.
50 ES A068576 BONA MARCO U.C.A.B. 1925 BIELLA
51 ES A068577 BONA ANDREA U.C.A.B. 1925 BIELLA
52 ES A185955 COLOMBO STEFANO SIRONE BIKE ASD
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
3 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A095404 ROLANDO JOANN SCOTT RUSTY BIKE TEAM
5 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
7 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
10 ES A103251 COSTA DAGIM ASD ROCK BIKE TEAM
11 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
12 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 ES A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
14 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
15 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
16 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
17 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
18 ES A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
19 ES A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
20 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
21 ES A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
22 ES A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
23 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
24 ES A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
25 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
27 ES 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
28 ES 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
29 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
30 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
31 ES A130902 TOMASI SAMUELE SIRONE BIKE ASD
32 ES A193635 LUSSU LUCA TEAM CICLOTECA
33 ES A088946 BELLI MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
34 ES A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
35 ES A040187 BUTTARELLI MANUEL A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
36 ES 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
37 ES A147299 RIVOTTO ARIS ROSTESE GIANT
38 ES A157350 GAMMINO TIZIANO SCOTT RUSTY BIKE TEAM
39 ES A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
40 ES A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
41 ES A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
42 ES A174830 TRECCANI LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
43 ES A060075 FURBACCO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
44 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
DONNE ES 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A100748 BEE MIRIANA XCO PROJECT
2 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
3 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
4 ED A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
DONNE ES 2°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
2 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
3 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
5 ED A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
7 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
8 ED A179518 VIGNA SURIA ANNA ELEONORA TEAM CICLOTECA
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A064481 BONETTO CARLO ROSTESE GIANT
2 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 AL A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
4 AL 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
5 AL A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 AL 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
7 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
8 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 AL 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
10 AL 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
11 AL A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
13 AL A115845 COLOGNESE FEDERICO LEYNICESE RACING TEAM
14 AL A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLA MTB
15 AL A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 AL 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 AL A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
18 AL 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 AL A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
20 AL A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
21 AL A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
22 AL 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 AL A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
24 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
25 AL A027408 MANENTI MICHAEL SIRONE BIKE ASD
26 AL A165352 FOPPA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
27 AL A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
28 AL A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
29 AL 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
30 AL A193277 MASSA FILIPPO LEYNICESE RACING TEAM
31 AL A167317 FUSARO STEFANO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
32 AL A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
2 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
4 AL A031539 CORTESI CARLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 AL 977347G CANCEDDA EROS MTB INCREA BRUGHERIO ASD
6 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE GIANT
7 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 AL 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
9 AL 965365E BELLANI GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
10 AL A102585 VITTONATTO ANDREA ROSTESE GIANT
11 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE GIANT
12 AL A073510 SOLARO MATTIA ROSTESE GIANT
13 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
14 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
16 AL A170694 MASOLI SIMONE DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
17 AL 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 AL 802148B PANZA JACOPO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 AL A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
21 AL A078603 BIASIBETTI SAMUELE FLOWERBIKE SCUOLA MTB
22 AL A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
23 AL A110740 BARI EMANUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
24 AL A102498 FUMAGALLI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 AL A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 AL A192411 STRAMESI MATTEO ASD LA FENICE MTB
27 AL A190400 SOMA' STEFANO LEYNICESE RACING TEAM
28 AL A117920 BISCUOLA MATTEO TEAM CICLOTECA
29 AL A199606 PEIRETTI FEDERICO BRIKE BIKE
DONNE ALL 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DA A109188 CROSA FRANCESCA SCOTT RUSTY BIKE TEAM
4 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
5 DA A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
6 DA 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
7 DA 812656Z SIROLLA ASIA U.C.A.B. 1925 BIELLA
8 DA A004098 TACCHINO MATILDE ASD MTB I CINGHIALI
9 DA A010013 MINELLI VERONICA ZAINA CLUB A.S.D.
DONNE ALL 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD