COPPA PALAZZOLO - TROFEO AQUINUM - CAMPIONATO PROVINCIALE FROSINONE - OSCAR TUTTOBICI

166830 - CASTROCIELO (FR) - LAZIO

- Strada - (1.21 ) Juniores

10 Aprile Apr 2023 10 months ago

Dettagli

166830

JUNIORES (limitata a 120 partenti)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

10 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago

BENACQUISTA MAURO

GRECI GIUSEPPE

Giuria

CERICA CLAUDIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CECI GIOVANNI (COMPONENTE)

IAFRATE KATIA (COMPONENTE IN MOTO)

DI MURRO GIOVANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. A.S.A.C.I. - EVONACICLI PIAZZA S. FRANCESCO, 1 03036 ISOLA DEL LIRI FR

3666115289

ANGELOCARINGI@LIBERO.IT

Iscrizioni

26 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago

8 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

ASACI PIAZZA S.FRANCESCO 03036 ISOLA LIRI FR

3487048925

angelocaringi@libero.it

26 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago - 8 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

Programma

10 Aprile Apr 2023 10 months ago

COPPA PALAZZOLO - TROFEO AQUINUM

Corsa singola

VIA CASILINA Bar Gelateria MILLEVOGLIE - CASTROCIELO H:10:00

90

VIA CASILINA (Partenza Ufficiale) - BIVIO CASTROCIELO - VIALE IMMACOLATA Indi PIAZZA S.ROCCO - CAPRILE - CASTELLO - ROCCASECCA - VIA VITTORIO VENETO - VIA S.MARIA - VIA MONTELLO - BIVIO ROCCASECCA - VIA CASILINA - BIVIO CASTROCIELO - VIALE IMMACOLATA - PIAZZA S.ROCCO da ripetere 6 volte

CASTROCIELO VIA CASILINA Bar Gelateria MILLEVOGLIE H:14:30

CASTROCIELO Piazza S.Rocco H:17:00

ore 10:00 CASTROCIELO VIA CASILINA Bar Gelateria MILLEVOGLIE

ORE 13:00 VIA CASILINA Bar Gelateria MILLEVOGLIE

POSSIBILITA' DI MENU A PREZZO CONVENZIONATO PER GENITORI/ACCOMPAGNATORI Primo: pacchero con ragù di Black Angus Secondo: grigliata mista Contorno: patate al forno-Dolce-Acqua €20 POSTI LIMITATI prenotare al 348/7048925

PREMI TABELLA FEDERALE

Classifiche

ORDINE D'ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 808061D BAMBAGIONI TOMMASO CPS PROFESSIONAL TEAM
2 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
3 JU A025213 LORELLO RICCARDO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
4 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
5 JU 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
6 JU A152344 CHINAPPI DANIELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
7 JU 850362L TOSELLI IVAN VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
8 REG A291147 ROBERTO RODRIGO GABRIEL G.S. STABBIA CICLISMO
9 UN A237868 TERZINI SIMONE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
10 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
11 JU A038950 DAMIANO MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
12 JU A002925 AMATI FEDERICO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
13 JU A070447 TELA RAFFAELE TEAM FORTEBRACCIO
14 JU A207143 BELCARI DAMIANO G.S. STABBIA CICLISMO
15 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM