COPPA MASSIMO MELIS

150267 - SASSARI PLATAMONA PINETA ABBA CURRENTE (SS) - SARDEGNA

2° TROFEO ''IN MOUNTAIN BIKE SCHOOL'' - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Giugno Giu 2019 7 months ago

Dettagli

150267

PERCORSO GARA 1: 400 METRI G1 (2 GIRI) - G2 - (3 GIRI) PERCORSO GARA 2: 400 METRI G3 (4 GIRI) PERCORSO GARA 3 : 800 METRI G4 (3 GIRI) - G5 (4 GIRI) G6 - (5 GIRI)

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

3 Maggio Mag 2019 0200 8 months ago

Giuria

DI PALMA MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COSSU ANTONELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA CLUB PROGETTO SPORT VIA BELLIENI 5 07100 SASSARI SS

3490033919

391782249131

PROGETTOSPORTSASSARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Maggio Mag 2019 0200 8 months ago

30 Maggio Mag 2019 0200 7 months ago

CLUB MTB PROGETTO SPORT ASD VIA BELLIENI 5 - 07100 sassari SS

3490033919

391782249131

PROGETTOSPORTSASSARI@GMAIL.COM

Programma

2 Giugno Giu 2019 7 months ago

1° TROFEO IN MOUNTAIN BIKE SCHOOL

PLATAMONA ABBACURRENTE - SASSARI H:08:00

400/800

G1 - G2- G3 PERCORSO 400 MT G4 - G5 - G6 PERCORSO 800 MT

PLATAMONA ABBA CURRENTE H:10:15

PLATAMONA ABBA CURRENTE H:13:00

PLATAMONA ABBA CURRENTE

E' PREVISTO PRANZO PER TUTTI I PARTECIPANTI 8 EURO PIZZA E BIBITA € 15,00 ACCOMPAGNATORI MENU' RISTORANTE PRENOTAZIONE ANTICIPATA

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A161396 DONAPAI DAVIDE ALGHERO BIKE A.S.D.
2 G1M A168849 BUA ALESSIO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G1M A165102 FARINELLI FABIO ALGHERO BIKE A.S.D.
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A156988 MARTINEZ GIULIA TEAM PROGETTO SPORT
2 G1F A178885 PAU EMILY G. S. PEDALE SINISCOLESE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A152975 BRAMBILLA LORENZO TEAM PROGETTO SPORT
2 G2M A124505 CABBOI ETTORE G.S. RUNNER
3 G2M A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A177546 SODDU CLELIA A.C.S.D. RUDALZA 2014
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO TEAM PROGETTO SPORT
2 G3M A179142 MESINA DIEGO TEAM PROGETTO SPORT
3 G3M A129658 GRASSI FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A156831 PORCU ALICE G. S. PEDALE SINISCOLESE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G4M A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G4M A129620 NULVESU GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A152973 PAULESU CAMILLA TEAM PROGETTO SPORT
2 G4F A152974 PAULESU CARLOTTA TEAM PROGETTO SPORT
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A116587 ZURRU GABRIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
2 G5M A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G5M A181159 PINTUS GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A156305 RULLO MARTINA TECHNO BIKE
2 G5F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A038522 RUTA MIRCO S.C. PATTADA
2 G6M A156830 PORCU ROBERTO G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G6M A065495 PODDIGHE GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A130248 DEIOSSOS GIULIA S.C. PATTADA