CRONOSCALATA FIRENZE FIESOLE - TR. F. BALLERINI/MEM. G. NENCINI/MEM. A. MARTINI

151756 - FIRENZE (FI) - TOSCANA

GARA VALIDA COME CAMP. REGIONALE DELLA MONTAGNA - Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

18 Settembre Set 2019 10 months ago

Dettagli

151756

CAT. ESORDIENTI: GARA LIMITATA A 24 (VENTIQUATTRO) PARTENTI, MAX 3 (TRE) PER SQUADRA CAT. ALLIEVI: GARA LIMITATA A 30 (TRENTA) PARTENTI, MAX 3 (TRE) PER SQUADRA. CAT. JUNIORES: GARA LIMITATA A 30 (TRENTA) PARTENTI, MAX 3 (TRE) PER SQUADRA. CAT. UNDER 23: GARA LIMITATA A 24 (VENTIQUATTRO) PARTENTI, MAX 3 (TRE) PER SQUADRA. PER LA CATEGORIA ESORDIENTI NON SARA' VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE DELLA MONTAGNA

STRADA REGIONALE

Cronometro

Cronometro

Libera

gara approvata

9 Settembre Set 2019 0200 11 months ago

METTI SAVERIO

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

LAMANDA SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

BATELLI BRUNO (GIUDICE DI ARRIVO)

LAMANDA SIMONA (COMPONENTE IN MOTO)

MANNORI FRANCESCA (COMPONENTE IN MOTO)

SOLDI GIULIA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA A.C. F. BESSI CALENZANO VIA G. PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

055/882244

055/882244

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.C.FOSCO BESSI VIA PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

055-882244

055-882244

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

17 Agosto Ago 2019 0200 one year ago - 16 Settembre Set 2019 0200 11 months ago

Programma

18 Settembre Set 2019 10 months ago

CRONOSCALATA FIRENZE FIESOLE - TR. F. BALLERINI/MEM. G. NENCINI/MEM. A. MARTINI

Corsa singola

PIAZZA MINO - FIESOLE H:18:00

4,50

VIA SAN DOMENICO , PIAZZA MINO

VIA VOLTA H:20:15

PIAZZA MINO H:23:30

PIAZZA MINO FIESOLE ORE 18,00

PIAZZA MINO FIESOLE ORE 19,00

https://www.openrunner.com/r/10494996

Classifiche

UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A177340 BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO TEAM CINELLI
2 REG A169552 STOJNIC VELJKO TEAM FRANCO BALLERINI
3 UN 880663H MAUTI ROSSANO FUTURA TEAM-ROSINI
4 UN 855544U NINCI GABRIELE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
5 UN 933370F PORTA GABRIELE GALLINA COLOSIO EUROFEED
6 UN A057865 LONGO IGNAZIO REGOLO-TEAM ERLUISON
7 UN A182136 CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO U.C. PISTOIESE
8 UN 915437D MUGNAINI ETTORE GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
9 UN 828754B FERRI NICCOLO' MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
10 UN 934627N LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
2 JU A138012 NIERI ALESSIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
3 JU A106164 GALLO ANDREA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
4 JU 994998Q GIMIGNANI SAMUELE WORK SERVICE ROMAGNANO
5 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
6 JU 803214W CIAFARDINI NICCOLO' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
7 JU 967913N GALLI EMANUELE TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
8 JU 793744E BERNACCHIONI MATTIA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
9 JU 975372F COLACIONE DANIELE AC F. BESSI CALENZANO
10 JU 920409B DAPPORTO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A109203 DJORDJEVIC RICCARDO SS AQUILA
2 AL 982568U CRESCIOLI LUDOVICO UC EMPOLESE
3 AL 714521P SAVINO FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
4 AL 989305C GIORDANI LORENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
5 AL 995785K BOSCHI LORENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
6 AL 795926P GARUFFI SIMONE POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
7 AL 978632F MILITELLO JACOPO C.C. APPENNINICO 1907
8 AL 984533B PICCINI MATTIA S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
9 AL 986602T MOLISSO DIEGO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
10 AL A126977 CERVELLONI LEONARDO C.C. APPENNINICO 1907
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
2 ES 794917M DEL FRATE THOMAS TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
5 ES A159980 BERTOLLI SAMUEL VELO CLUB S.C. EMPOLI
6 ES A000950 BASILE ELIA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
7 ES A098572 POLI PATRIK TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
8 ES A087754 DI VENEZIA ANDREA VELO CLUB S.C. EMPOLI
9 ES 720694F CREATINI MATTEO UC ROSIGNANO - DONORATICO
10 ES 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 779942N SAMBINELLO ENEA ASD G. C. FAUSTO COPPI
2 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
3 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
4 ES 805948G BUFALINI DAVIDE UC ROSIGNANO - DONORATICO
5 ES A065390 CACCHIO ENRICO ASD G. C. FAUSTO COPPI
6 ES A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
7 ES A069782 GABRIELLI FILIPPO ASD G. C. FAUSTO COPPI
8 ES A073479 CARDINALI MATTEO ASD ITALA CICLISMO 1907
9 ES 802105Z ANGUILLESI ALESSIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
10 ES A102656 RANISE SIMONE U.C.IMPERIA RAINERI