CR REGIONALE ELWOMAN SPORT - MW1 - MW2 - DA M4 A M7

147129 - GUALDO TADINO (PG) - UMBRIA

2° prova del circuito TU - cross - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

27 Ottobre Ott 2018 11 months ago

Dettagli

147129

Giovanissimi G6M/F, Esordienti I e II anno M/F, Allievi 1° anno M/F, Allievi 2° anno M/F, Juniores (Master Junior, solo regionali, e Juniores), Donne Juniores, Elite, Under 23, Donne Open (Donne Under 23 e Donne Elite ), Donne Master (Elite Women Sport, Master Women 1, Master Women 2), Elite Sport , Master 1, Master 2, Master 3, Master 4, Master 5, Master 6 e Master 7. VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE E TOP CLASS SOLO CAT. ELITE WOMAN SPORT - MASTER WOMAN 1/2 - M4 - M5 - M6 - M7

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

16 Ottobre Ott 2018 0200 one year ago

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO SPORTIVO AVIS GUALDO TADINO VIA GIUSEPPE VERDI 06023 GUALDO TADINO PG

3472350135

GSAVISGUALDOTADINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Ottobre Ott 2018 0200 11 months ago

Ciclodromo Adolfo Leoni Via Giuseppe Verdi snc 06023 Gualdo Tadino PG

3472350135

gsavisgualdotadino@gmail.com

Programma

27 Ottobre Ott 2018 11 months ago

2° prova del circuito TU - cross

Corsa singola

Presso la Pista Ciclabile Via Giuseppe Verdi snc - Gualdo Tadino (PG) H:16.00

2,5

Il percorso si svolge all'interno della pista ciclabile da ripetere più volte. Tot. Km 2,5 da ripetere come da regolamento FCI a seconda delle categorie 1° BATTERIA (JUNIOR M/F, ELITE F, U23 F, MASTER JUNIOR, M4, M5, M6, M7 OVER, MASTER WOMAN TUTTE (JSW, ESW, MW1, MW2) 40 MINUTI 2° BATTERIA (U23 M, ELITE M, ELMT, M1, M2, M3) 60 MINUTI 3°BATTERIA 20 MINUTI G6 M/F 30 MINUTI (ES II ANNO M/F, ALLIEVI I ANNO M/F, ALLIEVI II ANNO M/F)

Gualdo Tadino H:18.00

dalle ore 16.00 fino ad un ora prima della relativa partenza

alle ore 17.15

Servizio docce e pasta party

Per i tesserati FCI, è obbligatorio l'iscrizione on line tramite la procedura del fattore K. Prima fascia partenza ore 18.00, partenza seconda fascia ore 19.00, partenza terza fascia ore 20.30

Classifiche

Prima Partenza Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M5 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M4 466236Z INNOCENZI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 M4 A014809 MINIATI LEONARDO ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
7 M6 A012888 RIDOLFI MORENO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 M4 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
10 M4 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
11 M5 638799J FERRUZZI FABRIZIO ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
12 M5 A045166 PASQUETTI VANNI ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
13 M4 488365H MARSIGLIETTI MICHELE ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
14 M7 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
15 M5 904753F GRAZIUSO RAFFAELE RACING BIKES SC PARLESCA
16 M5 A015811 LIBRIANI IVANO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
17 M5 A109768 GUASTELLA PAOLO ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
18 M6 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
19 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
21 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
22 M6 950048R GIANNINI GIANPAOLO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
24 EWS A104977 MAZZORANA SARA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
Classifica gara regionale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 939870B CECCHI FILIPPO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 JU 783272B FERRUZZI GIANLUCA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA