CRONOSCALATA - XX MEDAGLIA D'ORO CITTA' DI MASSA LUBRENSE - 1° TROFEO ERNESTO IACCARINO

151777 - MASSA LUBRENSE (NA) - CAMPANIA

Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

28 Settembre Set 2019 4 months ago

Dettagli

151777

JUNIORES - ALLIEVI

STRADA REGIONALE

Cronometro

Cronometro

Libera

gara approvata

30 Agosto Ago 2019 0200 5 months ago

SOLIMENO ANTONIO

Giuria

VIGGIANO GAETANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SIANI GIUSEPPE (COMPONENTE)

SIANI ANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

PROGETTO CICLISMO SORRENTINO ASD VIA MARIANO RUGGIERO 3 80062 META NA

3319952137

0815613517

FABIOBAGGIO85@LIBERO.IT

Iscrizioni

30 Agosto Ago 2019 0200 5 months ago

27 Settembre Set 2019 0200 4 months ago

Asd Progetto ciclismo sorrentino via mariano ruggiero, 3 80062 meta na

3319952137

fabiobaggio85@libero.it

23 Agosto Ago 2019 0200 6 months ago - 27 Settembre Set 2019 0200 4 months ago

Programma

14 Settembre Set 2019 5 months ago

CRONOSCALATA XX MEDAGLIA D'ORO CITTA' DI MASSA LUBRENSE - 1° TROFEO ERNESTO IACCARINO

Corsa singola

Via IV Novembre - presso bar sport - Massa Lubrense H:11:00

6

CRONOSCOLATA DI KM.6 PENDENZA MEDIA DEL 6% CATEGORIA ALLIEVI

Via IV Novembre H:14:30

TERMINI H:15:30

Dalle ore 11:30

14 Settembre Set 2019 5 months ago

CRONOSCALATA XX MEDAGLIA D'ORO CITTA' DI MASSA LUBRENSE - 1° TROFEO ERNESTO IACCARINO

Corsa singola

Via IV Novembre - presso bar sport - Massa Lubrense H:11:00

6

CRONOSCOLATA DI KM.6 PENDENZA MEDIA DEL 6% CATEGORIA JUNIORES

Via IV Novembre H:15:00

Termini H:16:00

Dalle ore 12:00

PRESSO BAR SPORT

Classifiche

allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 807228G LIGATO MATTEO ALBERGO DEL TONGO
2 AL A140619 VANACORE PATRICK ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3 AL A140615 AVITABILE GUIDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
4 AL A035407 D'APICE ANTONIO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
5 AL A107693 BATTIPAGLIA FILIPPO FLESSOFAB
6 AL A124324 CUOCO FABIO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
7 AL A166590 BOCCIA GIACOMO BXTLASELVA
8 AL A041083 MARZIALE GIUSEPPE BXTLASELVA
9 AL A086513 TATANGELO MATTEO BXTLASELVA
10 AL A179606 IANNONE ROSARIO FLESSOFAB
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
2 JU A060268 IANNONE MARIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
3 JU A080651 FORCINA SIMONE CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
4 JU A154019 RAVIELE EGIDIO KARIM CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
5 JU A173532 DI MAMBRO FRANCESCO DANIELLO CYCLING WEAR
6 JU A146879 VITOLO CLAUDIO DANIELLO CYCLING WEAR
7 JU A008034 D'AURIA CATELLO DANIELLO CYCLING WEAR
8 JU A102761 SPINELLI ANTONELLO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
9 JU A118531 D'ANIELLO LUIGI DANIELLO CYCLING WEAR
10 JU A142480 LANOTTE UMBERTO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE