COURMAYEUR MTB EVENT - #7 ITALIA BIKE CUP

160336 - Courmayeur AO (AO) - VAL D AOSTA

# 7 ITALIA BIKE CUP - - Fuoristrada - XCO CLASSE 1

19 Giugno Giu 2022 17 days ago

Dettagli

160336

JUNIOR M/F OPEN M/F (Elite + U23)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

13 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

GARBOLINO RUDI

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

8 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

14 Giugno Giu 2022 0200 22 days ago

ID 160336 - ASD V.C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

segreteria@veloclubcourmayeur.it

Programma

19 Giugno Giu 2022 17 days ago

COURMAYEUR MTB EVENT # 7 ITALIA BIKE CUP C 1 XCO

Corsa singola

PALAZZETTO DEL GHIACCIO - LOC. DOLONNE - COURMAYEUR (AO) H:09:00

Percorso di Km. 4 da ripetersi piu' volte in base alla categoria, dislivello medio 224 mt/giro CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> SABATO 18/06 - PALAZZETTO DEL GHIACCIO DOLONNE - COURMAYEUR dalle 17:30 alle 19:30 - DOMENICA 19/06 dalle 09:00 fino ad un'ora prima la partenza di ogni gara Prove libere del percorso SABATO 18/06 17:30 - 19:30 DOMENICA 19/06 dalle ore 09:00 alle 10.00 Gara JUNIOR M ore > 10:30 Gara WE - WJ ore > 12:00 Gara OPEN M ore > 14:30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione DOPO OGNI GARA

PALAZZETTO DEL GHIACCIO LOC. DOLONNE - COURMAYEUR H:10:30

PALAZZETTO DEL GHIACCIO LOC. DOLONNE COURMAYEUR H:16:00

SABATO 18/06 17:30 - 19:30 - DOMENICA 19/06 dalle 09:00 ad un'ora prima di ogni gara

SABATO 18/06 alle 18:30 PALAZZETTO DEL GHIACCIO (oppure on line in base alle disposizioni sanitarie)

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI AOSTA

Classifiche

Junior Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
2 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
3 DJ A053288 CELESTINO MARIKA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
4 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
5 DJ A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
7 DJ 802340P DEMICHELIS GRETA TEAM ROC' TORRE ASD
8 DJ A037878 RIZZO VITTORIA FOUR ES RACING TEAM
9 DJ A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
10 DJ A072839 POZZATTI ELISA FOUR ES RACING TEAM
11 DJ 987996F CALDERONI VITTORIA CICLISTICA ROSTESE
12 DJ 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA ASD ROCK BIKE TEAM
13 DJ A133055 BRERO LETIZIA MAGICUNEO
14 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 779114G BETTEO MARCO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
2 JU 996984C FERRI TOMMASO VALLERBIKE
3 JU 714480T BASSIGNANA FABIO TRINX FACTORY TEAM
4 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
5 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 JU A031539 CORTESI CARLO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
7 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
8 JU 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 JU 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
10 JU 808467H TIRASSO EMANUELE VALLERBIKE
11 JU 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 JU 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
13 JU 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
14 JU 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 JU A072884 MUSSO FILIPPO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
16 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
17 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
18 JU 718938D CINO ALESSIO CICLI LUCCHINI
19 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 JU 709203V CERRI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
21 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
22 JU 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
23 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 JU A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
25 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
26 JU A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
27 JU A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
28 JU A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
29 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
30 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
31 JU 704765J TOMASONI ANDREA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
32 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
33 JU A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
34 JU A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
35 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
36 JU A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
37 JU A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE RACING TEAM
38 JU A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
39 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
40 JU A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
41 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
42 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
43 JU A215910 MAFFI SIMONE ASD GAGABIKE TEAM
Elite/Under Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 927926B MARCHET GIORGIA TRINX FACTORY TEAM
2 DE 588264G LECHNER EVA TRINX FACTORY TEAM
3 DU A089674 PLANKENSTEINER NOEMI TRINX FACTORY TEAM
4 DE 839260K TEOCCHI CHIARA TRINITY RACING
5 DU 993660F CHALLANCIN GIULIA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
6 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
7 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
9 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
11 DU 790650V STIRANO MARTINA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
12 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
14 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
Elite/Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 883726P ZANOTTI JURI BMC MOUNTAIN BIKE RACING TEAM
2 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TRINX FACTORY TEAM
3 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
5 EL 868003F DE COSMO GIOELE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
6 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
7 UN 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
8 UN 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
9 EL 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
10 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 UN 807399C LEONE SAMUELE TEAM CICLI MANINI
12 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE ASD ROCK BIKE TEAM
13 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TEAM SOGNO VENETO
14 UN 991134A PARISI YANNICK KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
15 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
16 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
17 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
18 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
19 EL 640794K BONETTO EDOARDO SUPERNOVA-STIP FACTORY TEAM
20 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
21 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 UN 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
23 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO VALLERBIKE
24 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
25 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
26 UN 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
28 UN A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
30 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
32 UN A110673 TOZZI ALEX A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
33 UN A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.