COPPA MONTALBO SINISCOLA

157539 - SINISCOLA (NU) - SARDEGNA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

157539

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO MASCHILE E FEMMINILE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

ARRU LUCIO

SCANO FRANCO

Organizzatore

G. S. PEDALE SINISCOLESE VIA GALLURA, 4/6 08029 SINISCOLA NU

3385203401 3890977369

0784875508

PEDALESINISCOLESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

10 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

14 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE VIA GALLURA 4/6 08029 SINISCOLA NU

3207953209

pedalesiniscolese@tiscali.it

1 Maggio Mag 2021 0200 one month ago - 14 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Programma

16 Maggio Mag 2021 one month ago

COPPA MONTALBO SINISCOLA

Corsa singola

VIA ISALLE, PRESSI BAR PATTERI - SINISCOLA H:08:30

34.933

PARTENZA/ARRIVO IN VIA ISALLE PRESSI BAR PATTERI, SP 45 DIREZIONE DI NUORO, SP 12, DIREZIONE SS 125, DIREZIONE VIA SARDEGNA, VIA DE GASPERI, VIA ISALLE ARRIVO/PARTENZZA, GIRO DA 11.600 KM, DA RIPETERSI 3 VOLTE.

DA VIA ISALLE H:09:45

IN VIA ISALLE H:12:00

08:30/09:00

09:15

Classifiche

ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
2 ES A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
4 ES A161395 SOLFERINO MATTIA ALGHERO BIKE A.S.D.
5 ES A156739 SATTA SIMONE G. S. PEDALE SINISCOLESE
6 ES A108814 LOI ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 ES A156830 PORCU ROBERTO G. S. PEDALE SINISCOLESE
8 DA A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
9 ES A208545 SANNA FEDERICO G. S. PEDALE SINISCOLESE
10 ES A038522 RUTA MIRCO S. C. OZIERESE A.S.D.
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO ANDREA ARKITANO MTB CLUB
2 ES A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 ES A216182 ADDIS MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 ES A155071 BRIANDA MANUEL S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ED A205532 MARROCU AURORA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ED A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
7 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
8 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
9 ES A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
10 ES A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
ES. 1° E 2° ANNO GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
2 ES A177683 BALLIANA ENRICO ANDREA ARKITANO MTB CLUB
3 ES A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
5 ES A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 ES A161395 SOLFERINO MATTIA ALGHERO BIKE A.S.D.
7 ES A156739 SATTA SIMONE G. S. PEDALE SINISCOLESE
8 ES A216182 ADDIS MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 ES A155071 BRIANDA MANUEL S. C. OZIERESE A.S.D.
10 ED A205532 MARROCU AURORA U.C. GUSPINI A.S.D.