COPPA ITALIA E TROFEO ROSA "I TROFEO TERRA DEGLI ULIVI"

172235 - BITONTO (BA) - MARIOTTO (BA) - PUGLIA

II Prova Coppa Italia di Società - - Strada - (1.25) Donne Allieve

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

172235

DONNE ALLIEVE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

16 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

MESSUTI NICOLA

DE VITIS PIERLUIGI

Organizzatore

A.S.D. TEAM OROVERDE BITONTO VIA BONGHI, 34 70032 BITONTO BA

0803328628

TEAMOROVERDEBITONTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

ASD Team Oroverde Bitonto 3337566484 70032 Bitonto Ba

3337566484

teamoroverdebitonto@gmail.com

1 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

COPPA ITALIA E TROFEO ROSA "I Trofeo Terra degli Ulivi"

Piazza Roma - Mariotto Frazione di Bitonto (Ba) - Mariotto - Frazione di Bitonto H:07:30

69

Percorso quasi interamente pianeggiante con partenza e arrivo da Piazza Roma in Mariotto - Frazione di Bitonto (Ba); circuiro di circa 13,80 Km da ripetere 5 volte.

Piazza Roma - Mariotto Frazione di Bitonto (Ba) H:12:15

Piazza Roma - Mariotto Frazione di Bitonto (Ba) H:14:00

dalle ore 07:30 alle 08:30

08:30

Servizio Photo Finish e premiazioni come da regolamento. Gara valida per assegnazione maglia Campionessa Regionale.

Classifiche

(1.25) Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A101100 ORSI ALESSIA CALDERARA STM RIDUTTORI
2 DA A147096 BALLAN AZZURRA U.C. GIORGIONE
3 DA A038729 COSTA-STARICCO GIULIA S.C. CESANO MADERNO
4 DA A101099 ORSI MARTINA CALDERARA STM RIDUTTORI
5 DA A131411 DOLLAKU GIULIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 DA A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
7 DA A155213 DELLE FONTANE SOFIA VANGI LADIES CYCLING TEAM
8 DA A276516 MINICHINO MELANIA MAZZANO A.S.D.
9 DA A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
10 DA A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
11 DA A042249 CORRADETTI ELISA TEAM DI FEDERICO
12 DA A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
13 DJ A041292 FUMAGALLI CAMILLA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 DA A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
15 DA A147116 SBRISSA ILARIA U.C. GIORGIONE
16 DA A123383 RONCHI CARLOTTA S.C. CESANO MADERNO
17 DA A096861 BACCI GINEVRA VANGI LADIES CYCLING TEAM
18 REG A264313 STACCHINI CAMILLA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
19 DA A150193 PASCUT MADDALENA U.C. GIORGIONE
20 DA A063827 MASI AURORA VANGI LADIES CYCLING TEAM
21 DA A176959 ENZO SARA U.C. GIORGIONE
22 DA A038356 PARINI LETIZIA S.C. CESANO MADERNO
23 DA A090712 BAILO SOFIA U.C. GIORGIONE
24 DA A093114 COLOMBO EMMA S.C. CESANO MADERNO
25 DA A154905 CASUBOLO GIULIA CALDERARA STM RIDUTTORI
26 DA A121322 CASSATA VIVIENNE S.C. CESANO MADERNO
27 DA A091111 ZANNONI SERENA CALDERARA STM RIDUTTORI
28 DA A179582 LOPEZ MARIA ALEJANDRA TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
29 DA A206298 FAVERO MARGHERITA CALDERARA STM RIDUTTORI
30 DA A274832 BUCCIARELLI ANGELICA VANGI LADIES CYCLING TEAM
31 DA A069499 DE MARCO ELENA U.C. GIORGIONE
32 DA A206961 FRANCESCHINI GIULIA CALDERARA STM RIDUTTORI
33 DA A148307 DI NISO ANTONELLA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
34 DJ A041315 VILLANOVA CAROLA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
35 DA A060167 ZUCCA MICHELA S.C. CESANO MADERNO
36 DA A205478 MUCCIARINI ANNA MAZZANO A.S.D.
37 DJ A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
38 DJ A222404 PIETRICOLA MARIA STELLA TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
39 DA A062739 ALTEA MARGHERITA TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
40 DA A121576 CATERINI SOFIA ANNA TEAM DI FEDERICO
41 DA A090476 ZOFFOLI LINDA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
42 DA A240289 BUSCEMI ERMINIA ASD LPM GROUP
43 DA A111072 MICHELONI VIVIAN VANGI LADIES CYCLING TEAM
44 DA A322819 ANNIBALLI AURORA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
45 DA A060170 ZUCCA PAOLA S.C. CESANO MADERNO
46 DA A118633 LEONETTI SILVIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
47 DA A086001 ROMOLI ILARIA TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
48 DA A114120 CORTINOVIS ELENA ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD