CRONOSQUADRE DELLA VERSILIA MICHELE BARTOLI 2019

147355 - Forte dei Marmi (Lucca) (LU) - TOSCANA

Nazionale - Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

17 Marzo Mar 2019 7 months ago

Dettagli

147355

Elite Under 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

Cronometro

Cronometro

A invito

gara approvata

5 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Organizzatore

A.S.D. CRONOEVENTI P.ZZA LEMMETTI SNC 55041 CAMAIORE LU

3493935991

0583/22568

INFO@CRONOSQUADREDELLAVERSILIA.IT

Iscrizioni

13 Gennaio Gen 2019 0100 9 months ago

11 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

Asd Cronoeventi P.zza Lemmetti snc 55043 Lido di camaiore Camaiore (Lu)

349 3935991

info@cronosquadredellaversilia.it

www.cronosquadredellaversilia.it

Programma

17 Marzo Mar 2019 7 months ago

CRONOSQUADRE DELLA VERSILIA MICHELE BARTOLI 2019

Corsa singola

Hotel Moderno Viale Italico 11 - Forte dei Marmi (Lu) H:10,00

30,310

PARTENZA DA FORTE DEI MARMI , VIALE ITALICO 10 METRI PRIMA DELL’INCROCIO CON VIA GABRIELE D’ANNUNZIO, DIREZIONE MARINA DI MASSA. DOPO CIRCA 7 KM SI GIRA A DESTRA VERSO PIAZZALE BETTI DOVE SI TROVA IL PRIMO PUNTO DI SVOLTA E SI RIPASSA SOTTO LA ZONA DI PARTENZA, PROSEGUENDO VERSO MARINA DI PIETRASANTA.POI A LIDO DI CAMAIORE SECONDO PUNTO DI SVOLTA SUL VIALE ROMA IN PROSSIMITA’ DI VIA DEL SECCO. RITORNO VERSO FORTE DEI MARMI DOVE SI ARRIVA DOPO AVER PERCORSO 30,310 KM .

Viale Italico Forte dei Marmi (Lu) H:13,00

Forte dei Marmi (Lu) Viale Italico H:14 circa

Hotel Moderno Viale Italico 11 Domenica 17 Marzo ore 10,30

Hotel Moderno Viale Italico 11 Domenica 17 Marzo ore 11.00

Classifiche

Ordine d'arrivo prova CR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 602986T DURANTI JALEL TEAM COLPACK
1 EL 661426T ROCCHETTI FILIPPO TEAM COLPACK
1 EL 785830Z TONIATTI ANDREA TEAM COLPACK
1 UN 846747E COVI ALESSANDRO TEAM COLPACK
1 UN 867075V MASOTTO GIULIO TEAM COLPACK
1 UN 902078C BACCIO PAOLO TEAM COLPACK
2 REG A169024 LAVRIC MARTIN DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
2 REG A170672 TESFAZION OCBIT NATNAEL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
2 UN 840641J BATTISTELLA SAMUELE DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
2 UN 876221V SOBRERO MATTEO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
2 UN 909835X MOZZATO LUCA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
2 UN A055612 KONYCHEV ALEXANDER DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
3 EL 639844G COLONNA YURI CASILLO - MASERATI
3 EL 663035Y TAGLIANI FILIPPO CASILLO - MASERATI
3 EL 685616S CACCIOTTI ANDREA CASILLO - MASERATI
3 UN 847704D PICCOLO SIMONE CASILLO - MASERATI
3 UN 949117W COATI LUCA CASILLO - MASERATI
3 UN 977128V MONACO ALESSANDRO TEODORO CASILLO - MASERATI
4 REG A169552 STOJNIC VELJKO TEAM FRANCO BALLERINI
4 UN 832188R ALLORI MANUEL TEAM FRANCO BALLERINI
4 UN 837407J BEVILACQUA MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
4 UN 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM FRANCO BALLERINI
4 UN 935778E LANZANO TIZIANO TEAM FRANCO BALLERINI
4 UN A006244 LANCIA GABRIELE TEAM FRANCO BALLERINI
5 UN 721042Z NEGRENTE MARCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 UN 807368L PIETROBON ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 UN 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 UN 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 UN 828041U VERZA RICCARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 UN 955942X FRIGO MARCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
6 EL 683181M GRODZICKI CEZARY VELO RACING PALAZZAGO
6 UN 727488U FANTONI MATTEO VELO RACING PALAZZAGO
6 UN 822413G RIVA LUCA VELO RACING PALAZZAGO
6 UN 828028X CASSARA' GIACOMO VELO RACING PALAZZAGO
6 UN 868373M PESENTI JACOPO VELO RACING PALAZZAGO
6 UN 926433C PASTA ROBERTO VELO RACING PALAZZAGO
7 UN 719654R MOLINI FEDERICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
7 UN 773236C MASI DAVIDE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
7 UN 839301H ROSATI FEDERICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
7 UN 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
7 UN 881296P BENEDETTI GABRIELE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
7 UN 885929M NENCINI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
8 EL 885375Z DAGOSTINO ANDREA TEAM FORTEBRACCIO
8 EL 925101P CORRADINI MICHELE TEAM FORTEBRACCIO
8 UN 700976N CAROTI FRANCESCO TEAM FORTEBRACCIO
8 UN 867604D GERBAUDO MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
8 UN 918169B CORRIDORI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
8 UN A037004 VENTI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
9 EL 904643H TASCA FLAVIO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
9 UN 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
9 UN 869248Z BARISON EMANUELE WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
9 UN 881625Q LUCCA SIMONE WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
9 UN 935431B MORI FILIPPO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
9 UN 943917J DISSEGNA PIERO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
10 REG A170930 ARIAS MOLINA CARLOS ANTONIO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
10 UN 850250Y PIRRO FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
10 UN 900452A VALACCHI NICOLA GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
10 UN 913525B SENSI MATTEO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
10 UN 942270L ZANDRI FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
10 UN A050344 PIETRINI LUIGI GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
11 EL 847786X GANDIN STEFANO GALLINA COLOSIO EUROFEED
11 UN 860873F BAUCE DAVIDE GALLINA COLOSIO EUROFEED
11 UN 933370F PORTA GABRIELE GALLINA COLOSIO EUROFEED
11 UN 945083L CONSOLARO CHRISTOPHER GALLINA COLOSIO EUROFEED
11 UN A004683 RASTELLI LUCA GALLINA COLOSIO EUROFEED
11 UN A031331 SOPRANA MATTIA GALLINA COLOSIO EUROFEED
12 EL 824622K FAVERO EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
12 UN 892074N MARTINELLI EDOARDO NORTHWAVE – COFILOC
12 UN 899426K LEONI ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
12 UN 903562X BOAGA FRANCESCO NORTHWAVE – COFILOC
12 UN 922632P COVER LEONARDO SPORTIVI DEL PONTE
12 UN 927484H BERTIZZOLO ACHILLE NORTHWAVE – COFILOC
13 REG A142732 STOCEK MATUS BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
13 REG A169354 CASTANO MUNOZ SEBASTIAN ALEXANDER BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
13 UN 870588C PESENTI THOMAS BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
13 UN 873596K FIASCHI TOMMASO BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
13 UN 891639Y PARISINI NICOLO' BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
13 UN 987591H BARONCINI FILIPPO BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
14 EL 616825N FRISCIA LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
14 EL A023480 FIORELLI FILIPPO GRAGNANO SPORTING CLUB
14 UN 862463S COCCHIONI NICOLA GRAGNANO SPORTING CLUB
14 UN 866895Q DOVA DENNIS GRAGNANO SPORTING CLUB
14 UN 903427Q MICHELUCCI ALESSANDRO GRAGNANO SPORTING CLUB
14 UN 936030R ASLLANI BRUNO GRAGNANO SPORTING CLUB
15 EL 663363M MICHELETTI ANDREA LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
15 UN 812021G FINATTI DAVIDE LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
15 UN 849169N FRIGERIO STEFANO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
15 UN 858200T GIANNUZZI STEFANO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
15 UN 891416H ROSA TOMMASO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
15 UN A019954 GUASCO MATTIA LAN SERVICE - ZHEROQUADRO