COPPA VAL PO' PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES

161373 - REVELLO CN (CN) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.21 ) Juniores

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

161373

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

BARALE SERGIO

PAUTASSI MARIA CRISTINA

Giuria

CANOVA FEDERICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SALVEMINI ETTORE (COMPONENTE)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

ROMANO GIUSEPPE (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

VIGOR CYCLING TEAM ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MARIO DEL POZZO 52 12026 PIASCO CN

0175270058

0175270882

INFO@CICLIMATTIO.COM

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago

27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

3297504184

valentina@ciclimattio.com

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

COPPA VAL PO'

Piazza Giovanni Pejrone 3 presso BOCCIODROMO - REVELLO H:12:30

122

Revello – Via Sant’Ilario – Via Dei Boschi (SP 260) – Martiniana Po (circonvallazione SP 117) – Gambasca (circonvallazione) – Sanfront (circonvallazione poi SP 26) – Rifreddo (interno paese) – prosegui SP 26 – Revello (da Via Donatori Sangue – Via Spina – Viale della Rimembranza) indi SP 222 direzione Staffarda fino a Via Vecchia di Barge – indi (inizialmente nel territorio di Envie poi di Barge) SP 28 Via San Martino poi Barge su Viale Stazione SP 29 Viale Giuseppe Mazzini SP 27 direzione Paesana su SP 27 segue Paesana (circonvallazione) poi sinistra direzione Saluzzo su SP 26 – segue Sanfront circonvallazione poi Rifreddo centro – segue immissione in SP 26 poi Revello (da Via Donatori Sangue – Via Spina – Viale della Rimembranza “Passaggio sotto l’arrivo”) prosegue SP 222 direzione Staffarda fino a Via Vecchia di Barge indi SP 28 Via San Martino poi Barge su Viale Stazione SP 29 indi Via Bagnolo SP 27 indi destra direzione Bagnolo su SP 246 poi sinistra su Via Morelli segue dir

REVELLO H:14:30

REVELLO H:18:00

10:30-11:30

11:30

Per gli juniores che lo desiderano pranzo del corridore (pasta corta – prosciutto crudo – formaggio tipo grana – crostata) presso Bocciodromo ore 11,30 circa (avvisare Claudio 3297504184)

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
2 JU A026390 ARRIGHETTI NICOLO' G.S. MASSI' SUPERMERCATI
3 JU A099411 ROSA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
5 JU 794292T LEALI STEFANO TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
7 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
8 JU A099187 MAGGIA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
9 JU 803172U LOCATELLI LUCA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
10 JU 783436Q AUSTONI STEFANO G.S. MASSI' SUPERMERCATI