COSTA DEGLI ETRUSCHI EPIC - C 2 XCM

160314 - Marina di Bibbona LI (LI) - TOSCANA

MARATHON 70 KM 2000 MT.+ - - Fuoristrada - (XCM) Marathon CL 2

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

Dettagli

160314

OPEN M/F ELITE, UNDER 23, MASTER MASCHILE, M1,M2,M3,M4,M5,M6,M7,M8, MASTER FEMMINILE WOMAN 1, 2 E 3

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

6 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

BISI FRANCESCO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA VICOLO DEGLI ARANCI 8 57023 CECINA LI

3408184240

0586018036

DANIELE.GRONCHI@MTB-CECINA.IT

Iscrizioni

20 Gennaio Gen 2022 0100 2 years ago

7 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

FATTORE K - PARK HOTEL MARINETTA (RITROVO) VIA DEI CAVALLEGGERI, NORD 57020 MARINA DI BIBBONA LI

3408184240

daniele.gronchi@mtb-cecina.it

gfcostadeglietruschi.com

Programma

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

GARA C 2 XCM - NAZ. XCP

Corsa singola

PARK HOTEL MARINETTA VIA DEI CAVALLEGGERI, NORD - MARINA DI BIBBONA LI H:07:00

70

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere>DALLE 14,00 ALLE 19,00 DI SABATO 07/05 DALLE 07,00 ALLE 08,30 DI DOMENICA 08/05 Prove libere del percorso dalle ore 09,00 DI SABATO 07/05 Gara ore 09,30 MARINA DI BIBBONA, DIREZIONE BIBBONA VIA DEL CASTELLARE BIBBONA, ARATRONE, CASETTA, TERMININO, SERRE DI FALTONA, AIACCIA, LA SASSA, POGGIO AL PRUNO, PERCORSO, 23, 14, CASETTA, PERCORSO, 8, POGGIO AL FANGO,PERCORSO, 7, 6, TERMININO, GINEPRAIA DOCCINO, PERCORSO 4, 3, VIA VICINALE DEI POGGIALI, BIBBONA, VIA BOLGHERESE, VIA MICHELINA, VIA DEI CAVALLEGGERI, NORD, MARINA DI BIBBONA Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 15,00 PRESSO PARK HOTEL MARINETTA

MARINA DI BIBBONA VIA DEI CAVALLEGGERI NORD H:09:30

MARINA DI BIBBONA VIA DEI CAVALLEGGERI NORD H:12:30

SABATO 07/05 DALLE 14:00 ALLE 19:00 DOMENICA 08/05 DALLE 07:00 ALLE 08:30

ORE 18:00 PRESSO PARK HOTEL MARINETTA MARINA DI BIBBONA

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: CECINA LI DOCCE, PASTA PARTY E LAVAGGIO BICI. (SE CONSENTITO DALLE NORME ANTICOVID VIGENTI) PRESSO CAMPING MELOGRANI MARINA DI BIBBONA VIA DEI CAVALLEGGERI NORD.

Classifiche

Amatori Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A167858 GALEOTTI MARCO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M1 A049088 PUCCIARELLI ENRICO ZEROZERO IKI SPORT
3 M5 412589N DEHO MARZIO OLYMPIA FACTORY TEAM
4 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
5 M2 A223520 RICCI FEDERICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
6 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
7 M5 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
8 M4 457513N PANIZ LUCA TEAM SPACEBIKES
9 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
10 M1 A101620 MARINCIONI GIORGIO A.S.D. GIULIODORI RENZO
11 M2 A247800 BASILI LUCA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
12 M1 980478C MALUSARDI DANIELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
13 M3 571614V CORSETTI NICOLA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
14 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM ESSERE
15 M2 A077525 D'ORIA ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
16 M1 A110006 GRELLA SAMUELE TUTTO BIKE TEAM
17 M3 A109087 SANTACROCE SALVATORE TUTTO BIKE TEAM
18 M1 A257874 PINZI EDOARDO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
19 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
20 M4 A020403 FIORENTINI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
21 M3 A245060 RIPA STEFANO VALLE DEL CONCA
22 M1 A221355 MARCHIORO LORENZO LISSONE MTB
23 M5 A247874 PELLEGRINI EMILIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
24 M1 A082563 MANFRELLOTTI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
25 M1 A110671 POCCIANTI MARTINO G.S. POCCIANTI ACD
26 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO CYCLE LAB A.S.D.
Amatori Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A249900 TOSCHI BENEDETTA BOMBARDIER SQUADRA CORSE
2 W2 A194171 CARBINI LUCIA TEAM CINGOLANI
3 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 W2 888133J CIPRIAN ROMINA CYCLE LAB A.S.D.
5 W1 A191118 PERUGINI ROMINA TEAM CINGOLANI
6 W1 A187965 CASCIO ALESSANDRA ASD MA.AN.RT
7 W2 727725Y D'ELISO ANNALISA ASD MA.AN.RT
Elit - Under Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
2 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
3 REG A169791 HEM OLE WILIER 7C FORCE
4 EL A099575 CHIARINI RICCARDO A.S.D. CICLI TADDEI
5 EL 664432U PORRO SAMUELE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM MX
6 EL 623860C BILLI JACOPO SCOTT RACING TEAM
7 EL 929661B LONGO TONY SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
8 EL 833845L BONETTO FRANCESCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
9 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
10 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
11 EL 993632P SIFFREDI ANDREA SCOTT RACING TEAM
12 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
13 EL A041329 LAPOSSE LORENZO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
14 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
15 EL A024999 VALERIO DOMENICO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
16 EL 914343V ROSA MASSIMO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
17 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
18 ELMT 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
19 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
20 EL 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
21 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
22 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
23 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
24 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM SPACEBIKES
25 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. CICLI TADDEI
26 ELMT A141379 ACCORDI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
27 UN A069095 MAZZOLA GIANANTONIO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
28 UN 921965L TRINCHERI LORENZO WILIER 7C FORCE
29 EL 894177L CASELLA FRANCO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
31 EL 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
32 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
33 EL A103768 PINI MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
35 EL 601349S LONGA MATTIA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
36 EL 861259L SARAI PIETRO SCOTT RACING TEAM
39 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
44 EL 831335J CRISI ROBERTO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
45 UN A035856 OBERHAMMER TOBIAS BOTTECCHIA FACTORY TEAM
46 ELMT A111011 BROVELLI GIULIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
56 ELMT A035276 BORMOLINI NICOLAS TEAM SPACEBIKES
75 UN A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
83 UN 945131Q BECHINI NICCOLO' ZEROZERO IKI SPORT
92 UN A263018 BELLESI NICCOLO' CICLISSIMO BIKE TEAM
93 UN A207873 FEOLA DANIELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
96 EL A170084 LIVI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
147 ELMT A256415 MILLI LEONARDO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
151 ELMT A247392 VIERI SIMONE A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
155 ELMT A225868 LAZZERINI JACOPO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
160 ELMT A196841 MALIRDER LORENZO CICLISSIMO BIKE TEAM
Elite - Under Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
2 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
3 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
4 DE A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
5 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
6 DE A024160 FASOLIS COSTANZA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
7 EWS A104977 MAZZORANA SARA TEAM CINGOLANI
8 DE A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
9 DE A019498 RAVAIOLI GAIA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
10 DE A030507 STROPPARO ANNABELLA TEAM TEK SERIES
11 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991