COPPA VILLA FERMANI GELATOMANIA - TROFEO CITTA' DI CORRIDONIA

147041 - CORRIDONIA (MC) - MARCHE

TAPPA ADRIATICO CROSS TOUR - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

13 Ottobre Ott 2018 8 days ago

Dettagli

147041

G6m, G6f: categorie anno 2018 ES,ED,AL,DA,JU,OPEN m (UN+EL),OPEN f (DJ+DU+DE),JMT,ELMT-M1 (unica), M4-M5-M6-M7-M8 (unica), Donne amatori (unica): categorie anno 2019 APERTA AGLI ENTI DI PROMOZIONE CON ACCORDI DI RECIPROCITA' CON FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

25 Settembre Set 2018 0200 26 days ago

Organizzatore

A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. VIA CAVOUR PALAZZO LANZI 62014 CORRIDONIA MC

0733433617

STUDIO.EMMECI@TISCALI.IT

Iscrizioni

11 Settembre Set 2018 0200 one month ago

11 Ottobre Ott 2018 0200 10 days ago

A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. Via Cavour Palazzo Lanzi 62014 Corridonia MC

0733433617 - 3200311526

studio.emmeci@tiscali.it

Programma

13 Ottobre Ott 2018 8 days ago

COPPA VILLA FERMANI GELATOMANIA - TROFEO CITTA' DI CORRIDONIA

Corsa singola

c/o Villa Fermani - Viale Niccolai - Corridonia H:14:00

Prima partenza 16:00: Juniores maschile, Junior Sport, Master 4, Master 5, Master 6, Master 7-8, Open femminile, Master woman: tempo 40 minuti. Seconda partenza 17:00: Allievi m, Esordiendi 2°anno m, Allieve f, Esordienti 2°anno f: tempo 30 minuti. Seconda partenza bis 17:10: Giovanissimi G6 maschile, G6 femminile: tempo 20 minuti. Terza partenza 17:45: Open uomini, Elite Sport-Master 1, Master 2- Master 3: Tempo 60 minuti.

c/o Villa Fermani - Viale Niccolai - Corridonia H:16:00

c/o Villa Fermani - Viale Niccolai - Corridonia H:20:30

c/o Villa Fermani - Viale Niccolai - Corridonia - ore 14:00 - 15:30

c/o Villa Fermani - Viale Niccolai - Corridonia - ore 15:30

Parcheggi Bocciofila adiacenti a Villa Fermani.

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A148698 CORDERI GABRIELE PUNTO BICI APRILIA
2 G6M 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 G6M A129591 FENZI JONATHAN TONINO LAMBORGHINI
4 G6M A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
5 G6M A102526 LAMBERINI LAMBERTO ASD NARNIA 2014
6 G6M A067048 PARTEMI MARCO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 G6M A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
8 G6M A155112 GUIDO FRANCESCO PIO TEAM MAZZEI CICLITALIA
9 G6M A007182 PERSICO CRISTIAN A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 G6F 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 G6F A041224 SORGI FRANCESCA AMICI DELLA BICI JUNIOR
4 G6F 718661P GILIBERTO GIORGIA POLISPORTIVA MOLINELLA
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 ES A139889 CARNAROLI EMANUELE BIKE THERAPY A.S.D.
3 ES 725087K FRIGGI VITTORIO ASD NARNIA 2014
4 ES A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
5 ES A098363 MORETTI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
6 ES A146540 CANNONE GABRIELE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
7 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
8 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
9 ES 725797X NOVELLI DAVIDE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
10 ES 993644T PIANO SIMONE A.S.D. PEDALE TEATE
11 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
12 ES 727728B BUGIOLACCHI MASSIMO RECANATI BIKE TEAM
13 ES A041136 MORETTI MANUEL A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
14 ES A118148 DE MARCO SALVATORE TEAM MAZZEI CICLITALIA
15 ES A134778 SCORZONI LUCA ASD NARNIA 2014
16 ES A109747 ROSSELLI SIMONE TEAM MAZZEI CICLITALIA
17 ES A009574 BRUNO ALESSANDRO RUOTA LIBERA TERNI
18 ES A010045 BIANCHETTI TOMMASO RUOTA LIBERA TERNI
19 ES 819687Y MARCOZZI MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
20 ES 727539W ROMANELLI FEDERICO G.S. RAPAGNANESE
21 ES 806656C COSENTINO RAFFAELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
2 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
3 ED 811191F BARDELLA LAURA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
4 ED A064691 NULLO EMMA ASD NARNIA 2014
5 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
6 ED A128820 LENTIDORO MIRIAM TEAM MAZZEI CICLITALIA
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 719459N MINORI FEDERICO PUNTO BICI APRILIA
2 ES 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
3 ES A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 ES 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
5 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
6 ES 974697V FIORENTINI FILIPPO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
7 ES 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
8 AL A063286 SORGI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
9 ES A031722 PICA FRANCESCO A.S.D. PEDALE TEATE
10 ES 773642K CANTARINI TOMMASO O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
11 AL A061974 TANUSHI DENIS PROGETTO CICLISMO PICENO
12 AL A066996 COLLADON JACOPO S.S. LAZIO CICLISMO
13 AL A086845 ARINGOLI LORENZO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
14 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
15 ES 718590D DEL GOBBO NICOLO' O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
16 ES A007820 PAGANELLI FEDERICO TONINO LAMBORGHINI
17 AL A068364 MININNI FLAVIO S.S. LAZIO CICLISMO
18 ES A032097 GIANNANDREA LUCA GIOVANNI A.S.D. PEDALE TEATE
19 ES A049134 CIANCHELLA EMANUELE ASD NARNIA 2014
20 ES A041135 MORETTI LEONARDO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 996182G VIGLIANTI ERIKA TEAM DI FEDERICO BLUE
2 DA 964304H PARRAVANO PATRIZIA TEAM DI FEDERICO BLUE
3 ED 709163L GIUNTA ELISA PUNTO BICI APRILIA
4 ED 726590V LAURETTI MELISSA TEAM DI FEDERICO BLUE
5 DA 987289S RANUCCI ASIA G.S. FIAMME ORO
6 DA 712581J FRIGGI VALENTINA ASD NARNIA 2014
7 ED 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO PINK
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 989510V CROCESI EDOARDO CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
2 JU 934600G SCHIAROLI GIOVANNI CYCLING TEAM FONTE COLLINA
3 AL 988272H NATALI ENRICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 JU A129792 CORLETO EMILIANO TUSCIA BIKE
5 JU A109341 DI DOMENICO BRUNO ALESSANDRO G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
6 AL 945827J PIGNOCCHI LORENZO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 DA 708220Y BARDELLA SARA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 DA 807544V LIVERANI CHIARA G.S. FIAMME ORO
4 DA A132807 PALAZZI ALICE BICIFESTIVAL
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
3 UN 827233Q CATALDI ALESSANDRO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
4 UN A132181 PARRUCCI MATTEO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 UN 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
6 UN 934605Z PIGNOCCHI ALESSIO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
7 JU 896238T NAPOLETANO MATTEO ASD AK CYCLING TEAM
8 UN 889655E CASADEI LORENZO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
9 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
ELMT_M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
3 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
4 M1 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
5 ELMT A144679 RICCOBELLI SIMONE A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
6 ELMT A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
8 M1 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
9 M1 A076851 ANGELETTI RICCARDO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
10 M1 A088809 BELLONI ANDREA LAKE BIKE TEAM A.S.D.
M2_M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
6 M3 A109929 VECCIOLINI FABIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 M2 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
8 M2 A019161 LEONORI FRANCESCO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 M2 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
12 M3 A154303 LAURETTI MAURIZIO VALDARNO D-BIKE
13 M2 723265F PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
14 M2 798163D FABRIZI FILIPPO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
17 M3 A019756 ANTONELLI LIANO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 466236Z INNOCENZI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M4 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M4 A143625 GAMBELLA DAVID A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
4 M4 799957A CIGNITTI ANDREA PRO BIKE RIDING TEAM
7 M4 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M4 A137587 CARTA PAOLO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
5 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
6 M4 A143707 BALDONI LUCIANO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
9 M5 A130958 FENZI ROBERTO TONINO LAMBORGHINI
10 M5 912694L PIGNOCCHI DAVIDE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 721184M QUATTRINI MARIO ASD GS PONTINO SERMONETA
4 M6 A135686 PIRANI PAOLO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
6 M6 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
7 M6 809514Z DI SILVESTRE GAETANO A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
8 M6 A051253 SPERANZA TOTO' GIANFRANCO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
M7_M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M7 A110021 MALATESTA GRAZIANO TEAM GO FAST
4 M7 210552H GIARDINO ANTONIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
5 M7 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
7 M6 A011509 GIAMMARIA PIERLUIGI CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A129126 POLCE ROBERTA CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD