CRITERIUM DELLA LIBERAZIONE

157228 - CREMA (CR) - LOMBARDIA

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

25 Aprile Apr 2021 one month ago

Dettagli

157228

ESORDIENTI 2

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

18 Marzo Mar 2021 0100 3 months ago

PEGOIANI ANTONIO ALESSANDRO

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CONTENTO FABIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM SERIO ASD VIA SAN BERNARDINO DA SIENA 88 26010 PIANENGO CR

3495078636

serioteam@yahoo.it

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

23 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

TEAM S.E.R.I.O. ASD VIA SAN BERNARDINO DA SIENA 88 26010 PIANENGO

3495078636

serioteam@yahoo.it

10 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago - 23 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2021 one month ago

CRITERIUM DELLA LIBERAZIONE

VIA GIUSEPPE DI VITTORIO,36 - CREMA H:07:30

33,8

CIRCUITO INTERAMENTE PIANEGGIANTE, ALL'INTERNO DEL POLO INDUSTRIALE EX OLIVETTI, COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO, DI KM 2,6 DA RIPETERE 13 VOLTE.

CREMA VIA DELL'INDUSTRIA H:10:30

CREMA VIA DELL'INDUSTRIA H:11:30

DALLE 07:30

08:30

L'ACCESSO ALLA ZONA GIALLA E' CONSENTITO SOLAMENTE DOPO RILEVAZIONE DELLA TEMPERATURA CORPOREA E CONSEGNA DELL'AUTOCERTIFICAZIONE. LE PERSONE ACCREDITATE, IN RAPPORTO 2 ACCOMPAGNATORI OGNI 3 ATLETI CON MASSIMO 4 ACCOMPAGNATORI PER TEAM, VERRANNO MUNITE DI BRACCIALETTO IDENTIFICATIVO.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19. LE ISCRIZIONI VERRANNO CHIUSE AL RAGGIUNGIMENTO DEI 150 ATLETI.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A071520 RASCHI EDOARDO S.C. TORRILE PR
2 ES A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 ES A041818 TAVELLI SEBASTIANO G.C. FERALPI GROUP ASD
4 ES A032209 SPOTTI MATTIA S.C. TORRILE PR
5 ES A131775 LODA MARCO CAMIGNONE A.S.D.
6 ES A072429 SARDONE MARCO S.C. TORRILE PR
7 ES A030794 BOMBARDA PIETRO G.S.C. VILLONGO C.
8 ES A183802 BERNARDI THOMAS VIGOR
9 ES A041628 SIORI SIMONE U.C. SANGIULIANESE
10 ES A041345 MAZZOLA GABRIELE S.C. TORRILE PR
11 ES A040563 FEZZARDI ALESSIO G.C. FERALPI GROUP ASD
12 ES A093635 VAVASSORI FILIPPO G.S.C. VILLONGO C.
13 ES A041673 LEONE GIOELE VIGOR
14 ES A152114 MORO MARCO MARIA TEAM SERIO
15 ES A037953 RAIA CARMINE A.S.D. COOPERATORI
16 ES A011570 CARMINATI MIRKO S.C. ROMANESE ASD
17 ES A176926 BRIONI ADAM G.C. FERALPI GROUP ASD
18 ES A093502 PERETTI GIANLUCA MAZZANO A.S.D.
19 ES A100388 TESTA PULICI NICOLA S.C. TORRILE PR
20 ES A172107 PALPI CAMILLO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
21 ES A038324 RICCHIARDI MATTEO VIGOR
22 ES A125273 GALLI RICCARDO TEAM SERIO
23 ES A028394 FUSAR BASSINI SIMONE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
24 ES A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
25 ES A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO