COPPA ITALIA GIOVANILE CICLOCROSS 2022-23

164427 - MAPPANO TO (TO) - PIEMONTE

G.P. CITTA' DI MAPPANO - - Fuoristrada - CICLOCROSS GIOVANILE

30 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164427

ES2, ED2, AL1, AL2, DA1. DA2

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

14 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

ONESTI VALTER

Organizzatore

AS.DILETTANTISTICA TEAM CICLOTECA C/O VIA COLVERSO, 28 10040 LA CASSA TO

3357799916

INFO@TEAMCICLOTECA.IT

Iscrizioni

30 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

26 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

FATTORE K - Centro Sportivo - Z5 Mappano (TO) Via Enrico Fermi 10 10071 Mappano TO

335 779 9916

info@teamcicloteca.it

Programma

30 Dicembre Dic 2022 one month ago

COPPA ITALIA GIOVANILE CICLOCROSS 2022-23

Corsa singola

Via Enrico Fermi 10 - Mappano (TO) H:08:00

2,8

CRONOPROGRAMMA: Giovedì 29 Verifica tessere> dalle ore 15:30 alle ore 17:00 Centro Sportivo Z5, Via Enrico Fermi 10 - Mappano (TO) Prove libere del percorso dalle ore 13:00 alle ore 16:00 Presentazione Rappresentative Regionali ore 18:00 Palestra Comunale - Mappano (TO) Venerdì 30 Verifica Tessere> dalle ore 08:00 alle ore 09:30 Centro Sportivo Z5, Via Enrico Fermi 10 - Mappano (TO), e fino ad un'ora prima di ogni singola gara. Prove libere del percorso dalle ore 09:00 alle ore 10:30 Riunione Tecnica> ore 10:00 con ufficializzazione Squadre Team Relay, Presso il ritrovo Partenze Gara ore > 11:00 Team Relay Gara ore > 13:00 ES2 Gara ore > 13:03 ED2 Gara ore > 14:00 AL2 Gara ore > 14:03 AL1 Gara ore > 14:05 DA2 - DA1 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 15:15

Parco Unione Europea - Mappano (TO) H:11:00

Parco Unione Europea - Mappano (TO) H:14:45

Presso il Centro Sportivo Z5 dalle ore 08:00 alle ore 09:30

Via Enrico Fermi 10 ore 10:00 - Centro Sportivo Z5

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale S. Giovanni Bosco, Via Gottardo (TO) Info per HOTEL: Roberto Tonini 3357799916 - info@teamcicloteca.it Area Team Rappresentative Regionali interno area Centro Sportivo Z5 su conferma - Area Team e area Camper individuali nei pressi Centro Sportivo Z5 su prenotazione a Valter Onesti 3393048856 - info@teamcicloteca.it Pagamento quote individuali come da Regolamento Nazionale IBAN: IT 77 0 03069 09606 1000000 18684

Lavaggio bici zona area tecnica Spogliatoi e docce interno centro Sportivo Z5 Per arrivare: 1) Da Milano, immediatamente dopo il casello della tangenziale a DX, dopo la sbarra a sx, sul ponte a dx poi indicaioni per Mappano. 2) Da Torino, Raccordo Caselle Aeroporto, prima uscita per Borgaro poi indicazioni per Mappano.

Classifiche

ESORIDENTI 2 ANNO M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
2 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
3 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
5 ES A025048 BOSIO GIOVANNI GUERCIOTTI DEVELOPMENT
6 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
7 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
9 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
10 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE DOTTA BIKE DP66
11 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
12 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
13 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
14 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
15 ES A092591 FAVILLI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
16 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
17 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
18 ES A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
20 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
21 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
22 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
23 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
24 ES A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
25 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
26 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
27 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
28 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
29 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE DP66
30 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
31 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
32 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
33 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
34 ES A147787 STENICO TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
35 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
36 ES A045633 CROCE' MARCO TRINX FACTORY TEAM
37 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
38 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
39 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
40 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
41 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
42 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
43 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
44 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
45 ES A101606 BOSCHETTI SAMUELE ALE CYCLING TEAM
46 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
47 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
48 ES A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
49 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
50 ES A174209 MUGNONI ENRICO GS CICLI FIORIN ASD
51 ES A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
52 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
53 ES A181205 CASSIN JULIAN ANNA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
54 ES A094104 DALVAI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
55 ES A242765 CORNELLA DANIEL LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
56 ES A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
DONNE ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A129973 PERUTA SARA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
4 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
5 ED A226030 VALLONE GIULIA LA BICICLETTERIA
6 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
7 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
8 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
10 ED A181172 FERRANTE MAYA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
12 ED A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
13 ED A123383 RONCHI CARLOTTA TEAM PITON
14 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 ED A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
16 ED A063827 MASI AURORA ZHIRAF GUERCIOTTI
17 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
18 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
19 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
20 ED A240926 MORETTI MARTINA TEAM SERIO
21 ED A102303 BRESADOLA AURORA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
22 ED A097735 DE VECCHI MARTINA TEAM SERIO
23 ED A094258 FACCHINI SOPHIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
4 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO ASD DP66 GIANT SMP
5 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE A.S.D. AVIS BIKE RUVO
6 ES A064169 COLOMBO IVAN GB JUNIOR TEAM
7 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ZANOLINI-SÜDTIROL POST
9 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
10 ES A041603 SAVIO EMANUELE LA BICICLETTERIA
11 ES A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
12 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE A.S.D. AVIS BIKE RUVO
13 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
14 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
15 ES A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
16 ES A177683 BALLIANA ENRICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES 843684V TARALLO ANDREA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
18 ES A036099 ZANOLINI ERIC ZANOLINI-SÜDTIROL POST
19 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
20 ES A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR TEAM
21 ES A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 ES A015476 TASSI EDOARDO ALE CYCLING TEAM
23 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
24 ES A154838 MANCARDI LEONARDO MTB ACADEMY GIAVENO
25 ES A059314 MAZZA LUCA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
26 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
27 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
28 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
29 ES A037400 CAVALLI STEFANO ALE CYCLING TEAM
30 ES A032524 CALONI MATTIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
31 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
32 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
33 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
34 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE DP66
35 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
36 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
37 ES A041157 PIROLO MATTEO AMICI DELLA BICI JUNIOR
38 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
39 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
40 ES A134884 BENEDETTO GIOVANNI ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
41 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
42 ES A065152 MARZARI MICHELE A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
43 ES A059647 VISENTIN ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
44 ES A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
45 ES A259449 GUZZON DIEGO TEAM SERIO
46 ES A127165 MARITANO PIETRO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
5 AL A077098 COLOMBO RICCARDO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
6 AL A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
7 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
8 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
10 AL A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
11 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
12 AL A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
13 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
14 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
15 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
16 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
17 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 AL A161029 SCOTTONI PIETRO CYCLING CAFE' RACING TEAM
19 AL A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO AMICI DELLA BICI JUNIOR
20 AL A037422 ZAINA LUCA TEAM PITON
21 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
22 AL A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
23 AL A161395 SOLFERINO MATTIA ALGHERO BIKE A.S.D.
24 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
25 AL 974323V BRANCALEON LUCA ALE CYCLING TEAM
26 AL A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
27 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
28 AL A038005 INGRAMI ALESSANDRO ALE CYCLING TEAM
29 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
DONNE ALLIEVE 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
2 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
4 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
5 ED A072334 BRAVI VALENTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
6 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66 GIANT SMP
8 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 ED A036138 CONCARI AMARANTA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
10 ED A042249 CORRADETTI ELISA ZHIRAF MARCHE A.S.D.
11 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
12 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
13 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
14 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
15 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
16 ED A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
DONNE ALLIEVE 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 DA A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
4 DA A037933 SANARINI LINDA G.S. MOSOLE
5 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA G.S. MOSOLE
6 DA A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
7 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
8 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
10 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA SOC. SPORT.SANFIORESE
11 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
12 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
13 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
14 DA A035823 CABRI SOFIA ALE CYCLING TEAM
15 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
16 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
17 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
18 DA A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
19 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
20 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS