CRONOSCALATA BROSSASCO-SAN SISTO

155410 - BROSSASCO (CN) (CN) - PIEMONTE

Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

19 Agosto Ago 2020 one month ago

Dettagli

155410

Cronometro individuale riservata alle categorie Allievi e Juniores - la gara è limitata a 125 atleti per categoria no ammiraglie al seguito (da decidere con la direzione di corsa). Per motivi di sicurezza legati al covid in accordo con le autorità locali, per valutare e gestire l'afflusso delle persone nel comune di Brossasco, le iscrizioni saranno chiuse sabato 15 agosto alle ore 20

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

4 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

BARALE SERGIO

ABRATE GIUSEPPE

Giuria

BERGESIO ROBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARNIGLIA FILIPPO (COMPONENTE IN MOTO)

MANTASIA DAVIDE (COMPONENTE AGGIUNTO)

LAZZARETTI ADRIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VIGOR CYCLING TEAM ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MARIO DEL POZZO 52 12026 PIASCO CN

0175270058

0175270882

VALENTINA@CICLIMATTIO.COM

Iscrizioni

4 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

15 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

CICLI MATTIO VIA DONATORI DI SANGUE 1 12026 PIASCO CN

3297504184

valentina@ciclimattio.com

Programma

19 Agosto Ago 2020 one month ago

CRONOSCALATA BROSSASCO-SAN SISTO

Piazza Chari - Municipio - Brossasco H:14:30

9,6

BROSSASCO - Piazza Chiari, via San Costanzo, via Sant'Andrea, Chiesa Dan Giacomo, Borgata Piana, Frazione Colletto, Borgata Molino, Meyra Angelina, San Sisto

Piazza Chiari H:16:30

San Sisto H:

dalla 14:30 alle 15:30

presso locali del municipio, h. 15:30

partenza ogni minuto CARATTERISTICHE ULTIMO KM: fino a 400 mt arrivo pendenza 6%, larghezza strada 5,5 mt. Larghezza sede stradale ultimo km pari a 4,5 mt. pendenza 7%

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A101761 CERUTTI GABRIELE ESPERIA PIASCO
2 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 AL 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
4 AL 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
5 AL A056438 MENSA SIMONE ESPERIA PIASCO
6 AL 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA A.S.D. TEAM STRADELLA
7 AL A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
8 AL A131092 SERAFINI FLAVIO A.S.D. TEAM STRADELLA
9 AL 792661A BONO ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
10 AL A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 793197K GERMANI LORENZO WORK SERVICE ROMAGNANO
3 REG A198923 PONOMAR ANDRII TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
4 JU 951575T BUTTERONI GREGORIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
6 JU A100641 DE ANGELI MARCO ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
7 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
8 JU A111350 RINALDI LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
9 JU A150027 TAPPEINER ALEX WORK SERVICE
10 JU 994998Q GIMIGNANI SAMUELE WORK SERVICE ROMAGNANO