CRITERIUM DELLA LIBERAZIONE

157229 - CREMA (CR) - LOMBARDIA

- Strada - (1.25) Donne Allieve

25 Aprile Apr 2021 one month ago

Dettagli

157229

DONNE ALLIEVE

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

18 Marzo Mar 2021 0100 3 months ago

PEGOIANI ANTONIO ALESSANDRO

Giuria

MARTANI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BROCCHIERI TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM SERIO ASD VIA SAN BERNARDINO DA SIENA 88 26010 PIANENGO CR

3495078636

serioteam@yahoo.it

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

23 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

TEAM S.E.R.I.O. ASD VIA SAN BERNARDINO DA SIENA 88 26010 PIANENGO CR

3495078636

serioteam@yahoo.it

10 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago - 23 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2021 one month ago

CRITERIUM DELLA LIBERAZIONE

VIA GIUSEPPE DI VITTORIO,36 - CREMA H:12:30

41,60

CIRCUITO INTERAMENTE PIANEGGIANTE, ALL'INTERNO DEL POLO INDUSTRIALE EX OLIVETTI, COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO, DI KM 2,6 DA RIPETERE 16 VOLTE.

CREMA VIA DELL'INDUSTRIA H:15:30

CREMA VIA DELL'INDUSTRIA H:17:00

DALLE 12:30

13:30

L'ACCESSO ALLA ZONA GIALLA E' CONSENTITO SOLAMENTE DOPO RILEVAZIONE DELLA TEMPERATURA CORPOREA E CONSEGNA DELL'AUTOCERTIFICAZIONE. LE PERSONE ACCREDITATE, IN RAPPORTO 2 ACCOMPAGNATORI OGNI 3 ATLETI CON MASSIMO 4 ACCOMPAGNATORI PER TEAM, VERRANNO MUNITE DI BRACCIALETTO IDENTIFICATIVO.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19. LE ISCRIZIONI VERRANNO CHIUSE AL RAGGIUNGIMENTO DEI 150 ATLETI.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A061913 POLETTI ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA 790823X BERTOLINI BEATRICE VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 DA A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA CICLISTICA BORDIGHERA
4 DA A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
5 DA 903443Y SIRI IRMA ASD CG VO2 TEAM PINK
6 DA 720904A RODA BEATRICE S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
7 DA 803750K LOCATELLI CAMILLA S.C. CESANO MADERNO
8 DA A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
9 DA A064666 FERRARI CHIARA POL. SAN MARINESE
10 DA 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
11 DA 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
12 DA A146770 GIORDANI ARIANNA ASD CG VO2 TEAM PINK
13 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE ARVEDI ASD
14 DA A072121 GUADAGNI TERESA G.S. CINQUALE
15 DA A035473 VERCESI ALESSIA GS CICLI FIORIN ASD
16 DA A041761 GELICHI VIRGINIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
17 DA A023647 COLOMBO CAMILLA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 DA A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
19 DA A009807 LOPEBOSELLI REBECCA BIESSE ARVEDI ASD
20 DA 773232G FERRARI LINDA ASD CG VO2 TEAM PINK
21 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
22 DA A009167 CALDERARO ALICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
23 DJ 972299C ONEDA IRENE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
24 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
25 DA 799575B ROSSETTI ALESSIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 DA A095957 FILIMON MARINA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
27 DA A009357 CARRARA MARTINA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
28 DA A039792 DEL BONO EMMA ASD CG VO2 TEAM PINK
29 DA 806866X CAGNAZZO IRENE ALBA BRA LANGHE ROERO
30 DA A000324 PIRRO VITTORIA BIESSE ARVEDI ASD
31 DA A038310 ZAMBELLI ALESSIA BIESSE ARVEDI ASD
32 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD