COPPA VAL PO'

161371 - REVELLO CN (CN) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

161371

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

BARALE SERGIO

PAUTASSI MARIA CRISTINA

Giuria

LAZZARETTI ADRIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GHELLI VALTER (COMPONENTE)

TURRISI PAOLO (COMPONENTE)

CASTRIOTTA SERENA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VIGOR CYCLING TEAM ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MARIO DEL POZZO 52 12026 PIASCO CN

0175270058

0175270882

INFO@CICLIMATTIO.COM

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago

27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

3297504184

valentina@ciclimattio.com

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

COPPA VAL PO'

Corsa singola

Piazza Giovanni Pejrone 3 presso BOCCIODROMO - REVELLO H:10:30

37,5

Revello – Via Sant’Ilario – Via Dei Boschi (SP 260) – Martiniana Po (circonvallazione SP 117) – Gambasca (circonvallazione) – Sanfront (circonvallazione poi SP 26) – Rifreddo (interno paese) – prosegui SP 26 – Revello (da Via Donatori Sangue – Via Spina – Viale della Rimembranza) da fare 2 volte

H:12:30

REVELLO H:14:00

11:30

10:30-11:30

Per gli esordienti che lo desiderano pranzo del corridore (pasta corta – prosciutto crudo – formaggio tipo grana – crostata) presso Bocciodromo ore 9,30 circa (€ 10 - avvisare Claudio 3297504184)

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
3 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A129786 AVELLO STEFANO ESPERIA PIASCO
5 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
6 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A128927 ORENGO EDOARDO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
3 ES A056437 MENSA GABRIELE ARDENS CYCLING TEAM
4 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
5 ES A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
7 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
8 ES A103266 VEGLIA ALBERTO ARDENS CYCLING TEAM
9 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
10 ES A153258 MARTINO FILIPPO ARDENS CYCLING TEAM