COPPA VAL PO'

170939 - REVELLO CN (CN) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.24) Allievi

12 Maggio Mag 2024 7 days ago

Dettagli

170939

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

BARALE SERGIO

ABRATE GIUSEPPE

Giuria

RAGAZZONI SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DABBENE ELISA (COMPONENTE)

JALLA FEDERICO (COMPONENTE)

MASSA MARA ANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VIGOR CYCLING TEAM ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MARIO DEL POZZO 52 12026 PIASCO CN

0175270058

0175270882

INFO@CICLIMATTIO.COM

Iscrizioni

27 Aprile Apr 2024 0200 22 days ago

10 Maggio Mag 2024 0200 9 days ago

CICLIMATTO VIA DONATORI DI SANGUE 1 12026 PIASCO CN

329/7504184

valentina@ciclimattio.clm

27 Aprile Apr 2024 0200 22 days ago - 10 Maggio Mag 2024 0200 9 days ago

Programma

12 Maggio Mag 2024 7 days ago

COPPA VAL PO'

ISTITUTO COMPRENSIVO, VIALE UMBERTO I 33 - REVELLO H:12:30

60,00

Percorso: Revello - Viale della Rimembranza - Viale Umberto I- Via Generale Mosca Ria^el - Via Sant'Ilario - Via Dei Boschi (SP 260) - Martiniana Po (circonvallazione SP 117) - a de *d per Revello su S.P. 26 - a destra su Via Poetto - a sinistra su Via San Pietro - a destra su Via Spina - diritto su Viale della Rimembranza - (circuito di Km 11,30 da fare 2 volte per un totale Km 22,600) - segue Viale Umberto I (su SP 26) - rotonda in Revello sa Viale Umberto I a Piazza Cesare Battisti con direzione Envie su SP 28 - Frazione Occa (SP 28) - San Martino di Barge - (rotonda con direzione Barge su SP 28) - Barge (con passaggio da SP 28 a SP 27 in direzione Paesana) - località Frazione Mondarello di Barge (su SP 27) - colletta di Barge-Paesana (SP 27) - circonvallazione di Paesana fino all'ultima deviazione a sinistra in direzione Sanfront-Saluzzo (con immissione in SP 26) - Sanfront (circonvallazione fino a rotonda con immissione da SP 26 a SP 117) - Gambasca (circonvallazione su SP 117)

Revello, Viale della Rimembranza H:14:30

Revello, Viale della Rimembranza H:16:00

12:30-13:30

13:30

Saranno presenti 2 equipaggi della Croce Rossa I prontosoccorso più vicini sono: - SALUZZO km9, SAVIGLIANO km18 - CUNEO km32

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A271199 GUGNINO LUCA VIGOR - CYCLING TEAM
2 AL A181515 BRUSTIA SAMUELE MADONNA DI CAMPAGNA
3 AL A063464 MARANGON PAOLO MADONNA DI CAMPAGNA
4 AL A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
5 AL A160212 ACQUAVIVA GREGORIO MADONNA DI CAMPAGNA
6 AL A060310 GERBAUDO PIETRO MADONNA DI CAMPAGNA
7 AL A128927 ORENGO EDOARDO NUOVA CICLISTICA ARMA
8 AL A047690 CERMENATI PIETRO V.C. SOVICO
9 AL A101109 CANTINO STEFANO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
10 JU A033420 BELGRANO MATTEO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI