COPPA NUOVA IEMT - MEMORIAL NINO E GIORGIO

166054 - PONTICINO(AR) (AR) - TOSCANA

58 EDIZIONE - - Strada - (1.24) Allievi

24 Settembre Set 2023 9 months ago

Dettagli

166054

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

2 Agosto Ago 2023 0200 11 months ago

CASUCCI GIAMPAOLO

CARNASCIALI FABRIZIO

Organizzatore

S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO A.S.D. VIA NAZIONALE 68 52019 LATERINA PERGINE VALDARNO AR

3393483296

PEDALETOSCANOPONTICINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

FATTORE KSPORT

335 7182097

pedaletoscanoponticino@gmail.com

9 Settembre Set 2023 0200 10 months ago - 22 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

Programma

24 Settembre Set 2023 9 months ago

FESTA DEL PERDONO PONTICINO - 58° EDIZIONE

c/o D.L.F. VIA NAZIONALE 68 - PONTICINO H:11:00

84,000

PONTICINO (partenza ufficiosa), POGGIO BAGNOLI LOC. IL BAGNO (partenza ufficiale), BADIA AGNANO, bivio CAPANNOLE, AMBRA, PIETRAVIVA, AMBRA, bivio CAPANNOLE, BADIA AGNANO, POGGIO BAGNOLI, PONTICINO , LATERINA, MONTALTO, POGGIO BAGNOLI, PONTICINO, LATERINA, MONTALTO, POGGIO BAGNOLI, PONTICINO, LATERINA, MONTALTO, POGGIO BAGNOLI, PONTICINO

POGGIO BAGNOLI LOC IL BAGNO H:15:00

PONTICINO VIA NAZIONALE 57 (SR69) H:17:15

ORE 11:00-13:30 PONTICINO c/o D.L.F VIA NAZIONALE 68

ORE 13:45 PONTICINO c/o D.L.F. VIA NAZIONALE 68

Ore 14:45 Ponticino via Nazionale 68 Partenza Ufficiosa

Classifiche

Coppa Nuova IEMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039782 BOLOGNESI FILIPPO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 AL A043943 TAVANTI GIULIO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
3 AL A072156 MORONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
4 AL A044016 SALOMONE SACHA GS OLIMPIA VALDARNESE
5 AL A095000 DECIANO MATTIA PIESSE CYCLING TEAM
6 AL A228841 BALLERINI MATTIA VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
7 AL A099123 MAZZARELLO TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
8 JU A234387 BONAIUTI EMILIANO A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
9 AL A052688 GHIRELLI MATTEO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
10 AL 700558T IACCHI NICCOLO' TEAM FRANCO BALLERINI
11 AL A029425 GALIGANI FRANCESCO POL. MILLELUCI CICLISMO
12 AL A039608 GIULIETTI DAVIDE TEAM FRANCO BALLERINI
13 AL A040930 PETROLATI MARCO PIESSE CYCLING TEAM
14 AL A071771 RUFFILLI ALESSANDRO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
15 AL A102366 PALADINI GUIDO TEAM FRANCO BALLERINI
16 AL A207971 INNOCENTI LORENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
17 AL A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
18 AL A161029 SCOTTONI PIETRO PIESSE CYCLING TEAM
19 AL A009952 DEL CUCINA RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
20 AL A084450 BONDI THOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
21 AL A241927 PALCHETTI TOSI GABRIELE SS AQUILA
22 AL A030394 FRASCONI PIETRO PEDALE TOSCANO PONTICINO