CRONOMETRO INDIVIDUALE

129745 - Romanengo (CR) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - CRONOMETRO PIU' CATEGORIE

27 Maggio Mag 2017 3 years ago

Dettagli

129745

Campionato Regionale Donne Allieve, Donne Juniore, Donne Elite DONNE ELITE DONNE JUNIORES DONNE ALLIEVE JUNIORES ALLIEVI

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

10 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

VIGANO' RAFFAELLO

PIACENTINI ANGELO

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (COMPONENTE)

SPINONI ROBERTO (COMPONENTE IN MOTO)

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SPEZIANI FRATTINI GIOVANNI (COMPONENTE IN MOTO)

TONELLI FRANCESCA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE ROMANENGHESE V. CASTELLO 6 26014 ROMANENGO CR

3356439087

PEDALE.ROMANENGHESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

24 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

A.S.D. PEDALE ROMANENGHESE Via Castello, 6 26014 Romanengo CR

3356439087

pedale.romanenghese@gmail.com

pedale.romanenghese@gmail.com

Programma

27 Maggio Mag 2017 3 years ago

2° G.P. LICE

Corsa singola

Via Guaiarini, 16 - Romanengo (CR) H:11:30

19.00

JUNIORES Partenza Romanengo Via Roma - Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Soncino - SP235 - Ticengo - arrivo Romanengo Via Guaiarini.

Romanengo, Via Roma H:13:30

Romanengo, Via Guaiarini H:

11,30 - 12,30 Romanengo, Via Guaiarini, 16

12,45 Romanengo, Via Guaiarini, 16

Circuito interamente pianeggiante.

In caso sappiate di ritiro atleta/i prima della chiusura iscrizioni, vi preghiamo di aggiornare su FATTORE K. Le mancate partenze ritardano il vostro ritorno a casa. Grazie.

27 Maggio Mag 2017 3 years ago

5° G.P. BMG

Corsa singola

Via Guaiarini, 16 - Romanengo (CR) H:11:30

19,00

DONNE ELITE - CAMPIONATO REGIONALE Partenza Romanengo Via Roma - Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Soncino - SP235 - Ticengo - arrivo Romanengo Via Guaiarini.

Romanengo, Via Roma H:11:30

Romanengo, Via Guaiarini H:

11,30 - 12,30 Romanengo, Via Guaiarini, 16

12,45 Romanengo, Via Guaiarini, 16

Circuito interamente pianeggiante.

In caso sappiate di ritiro atleta/i prima della chiusura iscrizioni, vi preghiamo di aggiornare su FATTORE K. Le mancate partenze ritardano il vostro ritorno a casa. Grazie.

27 Maggio Mag 2017 3 years ago

2° G.P. AUTOROTOR

Corsa singola

Via Guaiarini, 16 - Romanengo (CR) H:11:30

12,600

Categoria DONNE JUNIOR - CAMPIONATO REGIONALE Partenza Romanengo Via Roma - Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Casc.na Cà Dei Polli - Romanengo Via Maffezzoni - arrivo Romanengo Via Guaiarini.

Romanengo, Via Roma H:11:30

Romanengo, Via Guaiarini H:

11,30 - 12,30 Romanengo, Via Guaiarini, 16

12,45 Romanengo, Via Guaiarini, 16

Circuito interamente pianeggiante.

In caso sappiate di ritiro atleta/i prima della chiusura iscrizioni, vi preghiamo di aggiornare su FATTORE K. Le mancate partenze ritardano il vostro ritorno a casa. Grazie.

27 Maggio Mag 2017 3 years ago

5° G.P. BALLARINI G.

Corsa singola

Via Guaiarini, 16 - Romanengo (CR) H:11:30

12,600

Categoria DONNE ALLIEVE - CAMPIONATO REGIONALE Partenza Romanengo Via Roma - Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Casc.na Cà Dei Polli - Romanengo Via Maffezzoni - arrivo Romanengo Via Guaiarini.

Romanengo, Via Roma H:11:30

Romanengo, Via Guaiarini H:

11,30 - 12,30 Romanengo, Via Guaiarini, 16

12,45 Romanengo, Via Guaiarini, 16

Circuito interamente pianeggiante.

In caso sappiate di ritiro atleta/i prima della chiusura iscrizioni, vi preghiamo di aggiornare su FATTORE K. Le mancate partenze ritardano il vostro ritorno a casa. Grazie.

27 Maggio Mag 2017 3 years ago

G.P.

Corsa singola

Via Guaiarini, 16 - Romanengo (CR) H:11:30

12,600

Categoria ALLIEVI Partenza Romanengo Via Roma - Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Casc.na Cà Dei Polli - Romanengo Via Maffezzoni - arrivo Romanengo Via Guaiarini.

Romanengo, Via Roma H:11:30

Romanengo, Via Guaiarini H:

11,30 - 12,30 Romanengo, Via Guaiarini, 16

12,45 Romanengo, Via Guaiarini, 16

Circuito interamente pianeggiante.

In caso sappiate di ritiro atleta/i prima della chiusura iscrizioni, vi preghiamo di aggiornare su FATTORE K. Le mancate partenze ritardano il vostro ritorno a casa. Grazie.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 849654L SIMEONI FILIPPO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
2 JU 901948G MANFREDI SAMUELE TEAM ROMAGNANO GUERCIOTTI
3 JU 889088S PUPPIO ANTONIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 JU 856480S BARTOLOZZI ANDREA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
5 JU 949117W COATI LUCA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
6 JU A040860 RASCHI EUGENIO A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
7 JU 965632S PROSERPIO CHRISTIAN ENERGY TEAM A.S.D.
8 JU 723628B GUGLIELMI TIZIANO TEAM ROMAGNANO GUERCIOTTI
9 JU 726261E BELLETTA PIER ELIS CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
10 JU 943917J DISSEGNA PIERO WORK SERVICE LIOTTO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A115384 JACKSON ALISON BEPINK
2 DE A048916 FRAPPORTI SIMONA G.S. FIAMME AZZURRE
3 DE 880481L MORZENTI LISA ASTANA WOMEN'S TEAM
4 DE 371974D VALSECCHI SILVIA BEPINK
5 DE A047033 SANGUINETI ILARIA BEPINK
7 DE A048912 ZORZI SUSANNA G.S. FIAMME AZZURRE
8 REG A030288 LAIZANE LIJA AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
9 DE 855564Y PATTARO FRANCESCA BEPINK
10 DE 827566N SILVESTRI DEBORA EUROTARGET - STILL BIKE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 896013D VIGILIA ALESSIA GS MENDELSPECK
2 DJ 866793Z PIRRONE ELENA GS MENDELSPECK
3 DJ 962844U FROMETA LEONARD SOFIA NILDA GS MENDELSPECK
4 DJ 875027M IACCHERI VALENTINA VALCAR PBM
5 DJ 954150G FEDE NICOLE VALCAR PBM
6 DJ 900438C MALCOTTI BARBARA VALCAR PBM
7 DJ 862905W FIDANZA MARTINA EUROTARGET - STILL BIKE
8 DJ 963875U PEVIANI SOFIA GS MENDELSPECK
9 DJ 906115J MATTEOLI EMILIA VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
10 DJ 894669H SCARSI GLORIA VALCAR PBM
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 920405X COLLINELLI SOFIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DA 700027A VITILLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
3 DA 934029J NATALI GIADA A.S.D.VO2 TEAM PINK
4 DA 725895J ZANINELLI VERONICA GS MENDELSPECK
5 DA 993515A AFFATICATI GIULIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
6 DA 971895R ROSSETTI SONIA S.C. ORINESE A.S.D.
7 DA 875581N CORINO ARIANNA RACCONIGI CYCLING TEAM
8 DA A009876 TONETTI CRISTINA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
9 DA 805717Y GRILLO ALESSANDRA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 DA 944865X BELLONI STEFANIA ENJOY BIKE A.S.D.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 925211L PICCOLO ANDREA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 AL A001720 TIBERI ANTONIO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL 793414L CODEMO MARCO A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM
4 AL 921464N BRIONI YURI POL. ALBANO CICLISMO
5 AL 918280F SEGALINI SAMUELE TEAM GIORGI A.S.D.
6 AL 907072T CORINI MATTEO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
7 AL 952610B PIRAS ANDREA SCO CAVENAGO A.S.D.
8 AL 936682Q COLOMBO MARCO U.S.BIASSONO ASD
9 AL 913044L ZUCCHETTI MICHELE POL. ALBANO CICLISMO
10 AL A004228 AGAROSSI ANDREA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D