CRONOMETRO INDIVIDUALE

150985 - PORTOGRUARO (VE) - VENETO

VALIDA ASSEGNAZIONE TITOLO REGIONALE CATEGORIA - Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

1 Giugno Giu 2019 24 days ago

Dettagli

150985

TITOLO REGIONALE Allievi (M/F) - Donne Junior - Under 23 - Donne Elite - Esordienti M/F (promozionale massimo 3 atleti totali per società fra 1° e 2° anno )

STRADA REGIONALE

Cronometro

Circuito

Libera

gara approvata

24 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

NADAL ADRIANO

ZANGRANDO MARILENA

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA G.S. CINTELLESE 1987 VIA VIOLA, 2 30025 TEGLIO VENETO VE

3921606704

g.s.cintellese1987@gmail.com

Iscrizioni

20 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

29 Maggio Mag 2019 0200 27 days ago

Polo innovazione strategica S.R.L via Rivago, 69 30026 PORTOGRUARO VE

3921606704

g.s.cintellese1987@gmail.com

Programma

1 Giugno Giu 2019 24 days ago

UNDER 23

Corsa singola

Via Rivago, 69, 30026 - Portogruaro VE, Italia H:11.00

16,500

percorso interamente pianeggiante all'interno della zona industriale di km 5,5 da ripetere 3 volte

PORTOGRUARO H:13.00

PORTOGRUARO H:20.00

11.00

12.00

1 Giugno Giu 2019 24 days ago

DONNE ELITE

Corsa singola

VIA RIVAGO, 69 - PORTOGRUARO VE H:11.00

16,500

percorso interamente pianeggiante di km 5,500 all'interno della zona industriale da ripetere 3 volte

PORTOGRUARO AL TERMINE DELLA CATEGORIA UNDER 23 H:

PORTOGRUARO H:18.00

11.00

12.00

1 Giugno Giu 2019 24 days ago

DONNE JUNIOR

Corsa singola

VIA RIVAGO, 69 - PORTOGRUARO VE H:11.00

11,00

percorso di km 5,500, interamente pianeggiante all'interno della zona industriale da ripetere 2 volte

PORTOGRUARO AL TERMINE DELLA CATEGORIA DONNE ELIT H:

PORTOGRUARO H:20.00

11.00

12.00

1 Giugno Giu 2019 24 days ago

ALLIEVI

Corsa singola

VIA RIVAGO, 69 - PORTOGRUARO H:11.00

7,500

percorso di km 3,750 DA PERCORRERE 2 VOLTE

PORTOGRUARO AL TERMINE DELLA CATEGORIA DONNE JU H:

PORTOGRUARO H:20.00

11.00

12.00

PARTENZA PRIMA GARA ORE 13,00

Verranno fatte rispettare le normative materiali per prove a cronometro per la categoria Allievi ( art 3.11.5 delle norme Attuative)

1 Giugno Giu 2019 24 days ago

DONNE ALLIEVE

Corsa singola

VIA RIVAGO, 69 - PORTOGRUARO H:11.00

7,500

percorso di km 3,750 DA PERCORRERE 2 VOLTE

PORTOGRUARO AL TERMINE DELLA CATEG. ALLIEVI H:

PORTOGRUARO H:20.00

11.00

12.00

PARTENZA PRIMA CATEGORIA ORE 13,00

Verranno fatte rispettare le normative materiali per prove a cronometro per la categoria Allievi

1 Giugno Giu 2019 24 days ago

ESORDIENTI (PROMOZIONALE)

Corsa singola

VIA RIVAGO, 69 - PORTOGRUARO H:11.00

3,750

circuito di km 3,750 da percorrere 1 volta

PORTOGRUARO AL TERMINE DELLA CATEGORIA D. ALLIEVE H:

PORTOGRUARO H:20.00

11.00

12.00

Verranno fatte rispettare le normative materiali per prove a cronometro per la categoria

1 Giugno Giu 2019 24 days ago

DONNE ESORDIENTI (PROMOZIONALE)

Corsa singola

VIA RIVAGO,69 - PORTOGRUARO H:11.00

3,750

percorso di km 3,750

PORTOGRUARO AL TERMINE DELLA CATEGORIA ESORDIENTI H:

PORTOGRUARO H:20.00

11.00

12.00

PARTENZA PRIMA GARA ORE 13,00

Verranno fatte rispettare le normative materiali per prove a cronometro per la categoria

Classifiche

under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 981323M CAMPESAN TOMMASO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
2 UN 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
3 UN 899426K LEONI ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
4 UN 943917J DISSEGNA PIERO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
5 UN 881625Q LUCCA SIMONE WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
6 UN 891897C SCANDIUZZI DAVIDE NORTHWAVE – COFILOC
7 UN 892074N MARTINELLI EDOARDO NORTHWAVE – COFILOC
8 UN 922632P COVER LEONARDO NORTHWAVE – COFILOC
9 UN 984505Q PAOLINI EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
donne elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 820813K GASPARINI ALICE EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
2 DE 884375Y BARIANI GIORGIA ALÉ CIPOLLINI
3 DE 900190G ROSSATO BEATRICE EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
4 DE 827566N SILVESTRI DEBORA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
5 DE 862905W FIDANZA MARTINA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
6 DE 930793V VETTORELLO GIORGIA ZHIRAF GUERCIOTTI
7 DE 954150G FEDE NICOLE RACCONIGI CYCLING TEAM
donne junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 700027A VITILLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
2 DJ 720706K ALESSIO CAMILLA CICLISMO INSIEME
3 DJ A032001 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA ASD SC VO2 TEAM PINK
4 DJ 920405X COLLINELLI SOFIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
5 DJ 978983Y TEBALDI GRETA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
6 DJ 924224Q MASETTI GAIA BREGANZE WILIER TEAM
7 DJ A009876 TONETTI CRISTINA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
8 DJ 717931M BERTOLINI MATILDE S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
9 DJ 702311H MANTOVANI AURORA A.S.D.VO2 TEAM PINK
10 DJ 947475T TONELLI ELISA BREGANZE WILIER TEAM
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 799458N VIOLATO ANDREA A.C.D. MONSELICE
2 AL 799434W CAVALLI STEFANO V.C. BASSANO 1892
3 AL 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO V.C. SCHIO A.S.D.
4 AL A128445 BONETTO SAMUELE LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
5 AL A059801 VARDANEGA LEONARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
6 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
7 AL 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
8 AL 985858S CASAGRANDA NICCOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
9 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
10 AL 985861M ANDREAUS MARCO ASD VELOCE CLUB BORGO
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
2 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
3 DA 986626J CONTARIN ELENA U.C. GIORGIONE
4 DA 716815Q SAVIO FEDERICA U.C. GIORGIONE
5 DA 792183L NICOLINI SOFIA PEDALE OSSOLANO
6 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
7 DA A061780 STENICO ERIKA ASD VELOCE CLUB BORGO
8 DA 700836A DE VALLIER ELISA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
9 DA 992162P TRENTO BEATRICE BREGANZE WILIER TEAM
10 DA 794459A REGHINI CHIARA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 790823X BERTOLINI BEATRICE M.B. VICTORY TEAM A.S.D
2 ED A126489 ZANZI VALENTINA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
3 ED A007750 CETTOLIN GRETA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 ED 801389C MARCON CHIARA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 ED 801139Z FAVARETTI ALESSIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
2 ES 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
3 ES A055024 VENZO JACOPO VELO JUNIOR NOVE
4 ES A156829 ZANETTIN BENETELLO DAVIDE G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
5 ES 909363M CARRETTA MATTEO VELO JUNIOR NOVE
esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES 955794T FAVERO RENATO V.C. BASSANO 1892
3 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
4 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
5 ES A069094 DALLA BONA SAMUELE S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
6 DJ 993515A AFFATICATI GIULIA A.S.D.VO2 TEAM PINK