COPPA ZUCCHETTI TORRE DI MERCATALE V.NO

162125 - TORRE DI MERCATALE V.NO (AR) - TOSCANA

CAMPIONATO PROVINCIALE AREZZO - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

5 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

162125

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

1 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

CARNASCIALI FABRIZIO

CASUCCI GIAMPAOLO

Giuria

COLLIGIANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MEDI FRANCO (COMPONENTE)

SOLDI FILIPPO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO A.S.D. VIA NAZIONALE 68 52019 LATERINA PERGINE VALDARNO AR

3393483296

PEDALETOSCANOPONTICINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

FATTORE K

3357182097

pedaletoscanoponticino@gmail.com

21 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago - 3 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

Programma

5 Giugno Giu 2022 one year ago

COPPA ZUCCHETTI TORRE DI MERCATALE V.NO

via Torre - TORRE DI MERCATALE V.NO (AR) H:08:00

33,300

TORRE DI MERCATALE, (Partenza Ufficiosa) quindi (partenza Ufficiale) ingresso su giro di 11,100 km da ripetere tre volte Via Verdi, Innesto SP16, BUCINE via San Salvatore, via Senese, via di Val d' Ambra, strada di Mercatale SP16, MERCATALE SP16 circonvallazione, Rotatoria, via Verdi. quindi Chiesa Santa Reparata Torre di Mercatale (Arrivo)

TORRE DI MERCATALE (AR) via Torre H:10:30

TORRE DI MERCATALE (AR) Chiesa Santa Reparata H:11:20

ORE 08:00 - 09:30 TORRE DI MERCATALE (AR) via Torre

ORE 09:30 TORRE DI MERCATALE (AR) via Torre

NON SARANNO CORRISPOSTI I PREMI FEDERALI

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089450 ARDUINI FRANCESCO TEAM CORATTI
2 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
3 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A088454 MICANTI LEONARDO ASD U.C.FOLIGNO
5 ES A131134 CAMILLETTI FLAVIO ASD U.C.FOLIGNO
6 ES A081505 BACCI DANIELE UC EMPOLESE
7 ES A121614 MORETTI SAMUELE ASD U.C.FOLIGNO
8 ES A203724 MAINETTI EROS TEAM CORATTI
9 ES A088433 BENEVIERI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 ES A092612 FOGLI TOMMASO UC EMPOLESE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A070898 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
2 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
3 ES A078589 CHINELLATO MATTIA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
4 ES A215124 MENICI PIETRO GS BORGONUOVO
5 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
6 ES A123711 BIANCALANA GIULIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
7 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
9 ES A086574 DOLCI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
10 ES A187205 ROSSETTI LEONARDO ASD U.C.FOLIGNO