COPPA LIBERAZIONE - 3° TROFEO I GREPPI

171734 - CASTAGENTO CARDUCCI (LI) - FRAZ. DONORATICO (LI) - TOSCANA

GARA DI CAMPIONATO PROVINCIALE - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171734

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

16 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

VENANZONI DAVIDE

RAMPOGNI SANZIO

Organizzatore

U.C. DONORATICO A.S. DILETTANTISTICA VIA DEL MERCATO 4 57022 CASTAGNETO CARDUCCI LI

3476704970

UCDONORATICO@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Parco Le Sughere via Aurelia Donoratico 57022 Castagneto Carducci LI

3476704970

ucdonoratico@gmail.com

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

COPPA LIBERAZIONE - 3° TROFEO I GREPPI

Corsa singola

presso Parco Le Sughere via Vecchia Aurelia - Donoratico H:07:00

28

percorso prevalentemente pianeggiante che prevede un tratto iniziale di trasferimento con partenza ufficiosa presso il parcheggio del Parco Le Sughere adiacente al supermercato CONAD in via vecchia Aurelia a Donoratico, in direzione sud si attraverserà il centro abitato di Donoratico per portarsi in prossimità del Km posto il via Accattapane dove piede a terra verra dato il via alla gara, si percorrerà via Accattapane in direzione Castagneto Carducci, per svoltare a sinistra in SP 329 dirtezione Donoratico sino araggiungera loc. Il Bambolo per svoltare a destra in via vecchia Aurelia Direzione nord, poi svolta a Destra per immettersi nel Viale di Bolgheri direzione Bolgheri sino alla svolta a Destra in via Bolgherese, poi svolta a destra in sp 329 verso Donoratico fino in località Il Bambolo per immettersi in via Vecchia Aurelia questa volta in direzione sud per raggiungere l'arrivo posto dopo circa mt 200

Donoratico H:09:00

Donoratico H:09:40

ore 7:00 - 8.00

unica esordienti ed allievi ore 08:00

non è previsto cambio ruota non sono previsti premi di nessuna sorta

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A138387 MARINI TOMMASO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
2 ES A157762 SICHI RAFFAELE CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
3 ES A126322 MAFFEI LIBEROMARIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
4 ES A098334 LUGANI LEONARDO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 ES A240751 STACCIOLI MATTEO UC DONORATICO
6 ES A097408 ZUNINO SIMONE ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 ES A147537 BORETTI WILLIAM ANTONIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
8 ES A238330 TOSCANI GABRIELE UC EMPOLESE
9 ES A260895 BEONI MANUEL USD MONTECARLO CICLISMO
10 ES A093944 LEONETTI LEONARDO UC EMPOLESE
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A200344 SCAPPINI LAERTE UC EMPOLESE
2 ES A281901 MENICI DUCCIO AC F. BESSI CALENZANO
3 ES A132684 GASTASINI MATTIA UC EMPOLESE
4 ES A097405 RESCA PIETRO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 ES A224523 GABBRIELLESCHI GIOELE UC DONORATICO
6 ES A069799 ZANCHI MARCO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 ES A146426 TANZILLI CHEDLI ALESSANDRO VAIANO BIKE
8 ES A240275 MORI ANDREA UC DONORATICO
9 ES A169649 FRATONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
10 ES A097957 CASTRUCCI ANDREA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.